Подскажите пожалуйста по туристической визе

Добрый день, подскажите пожалуйста. Не смогла найти ничего подобного в форуме…
Если я получила визу B2 сроком на год в посольстве с целью путешествия по Калифорнии на 2 недели. Могу ли я изменить свои планы и полететь вместо Калифорнии в Нью-Йорк? Знает ли офицер на границе, что я говорила на собеседовании в посольстве и не возникнет ли проблем на границе, если я прилечу вместо Калифорнии в Нью-Йорк?

1 лайк

Вообще-то практически все рейсы из России летят через восточное побережье, где вы проходите пограничный контроль, а уже потом внутренним рейсом летите туда, куда хотите. На западное побережье (например, в Калифорнию), летают только через Азию, и билеты намного дороже. Так что не волнуйтесь.

Из Москвы есть рейсы в LA без пересадки. Также много рейсов с пересадкой в Европе и дальше почти во все центральные и западные штаты без пересадки. Также часто поиск выдаёт варианты через Канаду и без пересадок по США. Так что я бы не стал так 100% утверждать.

То есть офицер на границе все таки знает, что в посольстве мне выдали визу для путешествия в Калифорнии, и мне ему нужно будет объяснять почему я прилетела в Нью-Йорк?

Может все таки кто-нибудь знаком с такой ситуацией??!!
Можно ли сказать офицеру на границе что у меня изменились планы или что я решила перед началом тура побыть пару дней в НЙ, а потом присоединюсь к своей группе? Или это вызовет подозрения, что это какой то обман с моей стороны??

Вы вообще в Калифорнию не собираетесь, или собираетесь, но с первоначальным посещением Нью-Йорка?
Что вы будете делать в Нью-Йорке?

Уже вообще не собираюсь, по крайней мере именно в этот тур. Хочу также отдохнуть 3 недели, только в Нью-Йорке, а не в Калифорнии, навестить друзей там!

да не будет он знать, куда вы там собирались…

2 лайка

Спасибо большое, Lucy, Вы меня успокоили…