Учится никогда не поздно!\?

Визу еще не выиграл :slight_smile: поэтому есть время поучится.
Подскажите, какие профессиональные знания приобрести еще дома (ну кроме языка естественно), что бы без проблем найти хорошую работу в Штатах?

Возраст уже после 30, высшего образования нет. Какую востребованную профессию приобретать, в расчете - меньше года :slight_smile: (уверен что выйграю в этом году) Руки нормально заточены, могу не только гвоздь забить но вот и баньку мамке построить. Работал на стройках своей страны (даже библиотеку строил в Минске :slight_smile: белорусы в курсе). Имею водительское удостоверение (В)(С). В технике легко разбираюсь, могу мелкий ремонт произвести, компьютеры люблю, фотошоп освоил, 3д мах мнемного, вот даже чего навоял моя работа , печатаю десятью пальцами, программировать пробывал только в ворде :slight_smile: , писал макрос на заполнение путевого листа. (но думаю на программиста за год не выучишься) хотя…

Короче - есть желание учится и есть порох в пороховницах.
Жду только Ваших советов. :flo:

Неплохо если кто нибудь напишет про варианты для женщин, я ведь не только для себя спрашиваю, может кто нибудь еще задумается :wink:

Пока не выиграли - не парьтесь… Чтобы не было мучительно больно…

А насчет учиться - это похвально. Изучите английский язык в совершенстве - с ним в случае выиграша Вы точно не пропадете!

Tanck, я с Вами в одну сторону мыслю :slight_smile: . Я тоже уже выиграл, только об этом еще не знаю :lol: . А если серьезно, выигрышь меня конечно интересует, только я об этом сильно не беспокоюсь. Время покажет.
Обучение - это развитие. Это всегда шаг вперед.
Вот темку открывал Форум "Говорим про Америку" .
Понравились специальности сантехника и электрика. Услуги населению по этим специальностям нужны всегда. Профессионал всегда будет с работой. Кризис не помеха.
По рабочим специальностям не получилось отсюда пока учебные центры найти.

Про школу Михаила Портнова для себя повыяснял. Интересный вариант. Может получИться. Для общего развития решил познакомиться с кое чем из этого: Форум "Говорим про Америку"
В любом случае не помешает.

Для супруги не нашел пока подходящего ничего. Скорее всего на месте нужно будет разбираться.

Еще очень интересует предпринимательский опыт в US . Но новичкам не советуют. Поэтому пока держу в себе.

1 лайк

Приятно встретить единомышленника :drinks: Я тоже выйграл, и не важно в этом году или через год :slight_smile:
Насколько я понял в америке если не развиваться то можно ни с чем остаться. (хотя это действительно для всех стран) Я не собираюсь сидеть на пособиях и ждать манны небесной.

Школа Портнова - это интересно, но ведь лучше если я туда попаду уже с хорошим набором необходимых знаний!

У меня супруга шьет, причем очень даже хорошо, счас обшивает спортивных танцеров

А про бизнес - Кто не советует? Не стоит на это сильно обращать внимания, кто хочет, тот ищет возможности, кто нет - причину!

для KoLoB По поводу выйгрыша я не парюсь, но мысль материальна (с) :engman:

Вопрос к Михаилу Портнову Какие знания нужны что бы поступить к вам в школу :slight_smile: и какие лучше всего приобретать еще на родине.

А почему вы школу Портнова на жену не примеряете? У меня знакомая, правда на юге в Вирджинии, после 8 лет жизни в США решила сменить поле деятельности и закончила тоже русскую школу по Java (полгода в американской по ее словам - зря потерянное время и деньги :)). Сейчас на госслужбе с ОЧЕНЬ приличной зарплатой.

Посмотрите на медицинские профессии попроще. И учиться можно поэтапно и перспективы дальнейшей учебы. Скажем, моя жена планирует закончить NA - LPN - и на перспективу RN (если осилит, начав в свои 43 :blush:). А для тех, у кого есть время, желание, деньги и силы можно и высшее по RN получать. Топиков на эту тему много.

3 лайка

раз пошла речь об “учиться никогда не поздно”, расскажу про парочку американцев и нашего человека.

Одна американка - на работе, работает в [logistics], параллельно учится на медсестру, так как всю жизнь мечтала быть ей. Ей 50 лет.

Знакомый американец (приятели) - ему под 40, работал в [IT], что-то с [hardware], не программист. Сейчас учится на фармацевта.

Еще одна американка (37 лет) много лет была тестером. Надоело. Пару лет назад поступила в знаменитую кулинарную школу здесь в АТЛ, закончила ее, чтобы открыть собственное кафе. Пока кафе открывается, преподает в той же кулинарной школе (математику, азы компьютерного дела, т.д.).

Наш друг семьи, закончил на родите что-то инженерное, приехал сюда уже под 40 лет, начал со сборного цеха, быстренько выучил автокад и похожие программы, сидит себе чертит, в ус не дует, параллельно выполняет технические и инженерные работы по профилю.

Моя подруга дома училась на филологическом с изучением английского и французского (со всякими отличиями, умничка). По приезду сюда пошла на [accounting], получила бакалавра и мастера [in Accounting], сдала [CPA exam], работает в качестве [tax accountant] на большую корпорацию.

11 лайков

Езжай лучше к Михаилу .
по крайней мере за относительно короткий срок выйдешь на средние деньги .

можно конечно с первых дней и грубой физической работой заниматься -
но как говорится в поговорке : - "От сохи только горбатым станешь "

Она, в отличии от меня, точные науки не любит. К компьютеру очень холодно относится. Желания учится на тестера, даже после моих зажигательных рассказов, не проявляет :slight_smile: . Считает, что это не для нее.

Вот медицина ей интересна. На эту тему возникли вопросы:

Что такое NA - LPN ?
RN - это медсестра или что-то другое?
Сколько мин времени требуется для обучения на RN?
Сколько стоит начальное обучение?

Топики почитаю. Спасибо.

Спасибо за положительные примеры.

Это еще успеется :slight_smile: возможно и поедем к Михаилу, но пока не поехали надо время провести с пользой в расчете на будущую жизнь в штатах. Вопрос - чему лучше научится ДОМА? (ЯЗЫК НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ, ТАК КАК ЭТО АКСИОМА)

ну так можно учить азы компьютерной грамотности , а потом копать в глубь .

1 лайк

Ещё нужно получить права и научится водить…

1 лайк

Да, я в курсе…
Мы все тут надеемся… Я тоже постоянно об этом думаю…
Но нужно рассматривать и другие варианты…

Tanck,Khartsyz я тоже в этом году выиграю (в прошлом году немного не повезло) и с вами в Америку рвану. Я как и вы задумываюсь о школе Портнова, т.к. сам к компьютеру не равнодушен.:wink:
Так что осталось дождаться лета иполучить свои конверты, а там …:bayan:

поражает , что все только на лотерею надеются .

ну тогда бы я еще крайне советовал играть в другие лотереи , чтобы мильен выиграть и летом с деньгами сразу ехать

3 лайка

Почему поражает?

А в азартные игры с государством играть рискованно! :slight_smile:

Да азы то есть, направление и глубину на какую копать :slight_smile: просто рядом никого нет чтоб подсказать.

:slight_smile: права уже давно есть и на грузовую и на легковую. И вожу уже больше 12 лет без единой аварии.

you’re welcome!

Ну не только на лотерею. Ищем и другие пути :slight_smile: только законные.

Поддерживаю Khartsyz в тех лотереях выигрывает то кто их организовывает.

Вообще-то главный спец. по медицине на форуме Юлик. Но я выскажу свои соображения (возможно в чем-то и не верные :blush:)

NA (Nursing Assistent)- начальная ступень, не требующая предварительной подготовки, что-то типа санитарка-медсестра (здесь нет точных аналогий с нашими специальностями). У нас обучение стоит в районе 700 баксов и занимает 3 месяца.

LPN (Licensed Practical Nurse) - дипломированная медицинская сестра, следующая ступень, уже серьезная. Для поступления нужны пререквизиты (т.е. надо закончить сначала курсы по предметам) математика, биология, мед. терминология, анатомия и физиология, Nutrition (питание), а так же закончить NA. Если комбинировать предметы (они в среднем 2 раза в неделю по 2 часа) - можно их пройти за 6-9 месяцев, только поначалу очень тяжело с терминологией на английском (по жене вижу). Предметы в среднем по 300-350 за штуку плюс учебники (тоже не хило, биология потянула 180 баксов). Сама учеба LPN - 1 год и стоит у нас со всем необходимым в районе 5000.

На учебу можно оформлять помощь, правда не на все. Существуют варианты дешевле или бесплатно (например на NA), но мы пролетели.
Про RN (Registered Nurse) пока говорить рано, там свои пререквизиты и 6 месяцев обучения. Но уже на стадии LPN очень неплохие возможности трудоустройства и достаточно весомой зарплаты. LPN нужны везде - госпитали, дома престарелых, поликлиники, мед оффисы. Спрос на них во всех объявлениях по найму.

Если интересуетесь глубже посмотрите по форуму, есть очень приличные топики или поищите по Юлик, она выдала очень много полезной информации.

3 лайка

Подскажите пожалуйста, а что это за русская школа по Java?

Название не знаю, основателем был кто-то их знакомый из Минска. Жила она в Ричмонде, а ездила на учебу в Балтимор. И еще, это было в 2000 году. Вот, собственно, и вся информация, которая у меня есть. :slight_smile: