Страница 403 из 434 Первая ... 303 353 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 ... Последняя
Показано с 4,021 по 4,030 из 4338

Тема: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Гражданин Аватар для tsekhanovsky
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    627
    Сказали 309 раз в 254 постах

Re: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Цитата Сообщение от demon progress Посмотреть сообщение
    Да уж. Самый лучший совет автору - начинать хотеть переехать куда-то кроме США. Потому что никак.
    либо погуглить на предмет рабочих сезонных виз на рыболовецкие суда.
    DV-2018 =)

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Re: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Подскажите пожалуйста. Рассматриваем варианты переезда семьей в США. Сейчас в наличии обычные туристические визы (B1). Есть ли вариант перебраться приобретя там бизнес по франшизе? E-2, как я поняла, для россиян недоступна. Есть другие варианты или придется жить по три месяца то тут, то там?

Модератор
    Спасибо
    61
    Сказали 2,225 раз в 1,183 постах

Цитата Сообщение от dsj Посмотреть сообщение
    Сейчас в наличии обычные туристические визы (B1).
    Интересно, где вы в слове «туристическая» увидели значение «жить»?
    придется жить по три месяца то тут, то там?

Гражданин Аватар для tsekhanovsky
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    627
    Сказали 309 раз в 254 постах

придется жить по три месяца то тут, то там?
    1 - вас никто не заставляет, чтобы именнопришлось.
    2 - кто Вам рассказал сказки про три месяца? Могут пустить и на 2 недели, могут на неделю, а могут и на месяц. Тут полно таких "работников" - первый раз пустят, второй или третий пускают только на время, необходимое для задекларированной поездки.
    DV-2018 =)

Модератор
    Спасибо
    61
    Сказали 2,225 раз в 1,183 постах

Цитата Сообщение от tsekhanovsky Посмотреть сообщение
    Тут полно таких "работников" - первый раз пустят, второй или третий пускают только на время, необходимое для задекларированной поездки.
    А четвёртый вообще не пускают.

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Здравствуйте.
    Не знаю в правильную ли ветку пишу. Форум читал, но общие вопросы и тонкости есть.

Подскажите пожалуйста по имеющимся условиям и как лучше действовать.
    У меня (м, 30 лет) в США есть родственники (не близкие). Они примерно 4 года назад переехали по рабочей визе, сейчас имеют свою небольшую компанию в IT сфере. В РФ я - индивидуальный предприниматель также в сфере IT, имею контракт с компанией этих же родственников об оказании им услуг (удаленная работа), за что по контракту получаю оплату. Всё официально оформлено, все оплаты официальные.
    Год назад я и моя жена обращались в Киев за туристической визой (хотели поездить, не оставаться) - получили отказ. У нас тогда было мало поездок в другие страны, но основная причина, думаю - родственники и рабочие отношения с ними (на собеседовании честно рассказал как есть, не скрывал).

Какие могут быть варианты получения визы в нашей ситуации?
    1. Рабочая виза от компании родственников? Мы сотрудничаем более года, но у меня нет IT образования (диплом - юриспруденция, который вряд-ли будет считаться в США). При отсутствии IT образования может ли в США приниматься в расчет что мы уже сотрудничаем по контракту?
    2. Учебная виза? И далее в процессе учёбы думать? Если я пойду по учебной визе - меня не смогут официально принять на работу в эту же компанию до момента окончания учебы?
    3. Не повлияет ли прошлый отказ в туристической визе на выдачу любой другой визы?

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,307
    Сказали 15,011 раз в 10,044 постах

Цитата Сообщение от User_1 Посмотреть сообщение
    Какие могут быть варианты получения визы в нашей ситуации?
    1. Рабочая виза от компании родственников? Мы сотрудничаем более года, но у меня нет IT образования (диплом - юриспруденция, который вряд-ли будет считаться в США). При отсутствии IT образования может ли в США приниматься в расчет что мы уже сотрудничаем по контракту?
    2. Учебная виза? И далее в процессе учёбы думать? Если я пойду по учебной визе - меня не смогут официально принять на работу в эту же компанию до момента окончания учебы?
    3. Не повлияет ли прошлый отказ в туристической визе на выдачу любой другой визы?
    1) либо ВО диплом в IT, либо 12 лет доказанного опыта для рабочей визы.
    2) Нет, по учебной визе работать нельзя
    3) если отказали из-за отсутствия неиммигр. намерений, то не повлияет.

Играйте в ДВ лотерею.
    23 годa в США and counting!

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    1) либо ВО диплом в IT, либо 12 лет доказанного опыта для рабочей визы.
    Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста - как можно рассматривать вариант - поступить в ВУЗ США и поехать получать диплом там? Можно ли будет сразу после получения диплома устроиться на работу и поменять визу на рабочую?

И как вообще лучше дейстовать в моей ситуации с моими обстоятельствами?

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,307
    Сказали 15,011 раз в 10,044 постах

Цитата Сообщение от User_1 Посмотреть сообщение
    И как вообще лучше дейстовать в моей ситуации с моими обстоятельствами?
    начать читать эту тему и форум в общем - не предлагать?
    23 годa в США and counting!

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Booking.com
    Почему тема про фотографии в разделе про лотерею 2020 года закрыта? где можно задать вопрос про требования к фото на последний момент?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. az22

Visitors found this page by searching for:

хочу в америку

mirick

лесоповал

хочу в сша

история адаптации j1 h1b

уклоняюсь

бухгалтер

социолог

ЧПУ

chemistry

как переделать туристическую визу на рабочую сша

для ленящихся читать

Эко

epic game

эпик гейм

epic games

html

иммиграция без языка

пенсионер

Пенза

хочу эмигрировать в сшаязыковые курсы по туристической визефинансовая состоятельность найти работу нелегалудля хотящих но ленящихсятехник в дипломекурсы бухгалтерахочу сша форумимигрировать позжеработа в интернет-провайдерекак получить внжвизы одобрены не меняется статусH2A стажировка hospitalityэко в сшапримерный бюджет EB3пилотом делопроизводительtina satroбратскфитнеснегражданин латвиигрузчикхочу сшаполучение стипендиихочу в сша форумf1 eb3те кто вернулисьbandiхочу в америку оченьможно ли поехать в америку по work and travel если учишся в учиоищемгсумаксимальный срок визы для белорусоврелигиозная визаyhs_asus_launcher_searchbarхочу в америку форумфорум хочу в америкуtina satro санкт петербургxachu v amerikuчитать форумиз красноярскаадаптация получение политического убежища ХоХосудостроениеДля хотящих иммигрировать но ленящихся читать форумH-2AСантехниксобеседование h2aпроверка боевые действиямексиканкавиды визвиза смизаберите меня в америкубурениедзюдо700-800 тысдополнительное к высшемуlogofilka журфакКитайскийузи обучение23 годамикробиологnetcrackerлетная школа сшаказашкизаберите меня в сшасоциологияОбучение на кондитераЧитаветеринарh1b врачадмин проверка биотехнологиикак иммигрироватьбеженцы отказ польшаехать на заработки медиа визаКак поступить иностранному студентуспособы эмиграцииНаверное старая песня о главном

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права