Пожалуйста, помогите найти переводчика в Румынии!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Моя семья выиграла в DV-2009. Интервью будет в Бухаресте. Живём мы в Приднестровье, ни румынского , ни английского языков мы не знаем. Очень нужен нам в Румынии переводчик , знающий русский, румынский и английский языки, иначе никак! Может у кого-то есть какая-то информация о том, как найти такого переводчика или уже номер телефона нужного человека. Очень надеюсь на вашу помощь!

Я бы посоветовал сейчас найти какого-нибудь знающего румынский знакомого и позвонить в консульство США в Бухаресте и спросить насчёт переводчика. Они скорее всего предложат вам своего аккредитованного или посоветуют, что делать.

Privet zemlyakam,
Imena etih perevodchikov mne prislalo US Embassy v Romania v noebre 2008 goda. Oni govoryat po russki, ruminski i angliyski.

  1. Hostiuc Stefan, Tel. 0727299634; 3171732 (8-16 chasov)
    e-mail: stefanhostiuc@gmail.com

  2. Patras Eugen, Tel. 0722329634; 3311351 (8-16)
    e-mail: eugenbuc@yahoo.com

Takje vi mojete sami zaprosit’ etu information iz US Embassy. Vot ih e-mail:
VisasBucharest@state.gov

United States Consulate
26, Nicolae Filipescu Street,
District 2, Bucharest
020962 Romania
Telephone: (+40) 21 200-3300
Fax: (+40) 21 200-3505

Esli est’ voprosi, obraschaites’. rad budu pomoch.

8 лайков

Огромное спасибо за предоставленную информацию и советы! Мы вам очень благодарны!

Удачи вам на интервью!Жаль что эта процедура не проводится у нас в Кишиневе.Тоже самое посольство.Не понимаю причин не проводить собеседование там.

:slight_smile:

вы нашли преводчика? когда у вас собиседование?:):slight_smile:

Поздравляю!. А на каком языке было интервью ? То есть можно взять переводчика, и он будет присутствовать на интервью ? Сколько стоит ?
А то на английском и румынском наверно буду волноваться, а на русском намного легче.

А вы выиграли?:slight_smile:

Да, получили первый пакет.

какой кейс намбер?

27XXX

1 лайк

вы решили пользоватся услугами переводчика?
я решиля для подстраховки тоже взять. написала письмо в консульство и оттуда мне пришел ответ с номереми телефонов( теже что и выше указывались в этой теме) я позвонила и заказала=) преводчиика. стоит это удовольствие 100 евро. Он еще очень удивился что я с Кишинева и не знаю румынского.

Felia, подскажите, как вы договорились с переводчиком: он будет с вами с момента передачи документов румынскому секретарю и до завершения интервью? И надо ли в посольстве ставить в известность, что с вами будет переводчик?

У нас время еще есть, ходим на курсы, смотрим фильмы, аудиоуроки. Готовимся к интервью. Но думаю все таки переводчика лучше взять, чем не взять, так как если беседа зайдет на необычныую тему, то лучше знать, что тебе помогут правильно ответить на вопрос и правильно понятьчто тебя спросили. Лучше больше сказать, чем промолчать изза незнания языка.

как я поняла этот преводчик именно из посольства, так как телефон мне его именно там и дали, вернее написали на емаил. Как я поняла что он будет со мной весь процесс, от передачи документов и до…выхода из посольства. а вы тоже выиграли?

у вас время еще есть, а вот у меня нет=)
Ну я думаю что я бы и без него справилась бы, но для подстраховки лучше пускай будет.

Да , но на интервью пойдем еще не скоро. У меня СN 10***

За свои услуги переводчик требует 100 евро! кто не бум-бум ни англ. ни рум. >>> 100 евро. Я поехал со своим переводчиком, но в посольстве сообщили, что необходим не заинтересованный в вас переводчик, однако они добавили, что если я не смогу найти переводчика, то они найдут со мной общий язык, т.е. не имея с собой переводчика или не могли, по какой-то причине,найти переводчика это не есть большая проблема, за это вам не дадут отказ, а просто предоставят своего переводчика,(звоните в посольство, там они рады будут вам помочь)

На будущее полезно знать что существует русско-румынский портал поддержки туристов (переводчики, организация делегаций, сопровождение туристов), который предлагает следующие услуги для русских туристов и бизнесменов:
• Русские переводчики в Румынии
• Организация делегаций в Румынии + сопровождение
• Планирование досуга в Румынии + сопровождение

Для получения бесплатной консультации:
my.translator@mail.ru
• +4(0729) 712 973 (WhatsApp и Viber)
• +4(0721)86 55 11 (прямые мобильные звонки)
• Skype: My translator