Страница 1 из 2 1 2 Последняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ЖИЗНЬ В СИЛИКОНОВОЙ ДОЛИНЕ

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

ЖИЗНЬ В СИЛИКОНОВОЙ ДОЛИНЕ

Здравствуйте, участники форума!

Я студент 3 курса Физико-Технического факультета. Летом 2012 года собрался ехать в Силиконовую долину. Цель поездки: поиск инвестиций для своего будущего проекта, зарождение идеи прямо на месте или поиск новой идеи, которую можно потом будет приспособить на российский рынок, так как я чайник по поездкам в Америку возникло ряд вопросов:

1. По какой мне визе ехать? Делать ее самостоятельно или через агентство? За сколько до поездки надо ее сделать?

2. Какой лучше всего выбрать город для проживания в Силиконовой долине, чтобы полностью окунуться в работу: Сан-Хосе, Санта-Клара, Саннивейл, Пало-Альто?

3. Где и через какой ресурс можно забронировать комнату или номер и за сколько до приезда - это нужно сделать?

4. Где и как лучше питаться в долине, стоимость среднего чека в день,?

5. Как можно попасть на различные старт-аперские тусовки, ярмарки, стажировки, бизнес-инкубаторы, лекции и т.д. Чтобы выполнить выше, поставленные цели?

6. Как и через какой ресурс можно найти подработку в долине, вакансия разнорабочего?

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для MikeS
    Спасибо
    2,346
    Сказали 7,311 раз в 3,455 постах

Re: ЖИЗНЬ В СИЛИКОНОВОЙ ДОЛИНЕ

Так и представил себе картину... По Силиконовой Долине ходят карикатурные "толстые буржуины в цилиндрах с американским флагом", деньги торчат из карманов во все стороны, и они ищут российских студентов, которым бы эти деньги отдать "для их будущих проектов".

Теперь по вопросам:

1. По той, которую дадут. А вероятнее всего не дадут никакой.
    2. Окунуться, простите, во что? Ну да ладно... Вероятнее всего ехать нужно туда, куда нужно. Где будут семинары, тусовки, выставки...
    3. www.expedia.com, www.hotels.com, www... www.google.com
    4. Опять же, питаться лучше там, где кормят. Кому-то это МакДональдс, кому-то дорогой ресторан. Чек будет соответсвующий.
    5. Опять же, Гугль. Но для этого вы должны в первую очередь определиться с там, что же вам нужно, какая у вас цель.
    6. Ни через какой. Работать вы не имеете права (если только не поедете по программе Work&Travel).
    To anger a conservative, lie to him
    To anger a liberal, tell him the truth.

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Такие ответы Вас не украшают. Информации нуль, простое издевательство над чайником.

Новичок Аватар для novikirill
    Спасибо
    65
    Сказали 27 раз в 11 постах

Джобсик, вы бы сначала форум почитали, а потом писали посты.
    Как вы думаете каков шанс того, что по приезду вас "осенит" идеей, за которую инвестор будет готов отдать десятки тысяч кровных? Я понимаю, что шанс есть. Но лучше бы идею создать здесь, это дешевле получится А уж потом думать об инвесторах. А съездить летом обязательно надо, по программе Work and Travel - и Америку посмотрите, и поработать сможете (имею в виду подработку). А так получается, что вы говорите консулу: "Вы меня только впустите, а я обязательно что-нибудь там на месте придумаю, вот увидите"
    ...тот, кто не струсил и вёсел не бросил, тот землю свою найдёт

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Спасибо за совет! Скорее всего я так и сделаю, иначе не пустят, но все равно хочется хотя бы просто побывать на ярмарках стартапов, семинарах и т.д.

Новичок Аватар для novikirill
    Спасибо
    65
    Сказали 27 раз в 11 постах

По поводу ярмарок, семинаров. Если у вас хороший инглиш, то спросите Гугль. Я думаю, он выдаст кучу расписаний подобных мероприятий. Но опять же, ехать нужно летом - раз. Расписания мероприятий на 3-4 месяца вперёд вряд ли будет - это два. Так что готовьте документы на визу (я не знаю какие и как это делается, почитайте форум - целая ветка есть). Определитесь, куда поедете, и за некоторое время до отъезда погуглите где какие выставки будут.

И если язык страдает, то обязательно учите - это самое главное. Если в Россию приедет японец, который вообще не бельмес ни по русски, ни по английски, то будь он весь из себя Эйнштейн, то его работать всё равно не возьмут
    ...тот, кто не струсил и вёсел не бросил, тот землю свою найдёт

Гражданин Аватар для MikeS
    Спасибо
    2,346
    Сказали 7,311 раз в 3,455 постах

Цитата Сообщение от Джобсик Посмотреть сообщение
    Такие ответы Вас не украшают. Информации нуль, простое издевательство над чайником.
    Каков вопрос, таков ответ...

Существует такое понятие, как "домашняя работа". Вы ее не сделали. Мне понятно, что у вас есть некая не совсем сформировавшаяся идея, даже не идея, а так, туманная мечта (например "Срубить бабок с американцев"). Не вижу в этом никаких проблем. Но чтобы мечта осуществилась (или чтобы понять, что это просто бредовая идея), вам нужно приложить определенные усилия. Не говоря уже про то, что вы не в тех местах чешете. Предположим у вас действительно есть супер-идея, для которой вы ищете инвестора. С чего начинают нормальные люди? С получения патента (если это что-то патентуемое). Или с составления бизнес-плана, если это "бизнес-идея". То есть с чего-то, что можно представить инвестору. Как я понимаю, ничего этого у вас нет (да и вообще, как я понял, у вас даже идеи еще нет). Так с какой стати вам кто-то будет давать деньги? Предположим к вам подходит незнакомец и просит дать денег "чтобы вместе с ним замутить бизнес". Какие у вас будут к нему вопросы? Кто ты такой? Что за бизнес? Какие гарантии? Какие прибыли и так далее. Дадите ли вы денег просто так, от фанаря? Навряд ли (если вы ответите "да", то дайте ваш телефон и адрес, я с вами свяжусь). Так с какой стати американцы должны вам что-то давать?

То есть у вас нет самого главного - нет цели и нет четкого плана. А без них все ваши остальные вопросы не имеют смысла.
    To anger a conservative, lie to him
    To anger a liberal, tell him the truth.

Резидент Аватар для Romanec
    Спасибо
    14
    Сказали 68 раз в 22 постах

Только в 19 лет можно ехать куда-то имея целью: "поиск инвестиций для своего будущего проекта, зарождение идеи прямо на месте или поиск новой идеи"., такое "иди туда, сам не зная куда и найди то, сам не зная что. И скорее всего у в Вас все получится!!! Так что вперед.
    Тут все наоборот есть опыт и деньги, а всё сомневаюсь "стоить ехать или нет", ну это вообще другая история (может еще напишу).
    Вам же уважаемый ТС предлагаю обдумать возможные варианты развития поездки от самых радужных до негативных и продумать пути отхода.
    "Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

Резидент
    Спасибо
    88
    Сказали 37 раз в 14 постах

Спасибо за совет! Скорее всего я так и сделаю, иначе не пустят, но все равно хочется хотя бы просто побывать на ярмарках стартапов, семинарах и т.д.
    скажите, а как много таких ярмарок стартапов, семинаров вы знаете в той стране, где вы живете сейчас? как вы о них узнали?

Резидент
    Спасибо
    88
    Сказали 37 раз в 14 постах

Booking.com
    6. Как и через какой ресурс можно найти подработку в долине, вакансия разнорабочего?
    все остальные пункты только ради этого?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Как попасть в Лос Анджелес

лос анджелес мечта или реальность

busy

Лос анжелес

сакраменто устроиться на работу для украинцев

ручная кладь жидкости

работа страховым агентоммассовкамагазин мечта лос анджелесStaut2000Лос Анджелесbuzyмассовка в лос анджелесешвейная машинкаqueen maryшвея портниха Casting 247как выехать на пмж в гаваи украинцувстреча в аеропорту лос анджелесадаптация лос анджелесмиленияобувный магазин лос анджелес los angelesРабота в лос-анджелесеоткрыть хостел в европекак уехать на пмж в лос анджелестаможенный контроль лос анжелесBusy лос-Анджелессиэтл с мечтойРабота в Лос Анжелес Работа у русских Лос Анжелес дагестанПятиборьелос анджелес работа для нелегалов 2015 форумгде снимали район мелроузгрузчикстиральная машинкакосметолог по телуСанта моникалос-анджелес работабизилос-Анджелес- мечтаморепродукты в лоскак попасть на телешоу а лос анджелесЛас вегас свадьбаработа в телешоу лос-анджелесукраинцы в лос анджелесеolga smoney orderPalm Springs areaкак уехать работать в лос анджелессакраменто дагестанвыучиться на медсестрк в лос анджелесеменя не пускают таможенники в Лос АнджелесРабота для нелегалов в санта барбареФермерское хозяйствопортихалос анджелес или нью йорклос анджелес говорим проадаптация гленделcoffeeshopРабота в Лос-анджелесinglewoodработа в лос анджелесе для украинцевесли диплому больше 10 лет зачтут ли кредитымагазин костко в лос анжелесекак попасть в Лос магазины костко лос анджелесукраинци в лос анджелисетtransliteраф4 2008 цены в лосанджелескак уехать в лосанжелес на пмжbuzy govorimpro.usКак попасть в лос-анджелес Как попасть в лос-анджелеслос анджелес это мечтаработа в лос анджелесе для нелегалаЛи Страсберглос анджелес мечта Как попасть в лос анжелесгде проще найти работу лос анджелес или сан францискогде можно встретить украинцев в лос анджелесегде живут благополучные в лосанджlaguna NiguelDriver License Identification Carddrivers license coloradodisneylandИТ около Лос АнжелесаХороший суши барработа швеяаренда авто в аэропорту лос анжелесадаптация пожилыхsony braviaKoreatownкараганда сакраменто курсы англиского языка в караганде библиотекарьлос-анджеоесДеуксSanta Monica8500 Beverly Boulevard Suite #656 Los Angeles CA 90048 существует ли магазинdishwasher

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права