в магазинах налог в цену не включают

Мне, например, еще не нравится, что в магазинах налог в цену не включают.
:frowning: приходится кроме общей суммы еще и налог считать. :frowning: а математику я как-то не очень…

Я в таких случаях прибавляю 10%. Тогда сразу примерно ясной становится окончательная цена…:slight_smile:

Это чтобы вас не пугать. А так донесли до кассы, а 10% уже вам там посчитают :slight_smile:

Да уж я не сомневаюсь, что они-то не забудут посчитать :snooks: Но все равно это ужасно неудобно. Как, к примеру, сравнивать цены в разных магазинах, если и налоги у них тоже разные? :scratch_one-s_head:

опаньки…это где на продукты в одном штате в разных магазинах разные налоги?

Да не может етого быть: налог штата один на весь штат :). Кстати в Мериленде он всего то 5%, причем на продукты питания он вообще не начисляется

кстати самый оптимальный вариант…в конце недели получаете кипу разных газет из магазинов и выбираете что вам надо, потом заезжаете и берёте что вас интересует… я обычно затаривался или днём или уже поздно ночью, народа нет, паркинг пустой…на сейлах в одном так в другом будет то что вам надо…

люблю сейлы :slight_smile:

Вот вот, еще один признак американизации: шоппинг, sales и т. д. :lang:
Кстати во многих язиках слово шоппинг так и употребляется, например во французском, уж как они свой язик оберегают все равно ети аглийские слова вкрапываются, как e-mail, site и т.д.

а что делать… многие дети эмигрантов и русского не знают…вот это проблема как я считаю, а разные там таксы в магазинай и картонные дома это всё надуманно…в конце концов вы в штаты приехали, а не задрючинск под жмеринкой…очень удивляет что многие называют американцев тупыми только потому что они не поступают как они…

легко. Спиртное в разных дервеньках/городках по разному стоит.

речь о налогах…налоги одни а цены разные конечно…

У нас есть Cook county и Lake county. Так налоги в магазинах действительно разные. В Lake county 7.5%, а в Cook county 8.75 %. Не намного дешевле, но всё-таки. Граница между этими county - Lake-Cook road . Так вот с одной стороны дороги одни налоги, с другой - другие. Сам покупаю дорогие вещи в Lake county так как налоги немного меньше. Зато в Lake county налоги на недвижимость больше по сравнению с Cook .

ну это скорее наверно исключение…

Хе… В военных магазинах продают все товары без налогов. :lang:

А на Аляске нет налогов на покупки, правда, сигареты дорогие.

А сигареты везде дорогие, не только на Аляске. :frowning: :frowning: :frowning:

На продукты везде (как мне кажется) налог с продаж не берется.

А я вообще уже бросил курить… :dirol:

Я тоже. Все-таки недешевое это удовольствие здесь… Да и вообще сомнительное довольно. Даешь здоровый образ жизни!!! :стронг:

Не в деньгах тут дело… :slight_smile: :strong: