Поездка в Belarus

Птивет народ ,кто едет летом б Беларус .Надо отправит ребенка на лето к бабышке .Спасибо за отклик .

что так вот и отправите ребёнка с незнакомым человеком?

Может ребенку уже лет 18)))

Are you kidding? =0 А разве вообще можно без сопровождения родителя?

Да, можно. Племянник до 5 лет летал с бабушкой, потом сам. Стюардессе платиться $50 (стандартная такса, всё легально) и она его при connection переводит. Он летал в основнос British Airways, и по-моему Lufthansa один или 2 раза.

На [Continental Airlines] точно знаю, что можно. С 5-ти лет, и с 8-ми, ели есть пересадка. Ребёнок явъяется [unaccompanied minor], даже фильм такой вышел не так давно. Один родитель привозит в аэропорт, рассписывается. Ребёнка сдают работнику аэропорта, потом [gate agent], потом [flight attendant], снова [gate agent], а потом второму родителю. И всё под росспись. Я часто на работе с такими детьми сталкиваюсь. Только не уверена , если другие родственники, кроме родителей, могут забирать.

Классно! Мне так никто ничего не платит за эту дополнительную ответственность. И на [connection] я никого не провожу, у [flight attendants] много других обязонностей. Этим занимаються специальные работники в аэропорту. Хотя это не так уж принципиально, кто это делает.

Я никогда не присутствовал при процессе, рассказывала сестра.
Деньги точно платила, не в руки flight attendant конечно, самой авиакомпании.
Кто этим именно занимается - не знаю, но вполне возможно, что не сами flight attendants, а другие сотрудники авиакомпании/аэропорта.

После 5 лет мои родители (бабушка с дедушкой пассажира) встреча племянника в Варшаве. Их имя всегда фигурировало в документах, и ребёнка отдавали только после сверки паспорта с документами “кому передавать”.

Да, всё правельно. Имя есть в документах.

Ясно. Деньги точно не идут к [flight attendant]. Могу заверить. Это и так входит в наши обязонности.

1)Какие документы кроме ID и грникарты нужны что выпустили? Афидавит? Где взять?
2)Будет ли flight attendant при пересадке скажем где-то во Франкфурте или Варшаве? И как его заказать?
3)Что нужно оформить для обратного выезда?
Спасибо.