Помогите срочно советом

У меня глупая ситуация: выиграла Грин Кард на девичью фамилию без ребенка ( будучи уже разведеной с мужем). Решила ехать, но…подумала, что когда захочу малого забрать муж не пустит. Предложила ему ехать сомной. Поехал. Приехали сюда, начались проблемы: не захочет работать, не дает учиться. Решила-ХВАТИТ. Нашла другого. Муж догадался. Едет домой(воспитывать ребенка). Я ехать не хочу. Теперь настроил моих родственников против меня, мол гуляет, со мной жить не хочет, ребенка больше не увидит). Что мне делать? Если действительно уедет, будет настраивать ребенка против меня. Что делать помогите, от нервов спать не могу.

Как я понял вы поехали на интервью с розведенным мужем ? И изночально вы планировали ехать в США без ребенка? Кто родитель ребенка если вы в розводе? И мне немного не понятно как вашь бывший муж может увазить ребенка без вашего согласия? Если единственное что вас беспокоит, это что бы ребенок о вас плохо не думал то не переживайте.

Cпасибо большое за ответ. Никто не может представить как мне тяжело. Первоначально ехала без ребенка, потому что взять его не могла ( он не быв вписан в грин кард). Отец ребенка, мой бывший и теперишний по документам муж). Ребенок остался на родине, а муж возвращаеться домой к ребенку. Я смогу его забрать (ребенка) со временем, я понимаю что придется туго. Но я не знаю что делать, возвращаться с мужем домой(я боюсь очень что муж начнет сына против меня настраивать). Или плюнуть и остаться и постараться устроить свою жизнь? Спасибо большое

это уж вам решать, а не форумчанам. Вы хоть ребенка в DV заявку включали или тоже нет?

А вариант ездить по пол года Вас не устраивает?
Наверное ради ребенка не надо терять ГК,может через пол года ситуация может измениться.Вам решать

Сколько ребёнку лет?
ГК ещё не предел мечтаний. Как не крутись а в жизни дети важней всего. Ваше решение в любую сторону будет правильно.

У меня есть пример когда после развода мама девочку настроила так против отца что дочка говорила что когда вырастет обольёт папу кислотой. Выросла. Не облила. После того как повзрослела многое поняла. Сейчас у неё своя семья и со своим папой они в очень хороших отношениях. :coffee:

Я думаю найдутся те кто сможет остаться в Америке и потом ребнка как-то забрать в надежде что ребёнок потом поймёт, а кто-то не сможет без ребёнка долгое время оставаться. Конечно решение не из лёгких, но не думаю что здесь есть правильное и не правильное решение. В любом случае - решать только вам. Удачи и всех благ вам и вашей семье!:flo:

Это нарушение условий лотереи и получения грин кард со всеми вытекающими последствиями.