Как попасть в США через Канаду?

Здравствуйте! Я сейчас проживаю в США (выиграла грин карту).
У моего парня нет возможности попасть сюда ни по какой визе (ни трудовой, ни студенческой, ни гостевой), но есть возможность уехать в Канаду с визой на год. Такие вопросы:

  1. Может ли он через год официальной работы в Канаде получить там гражданство?
  2. Какие есть возможности попасть в США из Канады.
1 лайк
  1. по какой визе он будет в Канаде? если по неиммиграционной, то я сомневаюсь, что он получит гражданство через год работы там.
  2. пути все те же самые, что и при попадании в США из любого другого места, и добавляется только один - переползти границу (не рекомендуется). Остальные - получить неиммиграционную туристическую визу, получить другую неиммиграционную визу, получить иммиграционную визу через работу в США, выиграть в ДВ лотерею, т.д. - такие же пути, как и в других странах.
1 лайк

он может поехать туда по рабочей визе.

1 лайк

по рабочей визе (неиммиграционная?) гражданство он не получит. Сначала надо стать постоянным резидентом (как в США), а потом уже…

Мой друг, гражданин Канады, хотел перебраться сюда легально. Но тоже не просто. Виза TN-1? Но тогда надо иметь работодателя здесь и т.д. А в основном те же пути - family, marriage, лотерея и т.д. как из других стран… :coffee:

Просто иммигрировать как в Канаду по бизнес иммиграции (или как там называется когда можно получить статус landed immigrant) - в Америке нет такой иммиграционной программы…

Для бизнес-эмиграции нужно большие деньги вложить в канадскую экономику. А процесс обычной эмиграции требует года 3 ожидания интервью после подачи документов на рассмотрение (да и само интервью есть целый конкурс по набору необходимых баллов).

1 лайк

А разве находясь в Канаде легально (работая) нельзя посещать США?

Nujna amerikanskaia viza

А почему с американской зеленой картой можно в канаду ездить?

Grajdane nekotoryh stran, imeiuscie status postoiannogo jitelia Kanady, takje mogli ezdit’ v USA bez vizy (seichas uje ne mogut, izmenenia proizoshli vvidu 9/11). Delo kasalos’ grajdan stran, na kotorye razvalilas’ britanskaia imperia, vsego okolo 30 stran.
I vse je pochemu neravenstvo - navernoe, USA men’she volnuiut malochislennye kanadskie posetiteli, chem Kanadu mnogochislennye amerikanskie. Poetomu USA pozvoliaiut sebe bol’she ogranichenii, chem Kanada.