Покупка авто в Америке и торг

Вот подумываем следующую машину брать новой. Toyota, Honda или Mitsubishi, что нибудь до 23-24к. Будем finance. Брать будет то есть у дилера, кто торгует новыми. И вот такой вопрос – кто покупал, как торговаться? На новой машине, если sticker price например 20k плюс идут конечно taxes и прочие feee - сколько скинуть реально? И реально вообще торговаться на новую машину? Как? Думаю сходу все скажут - нифига мы не торгуемся. Как по ним понять кто и как и на сколько? :lol:

p.s. кстати если кто в чикаге знает хороших дилеров toyota - ссылочку подкиньте, я забукмарклю на будущее :yahoo:

http://www.insidercarsecrets.com/buynew.html

На прошлой неделе поехали смотреть в том же разбросе цен, те же фирмы. Остановились на Хонде. Муж скинул около 3-4 штук. Вначале просидели часа 4. Цену муж сбрасывал без особых долгих разговоров, хочу такую сумму. Диллер: ну это слишком низко, давайте вот так. Муж: Неа, не катит, или так или никак. Диллер: Ну вы понимаете, нам же тоже перепасть чего должно… и т.д. Вроде уже на цене сошлись, но так как кредитной истории у нас нет, то захотели [down payment] равный половине стоимости машины. Мы отказались, пришел [manager] и давай нас уговаривать по всякому. Но мой муж, как никак из нужной страны приехал (Исраел), сам кого хочешь до одури доведет. :wink: Сказал 3000 и все. Они: мы послали просьбу в банк, ждем разрешение… и так часа 2. Затем сказали не ждите, если что мы с вами свяжемся. Через 2 дня позвонили, что все ОК. дошлите документы и она ваша. Ну муж туда снова поехал, еще цену скинул после нескольких часов. Снова они ломаться начали, типа, мы не знаем, нам нужно спец разрешение получить… Только муж домой приехал от них, а они ему звонят. Все Ок, ждем мы вас. Через минут 20 мы сидели в оффисе и подписывали контракт. И это на новую машину!

какая прелесть!!! молодец муж.

Да он у меня супер!!!

И это точно, мы уже с девчёнками в этом убедились!:flo:
Так держать!:flo:

:flo: МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!! Вот что значит правильная подготовка (у мужа) .

Так мы ж давно выиграли, 2-3 раза в Штаты после выигрыша приезжали. Время было, потому и подготовились… :slight_smile: А муж так особенно!

А какое авто если не секрет и какого года?
Молодец муж-поддерживаю… так их!:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

про новую машину не скажу, ни разу не покупали.

А вот слегка новую - купила в воскресенье. Приглянулся нам 2005 Митсу [Outlander]. Цена была хорошей, даже у дилера (на $1К ниже, чем у [private party] на [edmunds] и ниже, чем все остальные Митсу в Атланте). Мы и раньше покупали у дилера, и кроме налога и [title fee] ничего лишнего не платили. А тут на цену накинули $600 [dealer fee].

В общем, набежало $16К с копейками. Торговались мы недолго - минут 10. Мы сказали - либо $15К (включая [10/100 warranty, tax, title and dealer fees]), либо ничего. Уж как он вертелся и бегал к менеджеру… Но мы стояли на своем. Через 10 минут они согласились. Муж из них еще потребовал заделать 4 маленькие вмятинки и вылизать машину до состояния новой.

Очень хитрые - когда мы сказали, что мы заинтересованы в [financing] и спросили, что они могут предложить, нам не говорили - такой-то процент. Нам показывали месячный платеж, который нам ничего не говорил. Потом - из-за южной культуры - записали машину на мужа и меня. Пришлось возмутиться - это моя машина. Только моя и ничья больше.

а почему никто не поддерживает американского производителя.Мащин много-соответственно цены ниже или я не прав:mda:

1 лайк

цены ниже, потому что [perceived] качество ниже. Нет у них такой надежности, как у Хонды и Тойоты.

1 лайк

да, забыла подсказать - не знаю, как у Тоы оты или Хонды обстоят дела с гарантией, но Митсу машины идут с 5/60 [bumber to bumper warranty] и 10/100 [power train warranty] на каждую. Причем 5/60 [is fully transferrable], то есть, распространяется на последующего владельца на остаток баланса.

1 лайк