ЛЕТЕТЬ или НЕ ЛЕТЕТЬ по выигранной Грин Карте?

мне бы хотелось узнать мнения находящихся в US, пакет я получила, но не можем решиться с мужем что делать… мне терять как бы нечего здесь, но у него с этим дела по другому обстоят: фирма, своё дело и т.д. но в то же время осознаём шаткость данного положения ( а может всё будет хорошо). поэтому тянем с заполнением анкет из первого пакета.
здесь кто-то, а там что будет неизвестно…кстати мы оба филологи, со знанием языка всё в порядке.
ещё вопрос, какой крайний срок отправки анкет в КСС и рискуем ли мы не получить второй пакет если отправим позже заполненные анкеты?
thanks in advance:flo:

До каких-то пределов потянуть можно. Отправьте в феврале-марте.

Потяните с отправкой анкет, проидете интервью и, имея визы на руках, решайте куда и когда. Это года полтора.

Угу, а учитывая надвигающуюся вторую волну кризиса, возможно и жалеть будет не о чем…

Оформление тоже не надо затягивать, а то виз может на всех не хватить…

Я уехал в 2005 и нисколько не жалею, хотя каждый для себя сам должен определить.

Если подготовитесь хорошо, поучите английский еще Там, а не здесь, определитесь с работой, вообще подумаете чего Вам надо, и прилетать будете не на пустое место а на подготовленное, то особых проблем возникнуть не должно…

3 лайка

Советую вам прямо сейчас заполнить формы из первого пакета!!! Такой шанс даётся раз в жызни! Поверте мне и вы непожелеете!!!

1 лайк

Помоему здесь нечего думать, запоняйте формы, получайте визы и приежайте в США. Если не понравится всегда можно вернуться обратно, но столько возможностей сколько в Америке у вас на Родине вряд ли будет.

8 лайков

Согласен с Антониусом. Заполняйте, отправляйте, проходите интервью. Лучше ПОПРОБОВАТЬ и выплюнуть, если не понравилось (в смысле вернуться), чем потом всю жизнь сожалеть, что “была такая возможность, и не воспользовались”. А что по-поводу “своего дела”… Если дело действительно серьезное и есть надежные партнеры, то “дело” можно вообще вывести на новый уровень, находясь в США. Если же “дело” просто “для поддержания штанов” (пусть даже штаны от Гуччи или ДольчеГабаны), то что его жалеть? :slight_smile:

4 лайка

Конструктивный подход! :flo:
У нас была похожая ситуация, но сомнений ни разу не возникло. Через пару недель уже будем в США:ok:

1 лайк

Грин Кард - это лотерея! Не каждому дано ее выиграть. И раз Вы выиграли - это что-нибудь да значит. Вперед к новой жизни, к новым возможностям, к новым горизонтам! Рискуйте. Кто не рискует, сами знаете…
Я бы даже не задумывалась ехать мне или нет. Ответ однозначный. Да! Удачи Вам :flo:

3 лайка

Зачем играли-то? :frowning:

1 лайк

У меня много лет назад была возможность уехать в другую хорошую страну (не США). Тоже думал-думал и не уехал. Потом был готов себя убить за это. Зато когда выиграл ГК, то сомнений уже не было.

4 лайка

спасибо за советы! делаю выводы и собираюсь заполнять анкеты…
когда подавали заявки обстоятельства были другими, тогда без сомнений хотели улетать…
сейчас ответственности прибавилось, поэтому нелегко решить.
спасибо всем кто ответил.
наверное есть схожие ситуации с нашей…

Вы можете заполнить формы и отослать их в КСС. А пока суть да дело, собирать больше информации и тогда уже решать - ехать или оставаться. Но первый пакет лучше отправить вовремя.

1 лайк

www.gotoamerica.info
посещения Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Лас-Вегаса, Мексики и все что связанно с США.
Содействие в получении Американской мульти визы! Сопровождение индивидуальным русскоговорящим гидом!
г.Киев. ул.Дарвина 7. тел. +38 044 3624752 +38 067 3344455
gotoamerica@ukr.net www.gotoamerica.info

Моё мнение - заполняйте, отправляйте, получайте визы (сейчас ещё и не известно, пройдёте ли интервью, не застрянете ли на админ. проверке, хватит ли виз и т. п.), и, если всё нормально - слетайте как в отпуск :wink: А вот уже тогда и сможете принять объективное решение - остаться “там” или “тут” :slight_smile:

Ситуация неоднозначная. Да еще автор говорит о прибавлени ответственности (дети?). Когда у человека есть налаженный бизнес в стране, он не может просто так собраться и бросить его. Ведь это потеря большого дела, механизама заработка. А если не на кого оставить, или некому бизнес поручить, нет никому доверия? Конечно, можно приезжать 4-5 раз в году на месяц каждый раз для контроля бизнеса. Вопросы работы на родине после получения ГК и уплаты налогов в США с доходов на родине - отдельная и длинная тема. Но тоже надо считать.

Мое мнение - надо все оформить и ехать. Бизнес надо перепоручать и контролировать его дистанционно или приезжая в страну на месяц-два…
Не верю я в нашу страну и не верю, что в ней что-то наладится потом. Жизнь и несколько кризисов уже не оставили времени поверить…

1 лайк

Что сердце подсказывает? Думаю стоит

Я выиграл DV2009 случайно и тоже так сомневался, но в итоге оставил свой биснес (для поддержния штанов от Армани), хоть и работаю пока никем (houseman), пока не жалею, a по пунктам планирую свои шaги в жизни здесь. Трудно перbое время. Я привык красиво жить в Беларуси, а тут с нуля начал. Там осталась жена и дочка (2 годика), квартира, машина… Но пока ничего продавать не буду. Всегда можно успеть. Надо попробовать добиться всего здесь. А вернуться никогда не поздно.
Так что приезжайте, осмотритесь…