Нужен совет

Так получилось что был вынужден в месте с семьей попросить политубежище в Бельгии, но получил негатив. Сейчас подал на аппеляцию, но на ее не надеюсь. В связи с этим решили с женой податься в Канаду в Квебек. Деньги есть и образование позволяет, но что бы собрать все доки(справка из МВД и похож.) нужно возвращаться на родину, но если вернемся то нас уже из страны не выпустят!!! Могу ли я податься из Белгии??? Что делать??? Подскажите кто может!

Справки могут родственники или друзья помочь сделать и выслать вам в Бельгию.

1 лайк

да конечно можете - сделайте доверенность на родных , кто в россии.
Люди и с Канады подаются .

там кстати нужны документы о несудимости со всех стран где вы проживали последние 10 лет помоему.

1 лайк

Спасибо за ответы! Может-быть, более точную информацию я получу в канадском посольстве, если напишу им?

не думаю . они по состоянию дел то ничего не отвечают .

попробуйте в Международную организацию по миграции (МОМ) обратится . говорят очень помогеает .
http://www.unrussia.ru/institutions/iom.html

1 лайк

Как говорится: Беда не приходит одна! Вчера увидел, что срок сействия пасспорта жены заканчивается в конце июня 2009 года. Приехали((

=0 А в Бельгии в посольство вашей страны нельзя обратиться

Будем пробовать, так-как возвращаться да батьки страшно.

Здравствуйте у меня такая ситуация, я подал документы в чешское посольство на студенческую визу, годовую, сейчас ожидаю ответа т.к. сказали мне ждать 60 дней уже прошло 30 дней, плюс сейчас мне предложили поехать на работу в Грецию(сроком на 6 месяцов) это будет в апреле (то есть тоже через 30 дней) я должен буду зайти в посольство греции за рабочей визой ну это какая то рабочая виза с ограничением я не могу работать в офисе, т.к. моя работа в сфере туризма я буду встречать туристов с России размещать и т.д…
После прочитонного выше у меня паника что мне делать теперь анулировать ческую визу и ехать в москву за рабочей (т.к. я думаю Греческую больше шансов получить. чем чешскую студенчискую из за того что фирма солидная и все пполучали визу кто ездил на работу до меня.) срах в том что я боюсь что если мне откужут в студенчекой я ведь не смогу подавать на греческую по тому что это произойдет в одно и то же время(я узнаю что мне отказали в начале апреля, и спустя неделю мне надо заходить в посольство Греции)(так можно или как ???).
возможно такое у меня сейчас стоит штамп что я сдал документы на визу, я могу сейчас с этим штампом и не полученным результатом, сдать документы и зайти в посольство Греции это возможно(ждать результата из двух посольств)?
Или мне надо аннулировать визу по моей просьбе и после этого заходить в Греческое посольство?(как это повлияет на получения в следующей раз студенческой визы в Чехию если я щас аннулирую ее??)
Еще вариант я могу получить обе виза если мне например дадут визу в Чехию и с этой визой я зайду в посольство Греции .
что мне делать чтоб не остаться без виз я боюсь что останусь вообще без виз
Пожалуйста ответе как можно более подробно? заранее благодарю

Дублировать вопросы в 2 топиках - не нужно.