Страница 48 из 434 Первая ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 98 148 ... Последняя
Показано с 471 по 480 из 4338

Тема: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Гражданин
    Спасибо
    153
    Сказали 1,637 раз в 1,062 постах

Re: Личный вопрос

Dlja uchebi v USA nuzhno ochen' mnogo $. Esli po vashey specialnosti bivaet grad school (aspirantura) to mozhno poluchit' stipendiu. "Perevodov" v amerikanskiy vuz ne bivaet, bivaet postuplenie, chto est' vsegda konkurs.
    Grazhdane Russia ne mogut poluchit' vizi H2A i H2B.
    Ja bi prodolzhal uchitsja, a potom iskal rabotu s H1B sponsorstvom. Ne vse tak ploxo na Kamchatke, von Sarah Palin govorit chto postojanno vidit Chukotku iz svoego dvora, do portov Alaski rukoy podat'.

2. Эти пользователи сказали Спасибо runner за этот пост:

Udjin (23.06.2011)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Новичок
    Спасибо
    3
    Сказали 0 раз в 0 постах

Re: Личный вопрос

видеть её и жить там к сожелению разные вещи

Новичок
    Спасибо
    5
    Сказали 0 раз в 0 постах
    Приветствую. Я читал этот прекрасный форум, много читал по другим сайтам, но вопросы ещё остались. Чётко решился покинуть эту "милую" страну, уехать в США. Почему, напишу ниже.

Несмотря на свой скромный возраст, сейчас работаю нормальным программистом(не обезьяной) в отличной фирме, но, вот, хочу заниматься этим в США. Для меня, думаю, доступны 2 способа иммигрировать в США:
    1) Выиграть гринкарту. На неё буду подавать заявку в любом случае.
    2) Работать по H1B и остаться. Немного непонятно про образование. Через 2.5 года получу ВО по специальности "Международная экономика и финансы". Стоит вопрос о получении второго ВО по специальности связанной непосредственно с программированием. Нужно ли оно мне для получения H1B? С поиском работы, полагаю, трудностей, в любом случае, не будет, вместо диплома могу показать кучку достаточно интересных работ. Смотрел американские сайты по работе, требования часто встречаются скромные. В общем, выбор работы очень большой, вопрос только в визе.

А теперь немного про меня и зачем мне США.
    Свое призвание нашёл в сфере программирования, сейчас пишу на AS3, но в любой момент могу перейти на другой Си-подобный язык. Английский знаю хорошо, по крайней мере, гораздо лучше чем тамошние индусы.
    Семья у меня из "простого народа", наполовину западного типа, наполовину совкового. Я трудолюбивый, адаптивный, культурный человек. С менталитетом американцев знаком, общался достаточно много. Какое-то время работал на американца, в общем, всё без проблем, всё понравилось, кроме его ужасного английского.
    Я не совок и не из тех, кто считает США страной эльфов, что все там какают бабочками и ничего делать не надо, типа, всё само будет. Не думаю, что там будет легче жить(а может, местами и тяжелее). Короче, знаю, что это за страна.
    Переезд на другой континент, другие люди, другой менталитет, отсутсвие знакомых, друзей, родителей, дома и всё остальное ни капли не пугает, именно за этим я туда и рвусь, терять мне нечего.
    Почему хочу в США? Мне чужда Украина, этот отвратительный менталитет, отношение к людям, жлобское правительство, жлобы в силовых структурах, здесь всё для меня чужое, никогда здесь не был "своим" и никогда не стану. Так, как изменить всю страну я не могу, то единственный способ убежать от этих реалий - уехать в страну более адекватных людей и никогда не вспоминать.
    Не хочу, чтоб мои дети имели искусственно созданые проблемы типа армии и остальных "приятных мелочей" этой страны.

Вкратце, как-то так

ПС Точка назначения - Калифорния.

Гражданин Аватар для KoLoB
    Записей в дневнике
    60
    Спасибо
    2,993
    Сказали 3,760 раз в 1,829 постах

Re: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать фор

Если Вы студент - почему бы не съездить по W&T на следующее лето и посмотреть.
    Радость измеряется в улыбайтах, мегасмайлах или гигалыбах.

Резидент Аватар для winedonut
    Спасибо
    93
    Сказали 33 раз в 13 постах

Re: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать фор

Цитата Сообщение от KoLoB Посмотреть сообщение
    Если Вы студент - почему бы не съездить по W&T на следующее лето и посмотреть.
    отличный совет я съездил и общее мировоззрение про америку немного поменялось... но в общем смысле не испортилось..
    "Live as if your were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever"

Новичок
    Спасибо
    5
    Сказали 0 раз в 0 постах

Терзают меня сомнения насчёт программиста по W&T. Не знаю, кому нужен программист на пару месяцев и кто меня отпустит с работы на такое время?

Модератор Аватар для Streletz
    Спасибо
    1,599
    Сказали 13,970 раз в 4,903 постах

Цитата Сообщение от GVG Посмотреть сообщение
    Терзают меня сомнения насчёт программиста по W&T. Не знаю, кому нужен программист на пару месяцев и кто меня отпустит с работы на такое время?
    А кто вас заставляет работать программистом по W&T? Идите хоть в МакДоналдс.
    Мы, модераторы, "всего лишь крысы, на американцев работаем и людям голову дурачим" (© Shiksha)

Новичок
    Спасибо
    5
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
    А кто вас заставляет работать программистом по W&T? Идите хоть в МакДоналдс.
    Я не понимаю этого ответа. Мне уволиться с отличной высокооплачиваемой работы ради 3х месяцев в макдональдсе на мизерной зарплате? Зачем? Или вы предлагаете поехать по W&T и остаться нелегалом?

Вопрос в в этом:
    Стоит вопрос о получении второго ВО по специальности связанной непосредственно с программированием. Нужно ли оно мне для получения H1B?
    Даже, не представляю, каким боком тут W&T появилось. Я не писал, что хочу посмотреть как оно, мне виза нужна. А что нужно для визы спросил у тех, что наверняка знает. Читал, что нормальный адвокат "отвоевал" визу человеку вообще без ВО. Буду очень благодарен тому, кто уточнит.

— Я случайно полную бутылку колы.
    — Ты случайно что?
    — Полную бутылку колы.
    Очень напоминает последние 5 постов.

Гражданин Аватар для KoLoB
    Записей в дневнике
    60
    Спасибо
    2,993
    Сказали 3,760 раз в 1,829 постах

Сразу после универа H1b почти нереально получить.
    Радость измеряется в улыбайтах, мегасмайлах или гигалыбах.

Новичок
    Спасибо
    5
    Сказали 0 раз в 0 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от KoLoB Посмотреть сообщение
    Сразу после универа H1b почти нереально получить.
    А если есть официальный опыт работы? То есть, буду работать дальше, но одновременно буду "учиться" на ВО по программированию, это 4 года, наверное. В результате на момент получения диплома будет ещё и общий стаж работы в ИТ 5 лет (или больше, смотря, как считать будут).
    Не пойму, в официальных источниках написано, что надо ВО по специальности, одни говорят не обязательно, другие наоборот.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

хочу в америку

mirick

лесоповал

хочу в сша

история адаптации j1 h1b

уклоняюсь

бухгалтер

социолог

ЧПУ

chemistry

как переделать туристическую визу на рабочую сша

для ленящихся читать

Эко

epic game

эпик гейм

epic games

html

иммиграция без языка

пенсионер

Пенза

хочу эмигрировать в сшаязыковые курсы по туристической визефинансовая состоятельность найти работу нелегалудля хотящих но ленящихсятехник в дипломекурсы бухгалтерахочу сша форумимигрировать позжеработа в интернет-провайдерекак получить внжвизы одобрены не меняется статусH2A стажировка hospitalityэко в сшапримерный бюджет EB3пилотом делопроизводительtina satroбратскфитнеснегражданин латвиигрузчикхочу сшаполучение стипендиихочу в сша форумf1 eb3те кто вернулисьbandiхочу в америку оченьможно ли поехать в америку по work and travel если учишся в учиоищемгсумаксимальный срок визы для белорусоврелигиозная визаyhs_asus_launcher_searchbarхочу в америку форумфорум хочу в америкуtina satro санкт петербургxachu v amerikuчитать форумиз красноярскаадаптация получение политического убежища ХоХосудостроениеДля хотящих иммигрировать но ленящихся читать форумH-2AСантехниксобеседование h2aпроверка боевые действиямексиканкавиды визвиза смизаберите меня в америкубурениедзюдо700-800 тысдополнительное к высшемуlogofilka журфакКитайскийузи обучение23 годамикробиологnetcrackerлетная школа сшаказашкизаберите меня в сшасоциологияОбучение на кондитераЧитаветеринарh1b врачадмин проверка биотехнологиикак иммигрироватьбеженцы отказ польшаехать на заработки медиа визаКак поступить иностранному студентуспособы эмиграцииНаверное старая песня о главном

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права