Страница 353 из 434 Первая ... 253 303 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 403 ... Последняя
Показано с 3,521 по 3,530 из 4338

Тема: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Постоянный резидент Аватар для Marina_L
    Спасибо
    24
    Сказали 41 раз в 33 постах

Re: Прошу рассмотреть мою историю

Цитата Сообщение от roman-deniskin Посмотреть сообщение
    Пока пути 4:
    1) Через учёбу.
    2) Через рабочую визу.
    3) Через участие в лотерее Грин-кард.
    4) Через полит убежище.
    По четвертому пункту (раз есть опр. сумма денег на движуху) есть смысл посоветоваться с адвокатом соответствующего профиля, я думаю.
    По поиску работы - почему бы и нет? Начать с work and travel и попытаться завязать полезные контакты.
    Получается у тех, кто пробует!
    Дерзайте)) Вы молоды и не глупы (раз уже здесь оказались и задумываетесь о вариантах в сторону свалить). У вас все получится.
    DV 2014 ->HNBS; DV 2018 -> HNBS; DV 2019 -> HNBS: DV 2020 -> ?

2. Эти пользователи сказали Спасибо Marina_L за этот пост:

roman-deniskin (03.01.2018)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Новичок
    Спасибо
    2
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от Marina_L Посмотреть сообщение
    По четвертому пункту (раз есть опр. сумма денег на движуху) есть смысл посоветоваться с адвокатом соответствующего профиля, я думаю.
    По поиску работы - почему бы и нет? Начать с work and travel и попытаться завязать полезные контакты.
    Получается у тех, кто пробует!
    Дерзайте)) Вы молоды и не глупы (раз уже здесь оказались и задумываетесь о вариантах в сторону свалить). У вас все получится.
    Большое спасибо за ответ) Попробую проконсультироваться с иммиграционным адвокатом в таком случае. И посмотрю в сторону Work and travel. Хотя я всё ещё думаю, что лучше через магистратуру пытаться. После окончания магистратуры даётся разрешение на год на работу (но это не точно). Ну а там уже изменяется статус визы на рабочую и это прямой путь к гражданству.

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,307
    Сказали 15,011 раз в 10,044 постах

Ну а там уже изменяется статус визы на рабочую и это прямой путь к гражданству.
    aga. Riiight.
    23 годa в США and counting!

Новичок
    Спасибо
    2
    Сказали 0 раз в 0 постах

Re: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    1) студенческая виза не является иммиграционной.
    4) лол
    1 - я могу ошибаться, но где то я читал, что после окончания магистратуры в США даётся год на поиск работы для молодых специалистов. Один из вариантов - устроится на работу прямо в универе каким нибудь ассистентом или средней руки программистом ещё при учёбе. Для этого нужно получить соответствующее разрешение от USCIS при оформлении визы. Ну и стандартный вариант как я и говорил уже после окончания обучения даётся разрешение на работу, там просто найти работодателя и изменить статус. Вроде как в правилах запрещено давать ссылки на сторонние сайты, но я могу отправить такую с разрешения администрации на тот источник, где я это вычитал.

Гражданин Аватар для Кобра
    Спасибо
    416
    Сказали 172 раз в 122 постах

Re: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Если было бы просто, я бы всех своих родственников перевез))

Спасибо
    4,307

1 - я могу ошибаться, но где то я читал, что после окончания магистратуры в США даётся год на поиск работы для молодых специалистов. Один из вариантов - устроится на работу прямо в универе каким нибудь ассистентом или средней руки программистом ещё при учёбе. Для этого нужно получить соответствующее разрешение от USCIS при оформлении визы. Ну и стандартный вариант как я и говорил уже после окончания обучения даётся разрешение на работу, там просто найти работодателя и изменить статус. Вроде как в правилах запрещено давать ссылки на сторонние сайты, но я могу отправить такую с разрешения администрации на тот источник, где я это вычитал.
    вам нужно еще больше читать. Год дается не на поиски работы. Если вы не нашли работу за 90 дней - bye-bye. Придется уезжать. OPT work permit оформляется вовсе не во время получения визы. В общем, вам - на чердак, читать-читать-читать. В наше время (и особенно человеку, приближенному к IT) стыдно не найти такую информацию. Читайте первоисточники - www.travel.state.gov and www.uscis.gov. Не читайте неизвестно что.

Как вы думаете, сколько желающих на одно место для работы на кампусе программистом средней руки? Ответ: очень много. А мест на кампусе? Мало.
    Вы думаете, получить рабочую визу - это раз плюнуть? Ну-ну.

9. Эти пользователи сказали Спасибо Lucy за этот пост:

roman-deniskin (03.01.2018)

Новичок
    Спасибо
    2
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    вам нужно еще больше читать. Год дается не на поиски работы. Если вы не нашли работу за 90 дней - bye-bye. Придется уезжать. OPT work permit оформляется вовсе не во время получения визы. В общем, вам - на чердак, читать-читать-читать. В наше время (и особенно человеку, приближенному к IT) стыдно не найти такую информацию. Читайте первоисточники - www.travel.state.gov and www.uscis.gov. Не читайте неизвестно что.

Как вы думаете, сколько желающих на одно место для работы на кампусе программистом средней руки? Ответ: очень много. А мест на кампусе? Мало.
    Вы думаете, получить рабочую визу - это раз плюнуть? Ну-ну.
    Спасибо за ссылки - буду читать. Ну значит я ошибся со сроками и даётся 90 дней. Всё равно это реальный срок, чтобы найти даже не самую плохую работу. Уж насколько велик спрос сейчас на программистов - с законченой магистратурой и знанием дела (а дело я своё знаю) найти работу можно всегда за такой срок. Про большой конкурс на эти места я знаю, я и не говорю, что всё будет легко. Просто если получится - будет классно. А те ссылки которые вы скинули - там абсолютно вся исчёрпывающая информация по вариантам легализации в Штатах или только описание популярных способов? Просто мне бы хотелось знать какая сторона перспективнее. Вариант с учёбой пока мне кажется самым гарантированным (по сути тут всё зависит от моего старания - хорошо сдам TOEFL и GRE, напишу мотивационное письмо и пройду собеседование и всё). В случае же с H1B меня пугает конкурс. Т.е. чисто теоретически даже если я найду работодателя удалённо и тот оформит мне визу - всё равно есть вероятность, что просто не хватит мест 110 000 виз в год вроде квота. Буду благодарен если дадите годные статьи про подводные камни в путях с учёбой и с рабочей визой.

Гражданин
    Спасибо
    19
    Сказали 90 раз в 58 постах

Цитата Сообщение от Lucy;
    4) лол
    в России очень легко получить штраф за несанкционированный митинг или одиночный протест. видимо у афтора нет желания этот штраф получить.

Спасибо
    4,307

Цитата Сообщение от ALPAN Посмотреть сообщение
    в России очень легко получить штраф за несанкционированный митинг или одиночный протест. видимо у афтора нет желания этот штраф получить.
    за штраф ему никто не даст ПУ.

реальных задержаний или давления не оказывалось.
    его никто и не преследует.

Резидент
    Спасибо
    156
    Сказали 57 раз в 38 постах

Booking.com
    Доброго времени суток форумчане. Довольно давно интересуюсь темой иммиграции в Штаты и хотел бы попросить рассмотреть мой случай. Заранее спасибо, надеюсь на аргументированную критику без излишнего хейта в мой адрес.
    Учитесь спокойно, учите язык, после бакалавра ищите работу в Европе и Штатах. Если сразу не попадете в Штаты, работа в Европе поможет поднять язык и даст необходимый опыт. И язык нужен востребованный например Ruby если планируете Веб. Проверено, работает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

хочу в америку

mirick

лесоповал

хочу в сша

история адаптации j1 h1b

уклоняюсь

бухгалтер

социолог

ЧПУ

chemistry

как переделать туристическую визу на рабочую сша

для ленящихся читать

Эко

epic game

эпик гейм

epic games

html

иммиграция без языка

пенсионер

Пенза

хочу эмигрировать в сшаязыковые курсы по туристической визефинансовая состоятельность найти работу нелегалудля хотящих но ленящихсятехник в дипломекурсы бухгалтерахочу сша форумимигрировать позжеработа в интернет-провайдерекак получить внжвизы одобрены не меняется статусH2A стажировка hospitalityэко в сшапримерный бюджет EB3пилотом делопроизводительtina satroбратскфитнеснегражданин латвиигрузчикхочу сшаполучение стипендиихочу в сша форумf1 eb3те кто вернулисьbandiхочу в америку оченьможно ли поехать в америку по work and travel если учишся в учиоищемгсумаксимальный срок визы для белорусоврелигиозная визаyhs_asus_launcher_searchbarхочу в америку форумфорум хочу в америкуtina satro санкт петербургxachu v amerikuчитать форумиз красноярскаадаптация получение политического убежища ХоХосудостроениеДля хотящих иммигрировать но ленящихся читать форумH-2AСантехниксобеседование h2aпроверка боевые действиямексиканкавиды визвиза смизаберите меня в америкубурениедзюдо700-800 тысдополнительное к высшемуlogofilka журфакКитайскийузи обучение23 годамикробиологnetcrackerлетная школа сшаказашкизаберите меня в сшасоциологияОбучение на кондитераЧитаветеринарh1b врачадмин проверка биотехнологиикак иммигрироватьбеженцы отказ польшаехать на заработки медиа визаКак поступить иностранному студентуспособы эмиграцииНаверное старая песня о главном

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права