Получение гостевой визы

Добрый день,у меня такой вопрос.мы с мужем не хотим пока пользоваться услугами агентсв,помогите разобраться…Дело в том,что у мужа в Нью Йорке есть родственница,она готова прислать визу на 3 мес.будут ли какие нибудь проблемы при получении?

Родственница не может прислать Вам визу. Туристические визы Вы можете получить в ближайшем к Вашему месту жительства консульстве США при предоставлении пакета соответствующих документов.

1 лайк

она может прислать приглашение? и тогда проблем не будет?

Если Вы подразумеваете под “проблемами” получение/неполучение визы, то все будет зависеть исключительно от Вас и тех документов, которые Вы предоставите в посольство для доказательства Ваших тесных связей с родиной (наличие недвижимости, машины, хорошей работы и т.д.)

Например, почитайте сайт посольства в Москве:
http://russian.moscow.usembassy.gov/bvisas.html

На Ваш вопрос однозначно не ответить. Иногда наличие родственников в США лишь усугубляет Ваше положение про доказывании неиммиграционных намерений. Вы должны будете доказать консулу достаточную связь с Родиной и что Вы не собираетесь остаться в США нелегально. Это сделать непросто. Потребуется много документов об иждивенцах, остающихся дома, о Вашей зарплате, наличии недвижимости и т.д. В случае с неимммиграционными визами никогда не знаешь, получишь визу или нет. Консул может отказать без объяснения причин. А вообще, поищите на форуме темы про визы В1/В2, очень много полезной информации почерпнете.

А вы сами из какой страны? В Киеве, например, не смотрят на документы абсолютно. Собеседование проходит 5 минут. Все зависит от того преодолеете ли вы презумпцию виновности или нет. Изначально на Вас будут смотреть как на потенциального нелегала. Обязательно спросят как ваша родственница оказалась в США, о зарплате, о семье, о работе и были ли Вы за границей. И от того какое впечатление произведете на консула, будет зависеть даст он визу или нет. Если у вас высооплачиваемая работа в Украине, свое жилье , хороший счет в банке,есть ребенок, бывали за границей, то сложностей быть не должно.

Мы из Питера!я думаю проблем не будет именно с беседой с консулом,потому что доказать мы думаю сможет что нас тут держит,и работа у обоих и жильё и родители преклонного возраста,а то что мы хотими на ПМЖ в штаты,мы ему не скажем…это будет позже…мы скажем что хотим в свадебное путешествие,как думаете,это вариант? а каие документы кроме загран паспорта собрать?

У нас нужна заполненная анкета DS-156,распечатанная так, чтобы был на ней хорошо виден штрих-код, приглашение,фото и действующий паспорт. С собой рекомендуют взять документы , которые могут Вас в случае чего убедить консула. Справка о з/п(желательно не меньше 1000 $),свидетельство о браке, справка с работы в которой говорится, что за Вами после отпуска сохраняется рабочее место,док-ты на квартиру, машину,дачу и т.д.Но, это на Украине так. Вы знаете , лучше зайдите на сайт консульства США В Москве и прочтите все. Там есть такой раздел “обращение за визой”, там все подробно расписано. Какая фотка должна быть, есть анкета, ее заполняете в инете и распечатываете, написано сколько стоит расмотр документов. У нас 131 $. У Вас не знаю. Там же написано, какие должны быть дополнительные документы. Так будет вернее.

Да, забыла написать. Готовясь к собеседованию, берегите пальцы. Так как в консульстве сканируют все пальцы, и если есть порезы, завернут.

пожалуйста ответьте мне на вопрос , почему я не могу быть рядом с мужем или прилетать к нему в америку ( он гражданин америки), пока у нас готовятся документы,( он плохо переносит перелеты.)…

Zakon, vot pochemu

хотелось бы еще узнать о возврасте,существуют ли какие то льготы для пенсионеров…

Льготы на что? На билеты? На стоимость визы? На лечение? Уточните вопрос.