Страница 1 из 4 1 2 3 4 Последняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Варшава - есть виза! Подробности поездки после окончания админпроверки

Гражданин Аватар для DV2009_UA
    Спасибо
    5,571
    Сказали 5,252 раз в 2,793 постах

Варшава - есть виза! Подробности поездки после окончания админпроверки

Начало истории в http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10494 и http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10545

Окончание админпроверки

У меня уже вошло в добрую привычку раз в неделю звонить в Варшаву и в ответ на фразу "ваша проверка ещё не окончена" вежливо благодарить.

Сложившаяся традиция была внезапно прервана в начале мая. Именно тогда раздался звонок и женщина на русском языке с польским акцентом сообщила мне, что моя проверка окончена и я могу приехать в любой рабочий день. Я и не был против приехать.

Прибытие в Варшаву

Пока то да сё, пока визу польскую сделал (хоть и не так, как изначально хотел), так и наступила последняя неделя мая. Ехал я туда на поезде. Воочию убедился в том, как таможня раскручивавет весь вагон и затем закручивает всё обратно. В тот раз не повезло польской молодёжи - пограничники радостно изъяли у них несколько десятков блоков сигарет.

Прошло лишь 18 часов, как я выехал из Киева (с завистью к самому себе вспомнил, как здорово было лететь на самолёте в Варшаву в январе), и вот в 8:30 я уже выходил из вагона на вокзале "Варшава Центральна". Обладая уже неким знанием центра Варшавы, я тут же на вокзале сел на нужный автобус и уже через 5 минут вышел на площади Конституции. Здесь пригодился подаренный ГангстойМамой оставшийся после её поездки билетик - времени было в обрез, ведь пускать в консульство начинали с 8:00. На углу площади Конституции и Пенкней выпил кофе в KFC и продолжил путь - идти-то было уже всего ничего.

В консульстве

В тот день Варшава встретила меня небывалой жарой. Этот факт, а также очень быстрая ходьба с большой сумкой в руке и некое волнение привели мою внешность в вид, как будто бы я только что купался в одежде. В таком малопрезентабельном виде я и прибыл к консульству. Показал документ об админпроверке и смело шагнул сквозь рамку. Тут-то и оказалось, что я совсем забыл, что карманы мои набиты всякой мелочью. Когда я вынул из кармана открывачку для пива в форме рыбы, у охранника вытянулось лицо, а у меня оно вытянулось ещё сильнее. Пробормотав извинение, мол, вылетело из головы, я уже с пустыми карманами вторично шагнул сквозь рамку. Она опять запищала. В недоумении начав исследовать собственные брюки, я обнаружил, что в тройном кармане в глубине самого внутреннего кармана вшита металлическая бляшка с названием фирмы. Закончилось тем, что охранник попросил меня закатать брюки до колен и, убедившись в отсутствии примотанных к ногам диверсионных приспособлений, пропустил.

В окошке номер 10 (кажется) я предъявил документ об админпроверке и чек об оплате сбора и получил номерок. В январе мой номер начинался на H, а в этот раз - на G.

Как и в первый раз, коротал время ожидания перечитыванием копий своих форм и наблюдением за публикой. Публики в тот день было совсем мало. Все русскоязычные оказались неанглоязычными, поэтому собеседовались через переводчика. С кем-то консул говорил по-польски. Единственными, кто в тот день при мне говорил с консулом по-английски, были двое молодых разнополых поляков и я.

Вот и мой номер загорелся на табло, а сидеть в зале оставалось всего человек 5. Было около 10 или около того утра - просто в тот день людей было в разы меньше, чем в мой первый приезд.

Я подошёл, поздоровался. Консулом была молодая девушка лет 25-30. Она сказала, что у неё лишь один вопрос:
    - How long did you have to wait? - имелось в виду окончания админпроверки.
    Я:
    - Four months without one week.
    - Ого! - сказала консул.

После этого она сказала, чтобы я пришёл в 15:00. Я спросил, означает ли это, что мне дают визу?

- Yes! - широко улыбнулась она и вручила мне памятку на русском языке о SSN.

Поблагодарив её и пожелав ей всего наилучшего, я откланялся.

На выходе спросил, смогу ли я пройти в 15:00 в консульство, если у меня изъят паспорт. Охранник уточнил, приду ли я именно за визой. Я подтвердил. Так оказалось, что уже не нужно заходить в помещение - визы выдают прямо в окошке на улице, нo необходимо предъявить чек об оплате за CP. Так потом и оказалось.

Продолжение следует.

Куда ты плывёшь, крыша моя?
    В какие реки, в какие моря?

2. Эти 23 пользователи сказали Спасибо DV2009_UA за это сообщение::

AlexUA (01.06.2009), Andre2008 (08.06.2009), buzy (31.05.2009), ChAO (01.06.2009), galex (02.06.2009), GangstaMama (01.06.2009), irinafit (01.06.2009), KEN (09.05.2011), Khartsyz (02.06.2009), Lisen (23.09.2009), Lisichka (31.05.2009), Marinaaa (19.08.2011), Mulder (31.05.2009), odin_doma2 (31.05.2009), Orpheus (11.06.2009), Rom (19.09.2009), seaeagle (15.06.2009), Valerchik (31.05.2009), Vsia_v_sebe (17.10.2009), Yuriy&J (05.06.2009), Андрей 1 (09.09.2009), Джоник (19.09.2009), ФКГ (06.07.2009)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент Аватар для Valerchik
    Спасибо
    127
    Сказали 121 раз в 51 постах

Re: Варшава - есть виза! Подробности поездки после окончания админпроверки

Цитата Сообщение от DV2009_UA Посмотреть сообщение
    Начало истории в http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10494 и http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10545

Окончание админпроверки

У меня уже вошло в добрую привычку раз в неделю звонить в Варшаву и в ответ на фразу "ваша проверка ещё не окончена" вежливо благодарить.

Сложившаяся традиция была внезапно прервана в начале мая. Именно тогда раздался звонок и женщина на русском языке с польским акцентом сообщила мне, что моя проверка окончена и я могу приехать в любой рабочий день. Я и не был против приехать.

Прибытие в Варшаву

Пока то да сё, пока визу польскую сделал (хоть и не так, как изначально хотел), так и наступила последняя неделя мая. Ехал я туда на поезде. Воочию убедился в том, как таможня раскручивавет весь вагон и затем закручивает всё обратно. В тот раз не повезло польской молодёжи - пограничники радостно изъяли у них несколько десятков блоков сигарет.

Прошло лишь 18 часов, как я выехал из Киева (с завистью к самому себе вспомнил, как здорово было лететь на самолёте в Варшаву в январе), и вот в 8:30 я уже выходил из вагона на вокзале "Варшава Центральна". Обладая уже неким знанием центра Варшавы, я тут же на вокзале сел на нужный автобус и уже через 5 минут вышел на площади Конституции. Здесь пригодился подаренный ГангстойМамой оставшийся после её поездки билетик - времени было в обрез, ведь пускать в консульство начинали с 8:00. На углу площади Конституции и Пенкней выпил кофе в KFC и продолжил путь - идти-то было уже всего ничего.

В консульстве

В тот день Варшава встретила меня небывалой жарой. Этот факт, а также очень быстрая ходьба с большой сумкой в руке и некое волнение привели мою внешность в вид, как будто бы я только что купался в одежде. В таком малопрезентабельном виде я и прибыл к консульству. Показал документ об админпроверке и смело шагнул сквозь рамку. Тут-то и оказалось, что я совсем забыл, что карманы мои набиты всякой мелочью. Когда я вынул из кармана открывачку для пива в форме рыбы, у охранника вытянулось лицо, а у меня оно вытянулось ещё сильнее. Пробормотав извинение, мол, вылетело из головы, я уже с пустыми карманами вторично шагнул сквозь рамку. Она опять запищала. В недоумении начав исследовать собственные брюки, я обнаружил, что в тройном кармане в глубине самого внутреннего кармана вшита металлическая бляшка с названием фирмы. Закончилось тем, что охранник попросил меня закатать брюки до колен и, убедившись в отсутствии примотанных к ногам диверсионных приспособлений, пропустил.

В окошке номер 10 (кажется) я предъявил документ об админпроверке и чек об оплате сбора и получил номерок. В январе мой номер начинался на H, а в этот раз - на G.

Как и в первый раз, коротал время ожидания перечитыванием копий своих форм и наблюдением за публикой. Публики в тот день было совсем мало. Все русскоязычные оказались неанглоязычными, поэтому собеседовались через переводчика. С кем-то консул говорил по-польски. Единственными, кто в тот день при мне говорил с консулом по-английски, были двое молодых разнополых поляков и я.

Вот и мой номер загорелся на табло, а сидеть в зале оставалось всего человек 5. Было около 10 или около того утра - просто в тот день людей было в разы меньше, чем в мой первый приезд.

Я подошёл, поздоровался. Консулом была молодая девушка лет 25-30. Она сказала, что у неё лишь один вопрос:
    - How long did you have to wait? - имелось в виду окончания админпроверки.
    Я:
    - Four months without one week.
    - Ого! - сказала консул.

После этого она сказала, чтобы я пришёл в 15:00. Я спросил, означает ли это, что мне дают визу?

- Yes! - широко улыбнулась она и вручила мне памятку на русском языке о SSN.

Поблагодарив её и пожелав ей всего наилучшего, я откланялся.

На выходе спросил, смогу ли я пройти в 15:00 в консульство, если у меня изъят паспорт. Охранник уточнил, приду ли я именно за визой. Я подтвердил. Так оказалось, что уже не нужно заходить в помещение - визы выдают прямо в окошке на улице, нo необходимо предъявить чек об оплате за CP. Так потом и оказалось.

Продолжение следует.
    От всей души поздравляю вас с окончанием админпроверки и с американской визой

5. Эти пользователи сказали Спасибо Valerchik за этот пост:

DV2009_UA (31.05.2009)

Гражданин Аватар для ChAO
    Спасибо
    726
    Сказали 719 раз в 263 постах

Вітаю ще разочок!

7. Эти пользователи сказали Спасибо ChAO за этот пост:

DV2009_UA (01.06.2009)

Резидент Аватар для AlexUA
    Спасибо
    129
    Сказали 173 раз в 62 постах

Вітаю! Коли плануєте їхати в США?

9. Эти пользователи сказали Спасибо AlexUA за этот пост:

DV2009_UA (01.06.2009)

Постоянный резидент
    Baku, Azerbaijan --> Des Moines, IA --> Bay Area, CA --> Long Island, NY --> Bay Area, CA
    Спасибо
    166
    Сказали 182 раз в 128 постах

Поздравляю!!! Удачи в дальнейшем.

11. Эти пользователи сказали Спасибо keyboard за этот пост:

DV2009_UA (01.06.2009)

Спасибо
    5,571

Цитата Сообщение от AlexUA Посмотреть сообщение
    Вітаю! Коли плануєте їхати в США?
    Дякую! Ще не вирішив остаточно, але порівняно скоро

Постоянный резидент
    Спасибо
    133
    Сказали 162 раз в 132 постах

поздравляю! Пусть все остальное займет минимум времени!!!

14. Эти пользователи сказали Спасибо tatsi_ana за этот пост:

DV2009_UA (01.06.2009)

Спасибо
    5,571

Гостиница

Решив между делом поселиться в гостиницу, я пешком двинулся туда. А был это не "Натанс", т.к. свободных отдельных номеров там на этот период не нашлось. Поэтому номер был забронирован в "ОСиР-Польна" по улице Польна, 7а. Идти от консульства минут 15-20. Придя и заявив, что бронировал одноместный номер, в ответ я услышал, что одноместных номеров нет, но мне с радостью предложат двухместный по цене одноместного. Я согласился. ПРидя в номер, я заметил, что там санузел совместный с соседним номером, а я заказывал номер с индивидуальным санузлом, но мне пообещали, что в соседнем номере никого не будет. Так оно и получилось.

Стоимость - 180 злотых в сутки.

При поселении у меня попросили паспорт, а он в это время находился на вклеивании визы. Поэтому я предъявил внутренний украинский паспорт, в котором нету ни буквы латиницей, чем немало позабавил сотрудницу отеля. Я предложил свою помощь в чтении кириллицы, на что получил гордый ответ, что такие буквы она читать умеет. В доказательство были совершенно правильно прочитаны моё имя и фамилия.

Гостиница мне понравилась. Расположена совсем близко от метро "Политехника" - это одна остановка от "Центрум". Если выйти на Маршалковскую, то площадь Конституции будет в паре кварталов и по дороге туда можно зайти в потрясающий вегетарианский бар, не дойдя метров 50 до площади Zbawiciela, на которой красивый старый костёл этого же самого Спасителя

Гостиница мне понравилась. Везде всё чисто, персонал приветливый.

В стоимость входит 45 минут бассейна, который здесь же, и завтрак. Завтрак - типа "шведский стол". Нарезан сыр, хлеб, ветчина, колбаса, стоит чан оливье. Просто берёте тарелку и насыпаете себе, что хотите и сколько хотите.

Из минусов - абсолютно дебильная сантехника. Какой-то маньяк экономии воды поставил краны, которые не откручиваются, а нажимаются. Когда нажимаете кран, вода течёт секунд 10-15 и пропадает - приходится постоянно перенажимать. То же самое в душе, но напор очень большой через разбрызгиватель. Я приспособился мыться, одной рукой постоянно перенажимая или просто придерживая этот дурацкий кран. Других минусов не обнаружено. Но это мелочи - я ж там только ночевал.

А так я гостиницей доволен.

До консульства недолго добираться пешком, и до ж/д вокзала тоже очень просто - проехать одну станцию метро от "Политехники" до "Центруму", а там 100 метров пешком.

Теперь конкретно:

Ośrodek Sportu i Rekreacji Dzielnicy Śródmieście

00-625 Warszawa, ul. Polna 7a

tel./fax: (+48 22) 825 06 13

e-mail: hotel@osir-polna.pl (отвечают)
    http://www.osir-polna.pl/hotel.html

Ценник: http://www.osir-polna.pl/hotel_cennik.html

POKÓJ 2-os/doba 210,00 zł
    POKÓJ 3-os/doba 255,00 zł
    POKÓJ4-os/doba 300,00 zł
    POKÓJ 6-os/doba 360,00 zł

JEDNA OSOBA W POKOJU 180,00 zł
    (2-3 os.)

APARTAMENT 2 OS. 320,00 zł

W cenie: śniadanie typu continental
    możliwość korzystania z pływalni
    Ceny zawierają podatek VAT 7 %

DOBA HOTELOWA OD 14:00 - 10:00
    Фотогалерея: http://www.osir-polna.pl/fotohotel/g..._hotelowa.html

Как идти от отеля до консульства: http://maps.google.com/maps?f=d&sour...4&ie=UTF8&z=15
    Здесь 3 пеших маршрута на выбор.

Продолжение следует.

16. Эти 11 пользователи сказали Спасибо DV2009_UA за это сообщение::

Andre2008 (08.06.2009), ChAO (01.06.2009), galex (02.06.2009), irinafit (02.06.2009), Khartsyz (02.06.2009), Orpheus (11.06.2009), Rom (19.09.2009), seaeagle (15.06.2009), Yorick (23.09.2009), Джоник (19.09.2009), ФКГ (06.07.2009)

Гражданин Аватар для galex
    Спасибо
    823
    Сказали 590 раз в 229 постах

Поздравляю Всего самого наилучшего в дальнейшем

п.с.наверное немало нервов съела эта проверка

18. Эти пользователи сказали Спасибо galex за этот пост:

DV2009_UA (02.06.2009)

Постоянный резидент Аватар для Nat_alia
    Спасибо
    173
    Сказали 69 раз в 60 постах

Booking.com
    Ну наконец-то!
    Поздравляю с получением визы! Удачи в Америке!

20. Эти пользователи сказали Спасибо Nat_alia за этот пост:

DV2009_UA (02.06.2009)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

варшава проверка

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права