Страница 334 из 434 Первая ... 234 284 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 384 ... Последняя
Показано с 3,331 по 3,340 из 4338

Тема: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Резидент
    Спасибо
    4
    Сказали 10 раз в 7 постах

Re: вопрос про уехать в америку

Цитата Сообщение от Иван 18 Посмотреть сообщение
    ибо европа мне не подуше и не хотел я туда ехать так уж сложилось!
    а что не так с чехией? может вам и в сша не особо надо?
    DV2015, DV2016, DV2017

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Kuka
    Спасибо
    5
    Сказали 2,231 раз в 1,379 постах

Re: Планы по эмиграции в США. Прошу советов и комментариев.

Цитата Сообщение от Mirick Посмотреть сообщение
    ....6. Или какой-то другой вариант вы сможете предложить. ...
    1) Вы не в США, это тема не про адаптацию живущего в США, поэтому для начала научиться читать аннотации подразделов. Вам надо было бы сюда.
    2) В ситуации, когда "они сами не знают, что хочут", лучше сверить свои планы с таблицей отсюда. По стрелкам определиться, совпадают ли хотелки с возможностями. В той же теме есть ссылка на более полную англоязычную таблицу, но она не читаема, но найти в сети при желании официальный оригинал не проблема.
    1. Женщина, способная назвать свой возраст, способна на всё. (c)
    2. СТАРОСТЬ - ЭТО КОГДА ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ВСЕ ФОРУМЫ ЗАСРАЛИ МАЛОЛЕТКИ. (с) Цитатник Рунета

Гражданин Аватар для bhfcnekjdf
    Спасибо
    1,761
    Сказали 11,356 раз в 1,716 постах

Чет я не поняла, как можно, проходя стажировку в Кембридже и получив МВА, остаться на уровне "интермедиейт", но да ладно, у вас время есть.

Мне нравится ваш пункт #3.
    АндреИраЖенЯшаЗояЛучик
    Children left unattended will be given an energy drink and a free puppy.

Гражданин Аватар для akveduk
    Спасибо
    118
    Сказали 825 раз в 710 постах

У вас к ваши годам есть все: и квартира, машина, семья. Я бы на вашем месте особо не рыпался, а развивался тут. А вкладывал в детей, возможно в зарубежное обучение.
    - Доктор, меня все игнорируют!
    - Следующий...

Гражданин Аватар для zqj
    Спасибо
    6
    Сказали 78 раз в 62 постах

А в программе "Executive MBA" не нашлось знакомых, через которых любую схему замутить? Туда ж за знакомствами идут, вроде как.
    Better Living Through Chemistry

Гражданин Аватар для nasstia
    Спасибо
    488
    Сказали 1,463 раз в 915 постах

Фух, прочитала. Человек уже 6 лет на форуме, долго держал в себе.

Как бы вы поступили на моем месте исходя из всего вышенаписанного:

1. Ничего не делать, приехать как есть и работать на низших позициях, и смотреть по ситуации что из этого получится.
    2. Идти учиться и получить в РФ финансовую сертификацию, признаваемую в США (если такое вообще возможно).
    3. Приехать в США и получать фин сертификацию в США. Параллельно подрабатывая где придется.
    4. Идти учиться на программиста в РФ, и начать развиваться в этом направлении.
    5. Думать об открытии филиала компании в США (то о чем я писал выше), при условии привлечения внешнего финансирования.
    6. Или какой-то другой вариант вы сможете предложить.
    Это и есть "Планы по эмиграции в США"?..
    1. Осталось только решить каким образом приехать, чтобы можно было работать на низших позициях.
    2. Можно, но к иммиграции в США это вряд ли какое-то отношение будет иметь.
    3. См. 1 и 2.
    4. Можно. Тогда годам к 55, возможно, сможете найти работодателя и получить рабочую визу. Если ничего не поменяется за это время.
    5. На EB-5? Там свой капитал нужен.
    6. Играйте в лотерею.
    2005-2009 - J1, J1, J1, J1; 2011 - F1; 2012 - B2, F2; 2013 - "Welcome to the United States".

Гражданин
    Спасибо
    83
    Сказали 868 раз в 458 постах

3. Приехать в США и получать фин сертификацию в США. Параллельно подрабатывая где придется.
    - Это что сейчас было? Зачем вам гробить время, "подрабатывая, где придется"? Или после работы финансовым директором у вас нет средств на обучение в США?
    Забудьте сказки о том, что образованные иммигранты начинают тут с мытья туалетов. Это было во времена Совка, когда приезжающие не имели на руках никаких денег и вообще не представляли, как устроена американская экономика.

Гражданин Аватар для Кристина Сатро
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    673
    Сказали 2,396 раз в 1,530 постах

Как бы вы поступили на моем месте исходя из всего вышенаписанного:

1. Ничего не делать, приехать как есть и работать на низших позициях, и смотреть по ситуации что из этого получится.
    2. Идти учиться и получить в РФ финансовую сертификацию, признаваемую в США (если такое вообще возможно).
    4. Идти учиться на программиста в РФ, и начать развиваться в этом направлении.
    5. Думать об открытии филиала компании в США (то о чем я писал выше), при условии привлечения внешнего финансирования.
    6. Или какой-то другой вариант вы сможете предложить.

Посоветуйте и/или покритикуйте, пожалуйста. Рад всем ответам и комментариям. По возможности, хотелось бы услышать мнение признанных гуру форума.

Прошу прощение, за столь длинный эпос. Старался в сжатой форме описать ситуацию.

P.S. Английский язык, если оценивать пессимистично, то знаю на уровне upper-intermediate. Кроме того, изучением английского языка занимаюсь постоянно. Уверен, что к моменту приезда в США, буду свободно на нем общаться, писать, читать, и может даже думать).
    1. приехать как? по туристической визе? по ней нельзя работать. этот пункт мимо
    2. вперед
    3. по какой опять же визе? подрабатывая где придется вряд ли получится легально.
    4. ой. тут 30-летние считают ойвсе, а вам 40. вы понимаете, сколько времени уйдет на получение квалификации, достаточной для убеждения работодателя в оформлении для вас рабочей визы?
    5. не все так просто, но почему нет, если есть деньги.
    6. пока у вас один рабочий вариант - это дв-лотерея (вместе с супругой шанс 3%). все остальное - мысли и фантазии.
    а вы вообще в США были? а то столько лет мечтать, может оно и не надо вовсе.
    ☑ DV-2014

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Печаль Re: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Типичная ситуация
    Хочу в Америку
    Что имею вообще:

1) Высшее образование психолога(В принципе, может даже не рассматриваться здесь, я понимаю, что оно никому не сдалось в Америке)
    2) Третий разряд электромонтажника и небольшой (1 год) опыт работы(Понятное дело, что тоже никто подобное не котирует, но не мог же я написать, что просто с бухты-барахты прикатился, пустите в америку жить)
    3) Знание английского на уровне B2-С1, смогу подтвердить, смогу поднять и до С2, есть ведь курсы
    4) Денежные средства тоже найдутся, во вменяемом размере (Не 100-500 тысяч долларов, конечно же)

Чего я вообще хочу? Легально поехать работать в США.
    Но я столкнулся с такой ситуацией, что повсюду пишут только про программистов, а что нам, обычным людям с непонятными рабочими и не связанными с IT специальностями делать? Можно ли вообще как-то приехать по H1B каким-то способом в моем случае? Ну или приехать и пойти учиться в какой-то колледж, параллельно устроившись на работу, можно ли сделать так? Университет, ясное дело, не потяну по средствам попросту даже.

Знаю про все таблицы, картинки с вариантами сбора трактора, но там везде либо какой-то брак, либо родня, которой нет, либо нужно быть гением, либо богатеньким, либо айтишником, который прям нарасхват.

Готов в принципе и работать где угодно, и выучился бы на какую-то специальность средне-профессиональную, действовать готов, но не знаю с чего начать.

Резидент Аватар для Juiced
    Спасибо
    0

Re: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Booking.com
    Всем привет. Такой вопрос. Играю в гринку с 2014. Has not been selected. Какими способами еще можно, получить визу? У меня 2 друга находятся в штатах, один из них остался после work travel там, живет уже 2й год там и работает офиком штат Вашингтон, другой совсем недавно перелетел по wt. Мне 22, совсем скоро будет 23 не полное высшее образование ,окончил колледж , по образованию "ремонт пк, обслуживание пк" . Живу в Украине , работаю не по специальности, работа персональным тренером в фитнес клубе.
    Последний раз редактировалось Juiced; 06.06.2017 в 01:49. Причина: Не дописал

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

хочу в америку

mirick

лесоповал

хочу в сша

история адаптации j1 h1b

уклоняюсь

бухгалтер

социолог

ЧПУ

chemistry

как переделать туристическую визу на рабочую сша

для ленящихся читать

Эко

epic game

эпик гейм

epic games

html

иммиграция без языка

пенсионер

Пенза

хочу эмигрировать в сшаязыковые курсы по туристической визефинансовая состоятельность найти работу нелегалудля хотящих но ленящихсятехник в дипломекурсы бухгалтерахочу сша форумимигрировать позжеработа в интернет-провайдерекак получить внжвизы одобрены не меняется статусH2A стажировка hospitalityэко в сшапримерный бюджет EB3пилотом делопроизводительtina satroбратскфитнеснегражданин латвиигрузчикхочу сшаполучение стипендиихочу в сша форумf1 eb3те кто вернулисьbandiхочу в америку оченьможно ли поехать в америку по work and travel если учишся в учиоищемгсумаксимальный срок визы для белорусоврелигиозная визаyhs_asus_launcher_searchbarхочу в америку форумфорум хочу в америкуtina satro санкт петербургxachu v amerikuчитать форумиз красноярскаадаптация получение политического убежища ХоХосудостроениеДля хотящих иммигрировать но ленящихся читать форумH-2AСантехниксобеседование h2aпроверка боевые действиямексиканкавиды визвиза смизаберите меня в америкубурениедзюдо700-800 тысдополнительное к высшемуlogofilka журфакКитайскийузи обучение23 годамикробиологnetcrackerлетная школа сшаказашкизаберите меня в сшасоциологияОбучение на кондитераЧитаветеринарh1b врачадмин проверка биотехнологиикак иммигрироватьбеженцы отказ польшаехать на заработки медиа визаКак поступить иностранному студентуспособы эмиграцииНаверное старая песня о главном

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права