Хочу Иммигрировать в США. Помогите

Здравствйте!
Ситуация в следующем
Мне 21 год,у меня среднеспециальное образование по специальности организатор туризма,английский на хорошем разговорном уровне
Была в США 4 года назад,ездила по программе обмена опытом(жила в семье).Вообщем тогда то и убедилась в своём желании когда-нибудь иммигрировать туда.
Сейчас собираюсь поступать на ВО
Подскажите,какие есть для меня реальные способы иммигрировать,я готова ждать,необязательно сделать это в течение года,я готова работать для достижения цели
Сначала думала поступить и через годик поехать по программе Au pair,а далее присмотреться и возможно найти способ остаться или вернуться(легально)
Но этот вариант отпадает,т.к у меня есть ребёнок,а это препятствует участию в программе,хотя на время программы ребёнок был бы здесь,я могла бы поехать одна
Вариант замужества тоже практически отпадает,во-первых из-за ребёнка,во-вторых непонятно кого найдёшь по интернету
Есть ещё вариант получить ВО и попробовать найти работу,но тут возникает вопрос:Какие специальности востребованы,с какой профессией я смогу найти работу в США?

Посоветуйте мне пожалуйста
Заранее прошу понимания и не пинать сильно=)

Хороший IT-специалист всегда найдет работу :slight_smile:

1 лайк

спасибо за ответ

Вместо спасибо - можно нажать кнопочку.

Ключевой вопрос: у Вас есть деньги?

1 лайк

нет,накоплений у меня нет =(

тогда замуж или DV лотерея.

1 лайк

Есть ещё один вариант: поступить в ВУЗ. Отучится на магистра. Стать хорошим специалистом. Получить визу H1B.

Срок реализации проекта - от 5 лет.

1 лайк

Ну а всё таки,какие специальности востребованы?
и ещё вопрос про GC
как и когда участвовать в лотерее?прочитала много тем,но так и не поняла=(
а в поисковиках натыкаюсь только на посредников которые за деньги обещают помочь выиграть =)))

Проффесий много, но главное быть хорошим специалистом.

А где Вы читали? Поиск по форуму очень помогает.

Вотинструкция прошлой лотереи DV-2010, приём заявок окончен 2 декабря 2008.

Вотобсуждение следующей лотереи DV-2011. Ориентировочная дата выхода правил - август-сентябрь 2009. До этого момента лотереи не существует. Также нет гарантий, что правила выйдут именно в августе-сентябре.

Официальный сайт лотереи - www.dvlottery.state.gov

2 лайка