А кто-нибудь летал в Японию?

Кто-нибудь летал в Японию с грин кард? Как сложно получить визу. Я уже ходила в посольство, паспорт забрали, но не сказали, дадут ли визу. Переживаю. Кто летал, что можно посмотреть? Как был перелёт? Понравилось ли? Чего остерегаться? Полечу в конце марта как раз когда сакура будет цвести.

А причем тут GC?

Пока Вы не гражданин США Вы получаете визу от своей страны. (насколько я понял - это Беларусь)

Вам лучше поехать в Японию через тур.фирму… Вам предложат несколько тысяч маршрутов, выбирите те где предложат “побольше природы”… Обязательно съездите на Фудзи-сан, мост Сэто-Охаси,святилище Ицукусима острове Миядзима … и ещё несколько сотен мест… вот нашёл ссылку на русском: Достопримечательности Японии / Travel.Ru / Страны / Япония

1 лайк

Я то это прекрасно понимаю.
И всё же с грин кард в косульстве, думаю, что будут задавать меньше вопросов. Зачем мне иммигрировать в Японию, если у меня есть гринка. Не даром же в Канаду и Мексику без визы пускают.

Я думаю что с GC у вас есть немного больше шансов для получения визы…Но так как Япония самая закрытая страна, то лучше будет если вы будете получать свою визу через тур.фирму. Это намного проше и экономичнее… Скажу вам что несколько менеджером из компании перевозящей наши грузы, каждый год выбираются в Россию чтобы потом с огромный восхищением расказывать всем родным и колегам по работе какая красивая природа в России… Вот уж действительно - “хорошо там, где нас нет, и ещё лучше там откуда мы уходим”…

Выжить, оставшись нелегально, в Японии европейцу нереально. Дисциплинированность населения там на высоте, будет бросаться в глаза из-за отличия во внешности.

Всё! Визу получила! Наверное, проще не бывает. Делают за 4 рабочих дня. Беларусам и многим другим национальностям бесплатно, что мне очень понравилось. Требования минимальные. Билеты у меня были только [on stand-by], страховка никакая не нужна вообще, была забронированная гостиница, попросили [tax return] с прошлого года (мой [income] был указан толко $630), выписка из банка (в тот момент было только $47), Трэвэл чеки не нужны. Визу дали на три месяца, хотя просила на 4 дня.
И не заплатила ни цента. Думаю, что тур. фирме пришлось бы отделить.

olenka198627, Поздравляю! :slight_smile:
Неужели такое бывает?! :wink: Мне Япония заочно нравится после такой процедуры выдачи виз. :love:

И мне! Потом пишите как съездили!

Чудеса…я получал визу в 2005году и это было очень сложно, а также проводились многие проверки… может действительно отношения с другими странами у Японии налаживаются?
Желая вам отличной поездки, всё что вы увидете в Японии вы незабудете никогда… Обязательно возьмите с собой побольше флэшек для фотоаппарата…

1 лайк

Молодцы японцы! Поздравляем!!!

1 лайк

а вообще сколько надо там потратить по минимуму на 2 человека?

Японская виза бесплатна для всех :slight_smile: Только выдают её в разных консульствах с разными требованиями. В Московском посольстве ваще рак мозга заработаешь пока эту визу получишь :frowning:

А гостиница была проплачена или только забронирована? Вы предоставляли факсы из гостиницы или просто распечатку с интернет сайта гостиницы?

В Малайзии визу прям в аэропорту клепают.
Бесплатно.