Страница 235 из 434 Первая ... 135 185 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 285 335 ... Последняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 4338

Тема: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Гражданин Аватар для igor1707
    Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    12,788
    Сказали 4,028 раз в 2,466 постах

Re: желания и сомнения

Цитата Сообщение от lalakina Посмотреть сообщение
    прочитала ранее. про L1 написала, исходя из реальной вакансии, которая есть. я не апплаилась на нее, просто посмотрела описание vs свое резюме) но Вы правы, подогнать под L1 непросто - жесткие критерии. однако, и в CS это видится призрачно, но возможным.
    Вы замужем?
    После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Новичок
    Спасибо
    9
    Сказали 0 раз в 0 постах

Re: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Цитата Сообщение от Кристина Сатро Посмотреть сообщение
    Компания согласна вас перевезти или это ваши личные фантазии? Так-то кому надо платить вам в 2-3 раза больше? Правильно. Никому.

Из ответов выше логиста нет смысла переводить в другую страну, вы не знаете специфики.
    Для логиста нужно высшее образование? Насчет визы Н тоже сомнения.
    Кристина, Вы правы, что пока это на уровне "фантазии". Про оплату - в каждой компании свои правила, у нас несколько иные условия переводов не требующие многократного роста зп. Для логиста не нужно высшее образование в России (хоия есть специальность такая в вузах), более того, Customer Service в принципе нигде не учат, чтобы иметь вышку для этого. В большей степени в этой области личные качества (правильный набор) + опыт. Но опять же Вы правы, мой опыт хорош для emerging markets, и это часть сомнений на тему нужности этого опыта в developed markets.

Новичок
    Спасибо
    9
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от igor1707 Посмотреть сообщение
    Вы замужем?
    нет, и визу "замуж" не рассматриваю, как вариант (по морально-этическим соображениях) - это на всякий случай

Гражданин Аватар для Кристина Сатро
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    673
    Сказали 2,396 раз в 1,530 постах

Re: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Кристина, Вы правы, что пока это на уровне "фантазии". Про оплату - в каждой компании свои правила, у нас несколько иные условия переводов не требующие многократного роста зп. Для логиста не нужно высшее образование в России (хоия есть специальность такая в вузах), более того, Customer Service в принципе нигде не учат, чтобы иметь вышку для этого. В большей степени в этой области личные качества (правильный набор) + опыт. Но опять же Вы правы, мой опыт хорош для emerging markets, и это часть сомнений на тему нужности этого опыта в developed markets.
    никакой Н визы не будет. для нее нужно профильное высшее образование (это помимо всего прочего). дело не в требованиях роста зп как такового, а в том, что расходы сильно разнятся.
    по поводу зарплаты. то, что вы получаете в Москве, и то, что ваши скажем соратники получают в НЙ - это одна цифра или сильно разные?
    я вижу 3 варианта у вас: лотерея, брак с гражданином/гринкард холдером США и получение высшего образования (я так понимаю, его нет?) и годной профессии. все пункты могут занять не один год и не два.
    ☑ DV-2014

Новичок
    Спасибо
    9
    Сказали 0 раз в 0 постах

Высшее образование - психолог с правом преподавания в России но там это никому не надо и по профессии ни дня не работала... Если не считать, что работа с людьми отчасти по профессии как раз

Гражданин Аватар для Кристина Сатро
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    673
    Сказали 2,396 раз в 1,530 постах

речь о профильном. для визы нужно профильное а не какое-нибудь.
    психология кстати штука полезная. только надо углубиться так сказать в ее недры, перебрать профессии и смотреть требования для рабочей визы. а потом нужно показать, что вы круче в этой теме, чем толпа местных. тогда от этого образования будет смысл.
    если нет, то нужно доучиваться на кого-то еще и менять профессию. что не быстро.
    ☑ DV-2014

8. Эти пользователи сказали Спасибо Кристина Сатро за этот пост:

lalakina (26.08.2015)

Гражданин Аватар для janzeex
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    9
    Сказали 433 раз в 338 постах

взять билет, сесть на самолет, приземлиться в JFK и начать с чистого листа
    И тут БАМ! прилетает от суровой реальности сковородкой в лоб, в лице офицера на границе, с вопросом "А вы, собственно, кто и зачем?"

Судя по вашему посту(да,да, психоанализ по интернету) вам следует начать с изучения основной информации о иммиграционном законодательстве США.
    Вот тут есть краткий обзор основных направлений.
    Читайте, изучайте, подбирайте направление которое для вас реально, задавайте более конкретные вопросы

10. Эти пользователи сказали Спасибо janzeex за этот пост:

lalakina (26.08.2015)

Новичок
    Спасибо
    1
    Сказали 0 раз в 0 постах

Ищу как уехать в Штаты

Долгое время думал над этим, читал форумы, общался со знакомыми уроженцами Штатов и в конце концов решил что я действительно хочу уехать, раз и на всегда, т.к. не вижу в россии будущего ни для себя, ни для потенциальных детей. Политическая ситуация никуда не годится (не доволен еще с времен до грузино-осетинского конфликта, за ЕР не голосовал ни разу), экономическая также (куда бы не пошел везде стремятся недоплатить, неоформить, выплатить серой зп, и т.п.), не говоря уже о преспективах жить на пенсию в старости - хватило посмотреть как проводили последние годы бабушки/дедушки, а затем узнать какая пенсия положена родителям после годов вкалывания на достойной работе; и это учитывая что пенсионный фонд к тому времени не разворуют/не случится чего еще чего веселенького. В общем много еще чего тут можно сказать, но я думаю все и так это все знают.

С прошлого года начал регистрироваться на DV lottery, но особо на это не надеюсь - ну не верю я в такую удачу.

Немного о себе.
    Мне 23, есть незаконченная вышка на программиста (4 года) и разочарование в российской системе образования. Английский знаю очень хорошо, говорю на уровне 2го родного и с грамматикой и прочим все тоже хорошо - есть даже планы сдать TOEFL. Поработать довелось в нескольких местах, но не очень успешно - первые работы были без оформления (айтишник в турагенстве и админ хостела), последняя - QA специалист в игропроме - по окончании стажировки (успешном, 3 с небольшим месяца) в рабочем месте отказали. Интересов много, не только одно программирование (которое по правде уже не так и привлекает), рассматриваю много вариантов начиная с переводчика и заканчивая автором статей для какого-нибудь подходящего по тематике журнала.

Много читал на тему как все-таки переехать. Пришел к выводу что на данный момент для меня наиболее реалистичный вариант действительно выиграть в лотерею - т.к. родственников у меня там нет (есть знакомые, которые могут принять пожить ненадолго и возможно помочь устроиться, но на этом все), сомневаюсь что какой-либо работодатель станет оформлять мне рабочую визу, по беженству/преследованиям - тоже нечего сказать, я не гей, по политическим взглядам (за Навального) меня не преследовали, максимум неприятного - интерес со сторны "родной" армии, в которой я по политическим взглядам (да и по простым убеждениям касательно прав человека) служить не хочу.
    Ну и проблема финансирования тоже стоит. Собрать тот же 1k$ в моем положении не является простой задачей, хоть и возможно (за месяца 4, если повезет найти честного работодателя, который не попытается кидануть и будет платить не гроши, а достойные деньги). Работать тут, увы, даже если есть желание сложно. Плюс сфера которая меня интересует больше всего (игропром) в россии развита очень плохо - тут всего есть 2 хоть сколько-нибудь серъезные компании (и за местами в обеих я слежу), остальные же в лучшем случае занимаются клепкой "счастливых ферм".

В общем ищу совета/способа туда отправиться, чем придется заниматься по началу не особо волнует (не щепительный) - лишь бы устроиться и получить ВНЖ/гражданство, а там уже можно будет повыбирать куда дальше. Даже рассматриваю как вариант службу в армии Штатов (насколько я понял платят достойно + ускоренное гражданство и соц льготы), но для этого надо опять же там оказаться на легальном основании и какое-то время еще пронаходиться.

Гражданин Аватар для janzeex
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    9
    Сказали 433 раз в 338 постах

Вам, батенька, судя по всему не "уехать в Штаты" надо, а "свалить из с@#$ой рашки"®©™, а это уже совершенно иной вопрос...

И вышку надо было таки закончить, для рабочей иммиграции понадобится показать 3 года опыта за год недостающего образования.

13. Эти пользователи сказали Спасибо janzeex за этот пост:

nomaddc (06.09.2015)

Новичок
    Спасибо
    1
    Сказали 0 раз в 0 постах
    Booking.com
    Окей, понятно, согласен: свалить из с@#$ой рашки звучит тоже достаточно хорошо для меня. Главное чтобы в конце пути оказаться в Штатах (ну знакомые там есть и страна все же очень нравится).

По образованию - не все так просто. Я закончил бакалавриат, но когда дошло до защиты мне стали сильно намекать что неплохо бы было заплатить денежек за допуск к защите. Платить им я отказался, в итоге до защиты допущен не был.

В принцыпе я уже даже поглядываю на вариант с "иностранным легионом", но для этого надо поправить здоровье (набрать массу) и при этом успеть не залететь в нашу "горячо любимую" армию (т.к. пока не залетел туда по причине времменной нехватки массы). Боевые действия и прочее конечно не то чего я бы хотел, но если больше вариантов не будет - даже такой пойдет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

хочу в америку

mirick

лесоповал

хочу в сша

история адаптации j1 h1b

уклоняюсь

бухгалтер

социолог

ЧПУ

chemistry

как переделать туристическую визу на рабочую сша

для ленящихся читать

Эко

epic game

эпик гейм

epic games

html

иммиграция без языка

пенсионер

Пенза

хочу эмигрировать в сшаязыковые курсы по туристической визефинансовая состоятельность найти работу нелегалудля хотящих но ленящихсятехник в дипломекурсы бухгалтерахочу сша форумимигрировать позжеработа в интернет-провайдерекак получить внжвизы одобрены не меняется статусH2A стажировка hospitalityэко в сшапримерный бюджет EB3пилотом делопроизводительtina satroбратскфитнеснегражданин латвиигрузчикхочу сшаполучение стипендиихочу в сша форумf1 eb3те кто вернулисьbandiхочу в америку оченьможно ли поехать в америку по work and travel если учишся в учиоищемгсумаксимальный срок визы для белорусоврелигиозная визаyhs_asus_launcher_searchbarхочу в америку форумфорум хочу в америкуtina satro санкт петербургxachu v amerikuчитать форумиз красноярскаадаптация получение политического убежища ХоХосудостроениеДля хотящих иммигрировать но ленящихся читать форумH-2AСантехниксобеседование h2aпроверка боевые действиямексиканкавиды визвиза смизаберите меня в америкубурениедзюдо700-800 тысдополнительное к высшемуlogofilka журфакКитайскийузи обучение23 годамикробиологnetcrackerлетная школа сшаказашкизаберите меня в сшасоциологияОбучение на кондитераЧитаветеринарh1b врачадмин проверка биотехнологиикак иммигрироватьбеженцы отказ польшаехать на заработки медиа визаКак поступить иностранному студентуспособы эмиграцииНаверное старая песня о главном

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права