Работа в США для врача

Собираюсь в Америку. Особых иллюзий по поводу быстрого подтверждения диплома не питаю:letmein:

Соответственно интересует возможность трудоустройства вообще :), и в частности с дипломом врача-педиатра.

Хотелось бы устроиться на околомедицинскую работу (физио, массаж, рентген, санитар…), чтобы было на что жить, а позже приступить к подтверждению.

На какую работу можно рассчитывать?

Есть ли списки специальностей, не требующих подтверждения диплома?

Заранее благодарен

1 лайк

Практически любая работа в медицине требует лицензирования.
В [nursing homes] и госпиталя иногда требуются [CNA], тогда госпиталя “спонсируют” обучение.

ПыСы. В каком качестве вы в Америку собираетесь? Судя по вашему совершенно идентичномы второму сообщению вы и в Канаду собираетесь.

2 лайка

А вдруг у человека есть возможность иммигрировать на выбор, я вот недавно узнала (когда медкомиссию проходила), что из Молдавии можно иммигрировать в Канаду в течение 1,5 года, главное язык французкий подучить.

1 лайк

Можно иммигрировать куда угодно.
В зависимости от места назначения ответ на один и тот же вопрос будет разным.
Хотя (я, конечно, могу ошибаться) вопросы подобного рода обозначают неопределенность и не очень хорошее знание специфики “места назначения”. Я ответила на вопрос об Америке.

2 лайка

Спасибо за ответ.

Сейчас как раз и занимаюсь сбором информации по вопросу.

Просто есть вариант профессиональной эммиграции в Канаду, но врачебную специальность там вроде бы подтвердить сложнее?

В Америке родственники…

1 лайк

В соответствии с этим у меня вопрос.
Ситуация следующая - молодой мужчина, неженатый, хирург-онколог, (понятно, что не сможет работать по специальности), но хотелось бы знать с чего начать, что бы выйти на что-то около-близкое и сколько это может занять времени.

100%, наверное хочется узнать, где будет проще получить лицензию, мне тоже хочется это узнать.
Юлик, ответьте пожалуйста, вы насколько я поняла, имеете непосредственное отношеение к медицине.

1 лайк

Заходите к нам на огонек… Я писАла и отвечала на вопросы о подтверждении диплома - дело не легкое, но выполнимое.

Пусть хирург-онколог садится за учебники и продолжает собирать информацию. После прочтения моей писанины чтобы сориентироваться, пусть переселяется сюда - масса полезной информации от людей, непосредственно занятых подготовкой, все самые новые изменения.

Американские и канадские экзамены не сильно отличаются по содержанию, но есть определенная специфика подготовки. Тут я не спец, дальше на уровне сплетен, что в некоторых канадских провинциях принимают американские экзамены? (или экзамены с пройденной резидентурой?). Сами канадцы оттуда потихоньку сливаются в США при первой возможности из-за низкой оплаты и худших перспектив. Надо поспрашивать на канадских форумах.
http://forum.winnipeg.ru/index.php?showtopic=1271
Или на [Russiandoctors], ссылку на которые я дала в этом же посте.

3 лайка

Старый пост смотрю, наверно он уже экзамены врачебные подтвердил. но для тех кто новенькие и работали/проходили траининг в хирургии в своей стране 2 года и более можно сдать экзамен довольно простой (неделя подготовки уходит) на сертифицированного хирургического ассистента SA-C. сертификат этот не работает в штатах калифорнии, вашингтоне, Нью Йорке и нью Джерси. я такой сдал давно в 2005, сам DV2003. надо обновлять каждые 2 года (иметь чисто необходимое первым ассистентом в операционной ( 400 операций или 1500 часов, вроде так). уже лет 15 как использую этот сертификат в своей основной работе (экзамены врачебные не сдавал). наберите в поиске гугла The American association of surgical Assistants . Удачи.

2 лайка