Страница 2 из 6 Первая 1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Банкротство Калифорнии и IT-рынок труда

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    807
    Сказали 9,029 раз в 5,372 постах

Re: Банкротство Калифорнии и IT-рынок труда

Samvel, а что такое [Plitical Asylum] ?

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для Mikhail Portnov
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо
    736
    Сказали 92,844 раз в 3,825 постах

Цитата Сообщение от МОСЬКА Посмотреть сообщение
    меня сильно смущает последняя информация о возможном банкротстве штата Калифорния http://www.newsru.com/finance/11jun2009/california.html
    Была такая песня про Анну Каренину для исполнения в электричках ("подайте граждане на пропитание" - из этого цикла). И там последний куплет (сразу после "на рельсы покорно легла") такого содержания:

Вот так поступали дурные кокетки
    Питавшие царский режим
    А мы в наступающий год пятилетки
    На рельсах еще не лежим

Резидент Аватар для solveig
    Спасибо
    26
    Сказали 157 раз в 46 постах

Цитата Сообщение от Mikhail Portnov Посмотреть сообщение
    Была такая песня про Анну Каренину для исполнения в электричках ("подайте граждане на пропитание" - из этого цикла). И там последний куплет (сразу после "на рельсы покорно легла") такого содержания:

Вот так поступали дурные кокетки
    Питавшие царский режим
    А мы в наступающий год пятилетки
    На рельсах еще не лежим
    Браво,Уважаемый Михаил! Прямо вот щас захотелось и вовсе и не в страшный Ньюйоркгород ехать, а таки прямо к вам,шоб петь песню и вышеназванную и еще помните про графа Лефа Толстофа который " неел он ни рыбы не мяса ходил ежедневно босой..." Ну чего там мы ведь небось 98 год тоже пережили и ничаво ведь живы все...Желаю вам держаться и дальше так же бодро!

Постоянный резидент Аватар для Samvel
    Спасибо
    14
    Сказали 81 раз в 41 постах

Цитата Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
    Samvel, а что такое [Plitical Asylum] ?
    Политическое убежище — убежище,предоставляемое ...

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    Браво,Уважаемый Михаил!и еще помните про графа Лефа Толстофа который " неел он ни рыбы не мяса ходил ежедневно босой..."

Solveig ! Лефф Никогаевич Толстофф..100 баллов…..Помню, как в начале 2000 лопнул раздутый пузырь виртуальной экономики – даткомы…триллиона этак на 4…Долго тестеры после этого писали свои резюме г-ну Толстоффу…Сейчас пузырек недвижимости и прочего добра поболее будет – раз в 10 минимум.. Интересно посмотреть , чем все это закончится…

Резидент Аватар для KGBeat
    Спасибо
    36
    Сказали 59 раз в 30 постах

Спасибо большое за ответы !

То есть, если по какой-то причине я потеряю работу, а штат Калифорния обанкротится, то я все равно буду получать пособие или вэлфер из федерального бюджета США, т.е. пособия никак не связаны с бюджетом штата ? Я правильно понимаю ?

Модератор Аватар для Mikhail Portnov
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо
    736
    Сказали 92,844 раз в 3,825 постах

Цитата Сообщение от МОСЬКА Посмотреть сообщение
    То есть, если по какой-то причине я потеряю работу, а штат Калифорния обанкротится, то я все равно буду получать пособие или вэлфер из федерального бюджета США, т.е. пособия никак не связаны с бюджетом штата ? Я правильно понимаю ?
    1. Штат Калифорния не может обанкротиться - просто не читайте источники определенного типа. Есть дефицит бюджета, но это не банкротство.

2. Наличие денег в бюджете штата никак не связано с тем, что Вас уволят с какой-то работы. Разве что, Вы непосредственно работаете на Штат. У той компании, где Вы работаете есть свой бюджет. А у меня свой. И каждый тратит свои деньги как может.

3. Пособие по безработице надо еще заработать. Для этого надо месяцев 9 проработать, да еще так, чтобы Ваш работодатель платил специальный налог. В противном случае пособие не положено.

4. Велфер, если штат обанкротится, что невозможно, как и многие другие программы штата, например, Медикал, фудстемпы, школы, общественные госпиталя, хайвеи, полиция, парки, лесничества, пляжи, санэпидем станции - все перестанут платить зарплату сотрудникам, уволят их, или переведут на 3-дневную рабочую неделю.

Но на это не надейтесь.

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    807
    Сказали 9,029 раз в 5,372 постах

1. Штат Калифорния не может обанкротиться - просто не читайте источники определенного типа. Есть дефицит бюджета, но это не банкротство.
    Теоретически может, но все мы надеемся, что практически этого не произойдет.

Спасибо
    36

1. Штат Калифорния не может обанкротиться - просто не читайте источники определенного типа.
    Но на это не надейтесь.
    Детка, если Ваше единственное возражение ко всем цифрам выше сводится к "я думаю" и «этого просто не может быть», отвечу так - мне не интересно что Вы думаете, если Ваши мысли не сопровождаются точным расчетами или хотя бы качественным описанием сценария "спасения" экономики штата и в первую очередь многочисленных IT-фирм, которые «кормились» из этого самого бюджета и которые являются потенциальными работодателями выпускников Вашей школы. Будет очень любопытно посмотреть на Ваши рассуждения, когда на рынок из-за банкротств муниципальных и связанных с ними частных организаций выйдет еще несколько десятков тысяч безработных тестеров и программистов. Кстати, по-моему Окленд, это как раз у Вас под боком.. Не так ли ? http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/162943

Кризис негативно сказывается не только на деятельности фирм. Одному из самых больших американских городов – калифорнийскому Oakland угрожает банкротство. У города огромный дефицит бюджета, нет средств для выплаты зарплат, а власти Калифорнии требуют выплатить налогов на 17 млн долларов больше. В такой ситуации депутаты намереваются объявить город банкротом. Если это случится, Oakland будет первым городом, обанкротившимся из-за кризиса, пишет "Los Angeles Times".

В сложившейся ситуации склонны обвинять губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. В новом варианте его бюджета налоговая нагрузка на город увеличилась на 17 мл. долларов. Оказалось, что этот финансовый план город не выдержит. Поэтому депутаты всячески пытаются снизить расходы. Среди прочего, пробуют договориться с профсоюзами и социальными службами о снижении зарплат на 10%. Если им не удастся покрыть дефицит бюджета, восьмой по величине город США окажется банкротом.

Напомним, в феврале Шварценеггер подписал план о закрытии бюджетного дефицита штата Калифорнии в 42 млрд. долларов, однако недопоступления по налогам создали новую "дыру" в 15,4 млрд. 14 мая он объявил о мерах, которые могут помочь штату вылезти из долгов. Так, губернатор намеревался осуществить кратковременный займ в 6 млрд. долларов, дополнительно сократить расходы на 5,6 млрд., получить 1 млрд. ускоренных платежей и новых сборов. Сокращение расходов предвидится в сфере образования – на 3 млрд. долларов, здравоохранения - 750 млн. и еще 234 млн. - в ряде экспериментальных IT-отраслей.

И еще

1. С учетом того, что в конце июня штату предстоит погашение достаточно приличной суммы выпущенных облигаций штата (ГКО- свыше 10 миллиардов), вероятность высока, что перезанять требуемую сумму не получится и дефолт штата случится уже летом, в июле-августе. 100% давать не буду, так как суммы не астрономические. Алчные спекулянты, имеющие пару десятков миллиардов в наличии, не редкость, и кто-то из этих дибилов вполне может позариться на бумаги штата и купить новый выпуск ГКО, чтобы Шварценеггер смог покрыть выплаты по предыдущему и это отсрочит на некоторое время банкротство штата. Теоретически может и федеральное правительство помочь, но тогда к ним мгновенно выстроится очередь других штатов-банкротов, которые уже как раз на подходе.

2. Пока писал это сообщение, пришло известие, что все ведущие рейтинговые агентства сообщили о готовности пересмотреть инвестиционный рейтинг Калифорнии в ближайшие дни, причем сразу на несколько уровней, что резко ограничит число желающих финансировать инвестиционные программы (покрытие долгов и убытков) штата. Так или иначе, вероятность того, что дибилов-спонсоров не найдется и Терминатор не повысит срочно собираемость налогов (самый простой способ – это их резко повысить или уволить десятки тысяч госслужащих), то дефолт Калифорнии до конца августа, я бы оценил в 80-90% со всеми вытекающими последствиями,описанными выше.

3.Чтобы обезопасить ребят от надвигающегося финансово-экономического кризиса, я советую включить в программу подготовку тестеров специальные курсы по профессиям, которые могут быть реалистично востребованы в новых условиях. Например, можно готовить инженеров-деконструкторов, которые будут разбирать то, что станет ненужным в кризис (аварийные дома, магазины, макдональдсы, например), клининговых менеджеров, которые будут управлять рабочими, приводящие в порядок отобранные за неуплату дома ну и так далее , что –нибудь креативненькое. У Вас мозги всегда хорошо варили, да и отсутствием социальной ответственностью Вы не страдали.

Astalavista Baby = I will be back very soon !

Спасибо
    36

Booking.com

2. Наличие денег в бюджете штата никак не связано с тем, что Вас уволят с какой-то работы. Разве что, Вы непосредственно работаете на Штат. У той компании, где Вы работаете есть свой бюджет. А у меня свой. И каждый тратит свои деньги как может.

3. Пособие по безработице надо еще заработать. Для этого надо месяцев 9 проработать, да еще так, чтобы Ваш работодатель платил специальный налог. В противном случае пособие не положено.

4. Велфер, если штат обанкротится, что невозможно, как и многие другие программы штата, например, Медикал, фудстемпы, школы, общественные госпиталя, хайвеи, полиция, парки, лесничества, пляжи, санэпидем станции - все перестанут платить зарплату сотрудникам, уволят их, или переведут на 3-дневную рабочую неделю.

Но на это не надейтесь.
    Михаил, спасибо за ответы, но я так и не понял - положен ли мне вэлфер или нет, если штат обанкроитися и я тоже потеряю работу. Я думаю, что я все же могу сесть на вэлфер,если вдруг потеряю работу, так как это же федеральная программа и она не зависит от финансовой ситуации в штате. Не может же государство допустить, чтобы я голодал. Тут в новостях опять сказали, что безработица в США подскочила за июнь еще на 470 тыс., а в Калфиорнии безработица уже превысила двухзначную цифру... Но сейчас безработца в IT-секторе еще самая низкая по штату... Вы же вроде, как давно в США и переживали подобные экономические катаклизмы.. Как Вы думаете, как будет дальше ситуация развиваться в Калифорнии и как может это повлиять на рынок IT-труда в дальнейшем.. ? Особенно волнует вопрос - когда же наконец кризис закончится и начнется рост ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

калифорния

Банкротство

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права