Страница 426 из 434 Первая ... 326 376 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 Последняя
Показано с 4,251 по 4,260 из 4338

Тема: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Постоянный резидент Аватар для Curieux
    Спасибо
    127
    Сказали 113 раз в 77 постах

Re: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Цитата Сообщение от pofigist Посмотреть сообщение
    Зачем вселять в других пустые надежды. Шансы простых работяг и простых менеджеров/инженеров с просторов снг получить рабочую визу в сша одинаковы. Они равны 0.
    Не, поправте, если ошибаюсь, но...
    Не вселяю, а говорю к тому, что если сильно хочется, то не стоит уповать только на лотерею. А так да, соглашусь, что получить рабочую визу будет сложно, особенно сейчас. Но не буду же я отговаривать человека, если у него есть такое желание

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    132
    Сказали 384 раз в 220 постах

Re: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Зачем вселять в других пустые надежды. Шансы простых работяг и простых менеджеров/инженеров с просторов снг получить рабочую визу в сша одинаковы. Они равны 0.
    Ну тут важный момент - это индустрия. Если это простой менеджер/инженер в ИТ индустрии, то шансы заметно повышаются.

Гражданин
    Спасибо
    132

Цитата Сообщение от afigensky Посмотреть сообщение
    Зравствуйте! Я правильно понимаю что для обычного рабочего попасть на территорию США и находиться и работать там законно является рабочая виза и лотерея. Поскажите что делать "менеджеру самого среднего звена" с высшим техническим образованием с семьей, ипотекой, машиной и небольшим сбережением и желающим уехать в США? Надеяться на лотерею?
    Менеджер в какой индустрии? Какой возраст? Какой уровень английского? Насколько готовы вы потратить 5-10 лет, чтобы перепрофилироваться и начать работать сначала в востребованной индустрии?
    Техническое образование, это большой плюс - в случае если идти путем рабочей визы, оно очень поможет. Путь не самый комфортный, но более надежный чем лотерея. Предположим, что образование техническое, но не ИТ, и возраст около 30. План такой:
    1. Берете один из курсов с хорошими отзывами по разработке программного обеспечения, лучше если курс будет при компании - тогда и трудоустроиться будет проще. (с трендами популярных технологий разобраться несложно)
    2. Паралельно, если с языком плохо - начинаете активно работать с языком. Есть полно тем, как существенно прокачать язык. За 5 лет спокойно можно дойти до уровня В2 - С1, даже если все изначально совсем плохо.
    3. Находите компанию, в которую устраиваитесь младшим разработчиком и работаете там год. На данном этапе какая компания не сильно важно, важен опыт. Важно, чтобы это не была гос. или фин. контора, застрявшая технологически в прошлом веке из-за бюрократии. Желательно, чтобы это была компания специализирующаяся на разработке ПО для сторонних клиентов, по возможности западных и чтобы у нее был четко обозначенный план карьерного роста. Ваша цель на этом этапе: изучить поцессы связанные с циклом разработки и дойти за год до мидла.
    3. Изучаете рынок и ИТ компании, в частности компании, которые известны тем, что занимаются релокацией сотрудников. Если текущая компания этим не занимается, проходите собеседование и меняете компанию, скорее всего на этом этапе вы существенно выиграете по зарплате. Уйти с компании нужно красиво и необходимо взять рекомендательные письма - они очень понадобятся на этапе подачи на гринку и потом ретроспективно их может быть сложно получить.
    4. Теперь ваша цель, дойти до синьора, а в последствии возможно и до лида (тут менеджерский опыт может помочь). Этот этап растянется во времни. Нужно наработать 5 лет опыта Начинайте откладывать деньги на переезд - они понадобятся - 10К баксов минимум. Кроме этого делайте официальные заверенные переводы всех документов (св-ва о рождениях, св-во о браке, дипломы и т.п.) - в штатах это гораздо дороже. Став официально старшим разработчиком, вы должны дождаться 5 лет стажа! и изъявить желание релоцироваться в США.
    5. Даже если на этом этапе по каким-то причинам что-то замнется с компанией и релокацией, у вас будет план Б - найти самостоятельно работодателя в Штатах, который будет заинтересован сделать вам H1B визу и релоцировать.
    6. Очень важно! В обоих случаях сразу на этапе переговоров озвучивать условие, чтобы работодатель сделал вам гринкард, обычно через год после переезда, но это должно быть прописано в договоре! Если работодатель этого не хочет делать, не стоит даже рыпаться - можно смело продолжать искать другого работодателя.

Путь не самый простой, но более надежный, чем надеятся на лотерею. Все это время можно продолжать играть в лотерею. Даже если вдруг выиграете, у вас будет востребованная специальность и язык на должном уровне, если все будете делать по плану.
    Как то так.

5. Эти пользователи сказали Спасибо dinnozo за этот пост:

Котзилла (09.06.2020)

Цитата Сообщение от dinnozo Посмотреть сообщение
    Менеджер в какой индустрии? Какой возраст? Какой уровень английского? Насколько готовы вы потратить 5-10 лет, чтобы перепрофилироваться и начать работать сначала в востребованной индустрии?
    Техническое образование, это большой плюс - в случае если идти путем рабочей визы, оно очень поможет. ...
    Путь не самый простой, но более надежный, чем надеятся на лотерею. Все это время можно продолжать играть в лотерею. Даже если вдруг выиграете, у вас будет востребованная специальность и язык на должном уровне, если все будете делать по плану.
    Как то так.
    Уже проще надеятся на лотерею, чем на реализацию данного плана относительно иммиграции в сша. Это- просто гиблый план для этого. Но чтобы попробывать найти себя в новом деле на родине может быть и сработало лет 10-15 назад.
    Никто не возьмет на работу "младшим разработчиком" 30-летнего соискателя после курсов с никаким английским.

Гражданин
    Спасибо
    711
    Сказали 2,068 раз в 847 постах

Просили - поправляю! Примерно неделю назад плиточник получил одобрение по ЕВ3 (информация достоверная).

Цитата Сообщение от wihilpmo Посмотреть сообщение
    Просили - поправляю! Примерно неделю назад плиточник получил одобрение по ЕВ3 (информация достоверная).
    Не верю! И лицензию для выполнения таких работ ему заочно одобрили...Разве что работу ему кто-то из своих подогнал, какой-то частный случай.Тогда да, а так что б с улицы за океаном по объявлению- не верю.

Гражданин
    Спасибо
    132

Уже проще надеятся на лотерею, чем на реализацию данного плана относительно иммиграции в сша. Это- просто гиблый план для этого. Но чтобы попробывать найти себя в новом деле на родине может быть и сработало лет 10-15 назад.
    Никто не возьмет на работу "младшим разработчиком" 30-летнего соискателя после курсов с никаким английским.
    Ну для меня этот "гиблый" план сработал. А в лотерею так и не выиграл.
    Единственный челендж был в том, что на уровне синьора начали лезть в голову мысли типа: А оно мне надо? Мне и здесь вполне неплохо. Даже один раз отказался, когда заказчик предлагал релоцироваться.
    А потом ситуация в стране стала резко нестабильной...

Модератор
    Спасибо
    68
    Сказали 2,281 раз в 1,208 постах

Цитата Сообщение от dinnozo Посмотреть сообщение
    Ну для меня этот "гиблый" план сработал. А в лотерею так и не выиграл.
    Когда я читаю, как кто-то реальный, проверенный многими, план называет «гиблым», я вспоминаю хорошие слова: тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины. И вторых, честно говоря, нет ни смысла ни желания переубеждать, им комфортно в роли жертвы обстоятельств. Тут ещё будет уместен анекдот про лебедя и уточку.

11. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Saleksa за это сообщение::

dinnozo (09.06.2020), Hollyday (09.06.2020), wihilpmo (09.06.2020)

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

33 года, автомобильное образование. Последние 6 лет работаю в шинном бизнесе. Так я и предполагал что нужно осваивать ИТ технологии более глубоко.

Гражданин
    Спасибо
    711
    Сказали 2,068 раз в 847 постах

Booking.com
    Не верю! И лицензию для выполнения таких работ ему заочно одобрили...Разве что работу ему кто-то из своих подогнал, какой-то частный случай.Тогда да, а так что б с улицы за океаном по объявлению- не верю.
    Не верьте, это Ваши трудности. Лицензия у нас в Штате плиточнику не нужна. Конечно не с улицы и не по объявлению, так ведь кто ищет, тот найдет, а кто хочет ныть, тот будет ныть про "гиблые планы".
    P.S. А Вы сами где обитаете с такими глубокими знаниями?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

хочу в америку

mirick

лесоповал

хочу в сша

история адаптации j1 h1b

уклоняюсь

бухгалтер

социолог

ЧПУ

chemistry

как переделать туристическую визу на рабочую сша

для ленящихся читать

Эко

epic game

эпик гейм

epic games

html

иммиграция без языка

пенсионер

Пенза

хочу эмигрировать в сшаязыковые курсы по туристической визефинансовая состоятельность найти работу нелегалудля хотящих но ленящихсятехник в дипломекурсы бухгалтерахочу сша форумимигрировать позжеработа в интернет-провайдерекак получить внжвизы одобрены не меняется статусH2A стажировка hospitalityэко в сшапримерный бюджет EB3пилотом делопроизводительtina satroбратскфитнеснегражданин латвиигрузчикхочу сшаполучение стипендиихочу в сша форумf1 eb3те кто вернулисьbandiхочу в америку оченьможно ли поехать в америку по work and travel если учишся в учиоищемгсумаксимальный срок визы для белорусоврелигиозная визаyhs_asus_launcher_searchbarхочу в америку форумфорум хочу в америкуtina satro санкт петербургxachu v amerikuчитать форумиз красноярскаадаптация получение политического убежища ХоХосудостроениеДля хотящих иммигрировать но ленящихся читать форумH-2AСантехниксобеседование h2aпроверка боевые действиямексиканкавиды визвиза смизаберите меня в америкубурениедзюдо700-800 тысдополнительное к высшемуlogofilka журфакКитайскийузи обучение23 годамикробиологnetcrackerлетная школа сшаказашкизаберите меня в сшасоциологияОбучение на кондитераЧитаветеринарh1b врачадмин проверка биотехнологиикак иммигрироватьбеженцы отказ польшаехать на заработки медиа визаКак поступить иностранному студентуспособы эмиграцииНаверное старая песня о главном

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права