Одиночный skydiving

Подскажите пожалуйста, я у себя в казахстане частенько прыгал с парашютом, причем прыгал один. Что нужно для того чтобы прыгнуть здесь не в тандеме, а одному. Сколько это будет стоить? Нужно ли проходить какое либо обучение?
p.s. Живу в NY

А у Вас лицензия на прыжки международная? На английском, с фото, с классификацией уровня?
В любом случае потребуют

  • лицензию
  • книжку с записями прыжков (нужно чтобы подтвердить квалификацию и даты крайних прыжков)
    Если их не устроят записи в книжке, погонят
  • сдавать устный экзамен
  • тестовый прыжок с инструктором с упражнениями (тоже экзамен, но в воздухе)
    Если не устроит лицензия, могу опять же понать на экзамены и зачет с выдачей ИХ лицензии
    Если лицензия не устроит вообще, то Вы для них пока никто.

Лицензии к сожалению нет…
А что надо чтобы получить здешнюю лицензию?

У меня была…:frowning: Но перестал заниматься…
Так что мое мнение такое - есть курс, называется AFF. Не знаю как такой курс в США называется… Теория, зачем по вопроснику, далее прыжки
1 - тандем
2,3 -ты и 2 инструктора
3,4,5,6… - ты и 1 инструктор
Упражнения в воздухе по контролю положения, повороты, перевороты… Короче все виды упражнений. Можно экстерном.
По результату - первая ступенька их квалификации. Самостоятельные прыжки в условиях идеальной погоды.
Далее - специализация, наверное… И за все надо платить.
Короче, дешевле к себе домой слетать, напрыгаться вдоволь - и назад! :slight_smile:

зависит от того, сколько у вас прыгов
когда я приходила на drop zone здесь в США (штат PA) - мне сразу сказали, что тандем можно не прыгать, а пройти ground school и прыгать сначала с 2мя, а потом с 1м инструктором, какие-то уровни AFF элиминируют, если видят, что Вы не новичок (плюс покажите свой log book, если есть с собой)
получите лицензию А - можете прыгать в свое удовольствие :yes:
вообще все индивидуально, лучше узнавать на месте у инструкторов :flo: