Страница 82 из 657 Первая ... 32 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 132 182 582 ... Последняя
Показано с 811 по 820 из 6568

Тема: buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Гражданин Аватар для edik84
    Спасибо
    788
    Сказали 4,949 раз в 1,826 постах

Re: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Цитата Сообщение от KoLoB Посмотреть сообщение
    Почти все электроприборы поддерживают напрядение в 110-240 В.
    Переверните любой блок питания и посмотрите. Вам нужен будет только переходник.

Правда некоторые устройства (эдектрочайники, эпиляторы) работают только от 220.
    Это относится только к устройствам, у которых есть трансформатор внутри - зарядка для телефона, ноута, фотика, плеера. Да и выглядят такие устройства как переходники - таже зарядка - одним концом в розетку, другим в устройство. Но вот если у устройства нет трансформатора - то его нельзя включать здесь в розетки. Основное отличие не разница в напряжении, а в частоте переменного тока - в бСССР она 50 Гц, здест 60. Телевизор выгорает сразу, если ему вместо 50 герц скормить 60.

Чтобы удостовериться, можно ли включать устройство здесь в розетку, есть простой способ. На вилке или блоке питания должно быть указано, чем прибор питается
    Например: Input 110V - 240V, 50Hz - 60Hz. Это можно
    А вот: Input 220V - 250V, 50HZ - это на память родственникам.

Цитата Сообщение от KoLoB Посмотреть сообщение
    В этом случае можно купить трансформатор (около 30 $), но постоянно держать его включенным нельзя.
    Это тоже вариант, но:
    - они реально не маленькие и тяжёлые эти трансформаторы
    - нужно выбирать по мощности устройства, которое будет через него питаться. Чем больше предполагаемая мощность - тем больше сам трансформатор.
    Делай, что любишь, и люби то, что делаешь.

2. Эти 6 пользователи сказали Спасибо edik84 за это сообщение::

buzy (08.04.2009), CBETJIAHA_BB (19.07.2011), greatmover (08.04.2009), MariShik (19.03.2010), raffy777 (13.04.2013), TLT (01.01.2010)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент
    Спасибо
    184
    Сказали 50 раз в 26 постах

К вопросу о расчетах, сколько денег надо везти с собой

Конечно, чем больше, тем лучше. Но, как видно из примеров, люди и с небольшими деньгами нормально смогли пройти адаптацию. Удачу также никто еще не отменял

Мне кажется, кроме денег, важно еще по возможности найти знакомых, друзей, которые могут поначалу помочь, посоветовать. Потому что в решении любого вопроса можно потратить много лишних денег по незнанию. Конечно, желательно, чтобы эти знакомые были людьми разумными и не насоветовали того, что не надо

Еще неплохо иметь уже какой-то план своей жизни в США. То есть кем быть, куда пойти и т.д., и т.п. Возможно, этот план не исполнится полностью, или обстоятельства окажутся другими, чем ожидал, всего ведь не предусмотришь. Но с другой стороны, часто складывается все именно так, как планировал. Так что лучше все-таки план иметь, ИМХО.

Ну и конечно, максимальное знание английского языка к приезду в США

5. Эти 2 пользователи сказали Спасибо A_Sandra за это сообщение::

buzy (08.04.2009), raffy777 (13.04.2013)

Резидент Аватар для Nata22
    Спасибо
    11
    Сказали 8 раз в 4 постах

Когда была в NY, в первый же день столкнулась с проблемой - не работал привезенный фен и зарядка от телефона. Два дня ушло на поиски места покупки трансформатора - продавался в аптеке, оказывается. В общем, через трансформатор телефон заряжался два дня а фен еле-еле жужжал - так что высушить голову было невозможно. Я не знаю, был ли такой трансформатор бракованный или что, но я в следущий раз буду там все брать.

7. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Nata22 за это сообщение::

buzy (08.04.2009), CBETJIAHA_BB (19.07.2011)

Гражданин Аватар для buzy
    Спасибо
    5,322
    Сказали 15,271 раз в 1,825 постах

Цитата Сообщение от greatmover Посмотреть сообщение
    Извините за нескромный вопрос, но квартиру решили не продавать? Оставляете "запасной аэродром" на всякий случай?
    А как технически организуется сдача в ваше отсутствие - друзья? родственники? кто контроирует, берет плату, решает проблемы жильцов?

Как решаете проблему пересылки вам денег в ЮСА?
    Продавать квартиру пока нет смысла по многим причинам. Во-первых, упали цены и просто невыгодно сейчас. Во-вторых, чтобы продать квартиру, нужно знать, как эффективно вложить эти деньги. Просто держать их на счету в банке даже в Америке- ничего хорошего. Думаю, от сдачи квартиры в Минске будет больший экономический эффект. Сдача в наем организуется очень просто, если пойти по легальному пути. Находится клиент, заключается официальный договор, у нас за сдачу платится единый налог в фиксированной сумме, оговариваются технические нюансы-и вперед! Деньги могут забирать мои родители, они живут с нами в одном подъезде. Пересылать их в США никто не будет, суммы некритичные, приедем в гости-заберем.
    Покупать недвижимость в Америке пока в наши планы тоже не входит. Мы хотим рентовать хороший апартмент в нормальном районе и тратить привезенные и впоследствии заработанные деньги на активный отдых и развлечения. Мы- фанаты рок-музыки, хотим посещать концерты известных во всем мире групп и стать членами их фан-клубов.. Хотим ездить по стране, путешествовать, бывать в разных местах, знакомиться с людьми, купаться в океане. Хотим купить тяжелый байк, косухи и банданы и с ревом носится по хайвеям. Дух захватывает от того, что скоро для нас все это станет реальностью!

А что в США плозие врачи или дюже дорого зубы лечить?
    Зубы лечить, действительно, в Америке очень дорого.

Кстати про кипятильник... Ведь напряжение в США, вроде, 110. Есть ли смысл брать приборы из РФ, Белоруссии, Украины и тд. Как же они будут работать? Тот же ноутбук, игровая приставка, дрель, шуруповерт, иные электроинструменты.
    Насчет электроприборов точно сами не знаем, надо будет у ребят все расcпросить.

Ну переезд такое дело... Или пан или... велфер... Так что если время придет уезжать, тот тут уж все силы (деньги) надо бросать на успешную адаптацию... Продать быстро и задешево машины, бизнес, потерять все каналы зарабатывания в рф... А через 2 года вернуться несолонохлебавши в "голое поле" "любимой" родины - это ахтунк
    Ну, это уже как карта ляжет.

Мой совет - если на счету каждая копейка - берите обычный дешевый ноут. Если бюджет не душит - сделайте себе и сыну приятное - порадуйте хорошей вещью.
    С деньгами сильно не жмет, спасибо за Ваш экскурс, я уже говорила, что хорошие вещи-наша слабость..
    Кстати, насчет хостела, который вы забронировали, видел в нете где-то отзывы не очень... Вот сам думаю, бронировать на лето (как сделаю паспорт и получу визу)... тогда, я напишу в личку вопрос о подробностях процедуры бронирования, если позволите, когда время придет
    По поводу хостела.. Всегда найдутся недовольные чем-либо. Думаю, что после трех пересадок и больше суток в пути нам и на коврике будет классно. Нормальные условия, главное для нас- отличный локейшн, чтобы искать жилье и решать другие первоочередные задачи.
    Надо чтобы все хорошие люди собрались и перестреляли всех плохих. И тогда наступит щастье @ Partner

9. Эти 2 пользователи сказали Спасибо buzy за это сообщение::

greatmover (08.04.2009), igor1707 (31.10.2011)

Постоянный резидент Аватар для oktoberfest
    Спасибо
    731
    Сказали 287 раз в 140 постах

Цитата Сообщение от edik84 Посмотреть сообщение
    Это относится только к устройствам, у которых есть трансформатор внутри - зарядка для телефона, ноута, фотика, плеера. Да и выглядят такие устройства как переходники - таже зарядка - одним концом в розетку, другим в устройство. Но вот если у устройства нет трансформатора - то его нельзя включать здесь в розетки. Основное отличие не разница в напряжении, а в частоте переменного тока - в бСССР она 50 Гц, здест 60. Телевизор выгорает сразу, если ему вместо 50 герц скормить 60.

Чтобы удостовериться, можно ли включать устройство здесь в розетку, есть простой способ. На вилке или блоке питания должно быть указано, чем прибор питается
    Например: Input 110V - 240V, 50Hz - 60Hz. Это можно
    А вот: Input 220V - 250V, 50HZ - это на память родственникам.
    Если блок питания с трансформатором (тяжеленький), то в нем может быть переключатель 110/220, а если блок питания импульсный (легкий по весу), то ему в большинстве случаев ему без разницы 110 или 220 (хотя старенькие тоже бывают с переключателями).
    В любом случае - читайте на обороте допустимые рабочие напряжения!
    И не сушите кошек в макровэйвах!!!
    Що занадто, то нездраво!

11. Эти 2 пользователи сказали Спасибо oktoberfest за это сообщение::

buzy (08.04.2009), Minsk (05.02.2010)

Гражданин Аватар для buzy
    Спасибо
    5,322
    Сказали 15,271 раз в 1,825 постах

Насчет того, что брать. Посоветовал бы взять много-много обезболивающих. В США, вроде как, без рецепта врача их вообще не купить. Посуду я б брал пластиковую. При первом заезде в Икеа (или ей подобные магазины) можно за копейки купить все стекло. Если кастрюли дорогие - лечше взять отсюда.
    Также взял бы гостинцев русских тем, кто там из наших (ваших) форумчан знакомых уже живет.
    Взял бы всякую мелочь, которая в ввиду отсутствия авто, прав, и знания местоположения магазинов может отравить жизнь изрядно - батарейки, зонтик, кучу нижнего белья, средства контрацепции, вся личная гигиена (антиперспирант, щетки, пасты, мыло, туалетная бумага, средства женской гигиены, для мытья посуды, зажигалки, спички и тд). Постельное белье. Одеяло, подушки. Конечно, не вагонами везти, а буквально по 1-2 штуки, штобы не носиться пешком по лабиринту незнакомых улиц в поисках гребаных батареек в пульт, которые помогут наконец переключить незнамо как выскочивший платный канал для взрослых на новости
    Фото, видео материалы своей семьи. Талисманы, мягкие игрушки любимые. Фонарик. Фото, видео камеры с большим запасом пленок-дисков-кассет. Много флешек.
    Купить несколько папок канцелярский и штук 400 файлов - для систематизации документов, биллов и, конечно же, speeding ticket'ов
    Водки по максимуму (наши соотечественники оценят наверняка)
    Очки, очешники, рецепты для выписки очков и контактных линз.
    Все мед документы, карты и проч.
    Электронный переводчик.
    Скачать и установить на ПК программу-переводчик.
    Пара градусников в цельсиях на первое время, рулетку. Про безмен умолчу, думаю, в США не очень обвешивают
    Тапочки, домашнюю одежду и уличную. Солнцезащитные очки, головные уборы, крема и молочки от солнца6 загара, удара и тд и тп. Много))))
    Объехать все банки о освежить-установить кодовые слова, уточнить возможность дистанционного блокирования-деблокирования карты. Оповестить о намерении тратиь деньги на другом континенте.
    Застраховать свою жизнь в пользу родственников, остающихся в РФ, сорри, РБ)))
    Взять все фин документы на свою фирму, показывающие ее работу, фин состояние, законопослушие, естессно, до продажи или закрытия в связи с отъездом. Доки, подтверждающие стоимость вашего имущества в РБ.
    Ну писать можно много...))) Главное, помнить, что то, что в РБ занимает 2 минуты и не замечается вами, может в ЛА вылиться в большой трабл!

Ах да... Пачку бумаги а4 и вместе с лаптопом нужно сразу купить принтер. Пусть живущие в США подскажут, но мне кажется, очень полезная вещь с учетом развитости интернета, скидывания писем, счетов, уведомлений, приглашений, брошюр, правил, схем на и-мэил.
    Ничего брать не надо, только необходимое...
    Та малость, которую Вы описали, потянет чемоданов на 10
    Надо чтобы все хорошие люди собрались и перестреляли всех плохих. И тогда наступит щастье @ Partner

13. Эти пользователи сказали Спасибо buzy за этот пост:

igor1707 (31.10.2011)

Резидент Аватар для greatmover
    Спасибо
    36
    Сказали 26 раз в 11 постах

Цитата Сообщение от buzy Посмотреть сообщение
    По поводу хостела.. Всегда найдутся недовольные чем-либо. Думаю, что после трех пересадок и больше суток в пути нам и на коврике будет классно. Нормальные условия, главное для нас- отличный локейшн, чтобы искать жилье и решать другие первоочередные задачи.
    согласен. Я вот сам присматриваю дешевое жилье на пару недель летом - лишь бы тело кинуть на несколько часов сна... Все равно нас не будет в номере 80% времени, а то не успеем объехать СФ, СД, ЛА, ЛВ))))

Ничего брать не надо, только необходимое...
    Та малость, которую Вы описали, потянет чемоданов на 10
    ну будет маленький караванчик

15. Эти пользователи сказали Спасибо greatmover за этот пост:

buzy (08.04.2009)

Спасибо
    788

Продавать квартиру пока нет смысла по многим причинам. Во-первых, упали цены и просто невыгодно сейчас. Во-вторых, чтобы продать квартиру, нужно знать, как эффективно вложить эти деньги. Просто держать их на счету в банке даже в Америке- ничего хорошего. Думаю, от сдачи квартиры в Минске будет больший экономический эффект. Сдача в наем организуется очень просто, если пойти по легальному пути. Находится клиент, заключается официальный договор, у нас за сдачу платится единый налог в фиксированной сумме, оговариваются технические нюансы-и вперед! Деньги могут забирать мои родители, они живут с нами в одном подъезде. Пересылать их в США никто не будет, суммы некритичные, приедем в гости-заберем.
    Покупать недвижимость в Америке пока в наши планы тоже не входит.
    Buzy, мои родители стоят сейчас перед таким же выбором - что делать с однокомнатной в Минске. Был момент, когда можно было взять до 70 тыщ за неё, но теперь после всех налогов и плат макс 48 тыщ. Однако, всё равно решили продавать. Поделюсь с Вами их рассуждениями, может пригодится:
    - дорожать квартиры будут не скоро. Может, через 3-5-10 лет только будут теже цены. Поэтому если Вам не понадобятся эти деньги в течении этого промежутка - тогда конечно продавать не надо. Но думаю макс через 1-2 года Вы начнёте думать про своё жильё.
    - сейчас оч хорошее время покупать здесь, в Штатах. Цены очень низкие, выбор большой. Если покупать именно для себя, не для спекулятивной продажи, то время как раз для этого.

Хотя конечно обременять себя лишний раз не хочется.

17. Эти 3 пользователи сказали Спасибо edik84 за это сообщение::

buzy (08.04.2009), igor1707 (31.10.2011), Minsk (05.02.2010)

Постоянный резидент Аватар для AlexSP
    Спасибо
    327
    Сказали 264 раз в 107 постах

Цитата Сообщение от edik84 Посмотреть сообщение
    Buzy, мои родители стоят сейчас перед таким же выбором - что делать с однокомнатной в Минске. Был момент, когда можно было взять до 70 тыщ за неё, но теперь после всех налогов и плат макс 48 тыщ. Однако, всё равно решили продавать. Поделюсь с Вами их рассуждениями, может пригодится:
    - дорожать квартиры будут не скоро. Может, через 3-5-10 лет только будут теже цены. Поэтому если Вам не понадобятся эти деньги в течении этого промежутка - тогда конечно продавать не надо. Но думаю макс через 1-2 года Вы начнёте думать про своё жильё.
    - сейчас оч хорошее время покупать здесь, в Штатах. Цены очень низкие, выбор большой. Если покупать именно для себя, не для спекулятивной продажи, то время как раз для этого.

Хотя конечно обременять себя лишний раз не хочется.
    Можно и я свои пять копеек вставлю. Я думаю, что если сейчас в деньгах от квартиры большой надобности нет, то и продавать ее не надо. Продавать на минимумах всегда себе в убыток. Люди приедут в Штаты. Обоснуются. Дом или квартиру сразу покупать не будут. Начнут скорее всего с машины и различной домашней утвари. За какое-то время сделают себе какую-то кредитную историю. Все это время можно снимать какой-нибудь доход (пусть и маленький) с квартиры в РБ. Когда надумают покупать недвижимость (а это скорее не раньше чем через года 2-3), то цены на недвижимость вырастут в РБ, место, дом выбирут там, где захотят, кредит получат под божеские условия. Плюс карман будет греть все то, что заработали от сдачи в аренду квартиры. А сейчас деньги пока вкладывать некуда. Продав квартиру, зафиксируют убыток. А оно вам таки надо
    Трус никогда не побеждает, а победитель никогда не сдается (с) Наполеон ХИЛЛ.

19. Эти пользователи сказали Спасибо AlexSP за этот пост:

buzy (08.04.2009)

Спасибо
    788

Booking.com
    Цитата Сообщение от AlexSP Посмотреть сообщение
    Когда надумают покупать недвижимость (а это скорее не раньше чем через года 2-3), то цены на недвижимость вырастут в РБ,
    1. Я не думаю, что через 2-3 года цены вырастут. Если они хотя бы перестанут падать, уже будет неплохо.
    2. Если за это время цены в Штатах вырастут - то тогда пройгрыш на лицо.
    Цитата Сообщение от AlexSP Посмотреть сообщение
    А сейчас деньги пока вкладывать некуда. Продав квартиру, зафиксируют убыток.
    Да, если просто продать и положить в карман - смысла большого нет. Я бы сказал (я не проффесионал, всё ИМХО), что если в ближайший год-два не покупать ничего, то наверно смысла продавать нет. А если через даже два года купить, то моя мысль такова, что квартиры через 2 года в Минске будут стоить также, если не меньше.

21. Эти 2 пользователи сказали Спасибо edik84 за это сообщение::

buzy (08.04.2009), Minsk (05.02.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Как попасть в Лос Анджелес

лос анджелес мечта или реальность

busy

Лос анжелес

сакраменто устроиться на работу для украинцев

ручная кладь жидкости

работа страховым агентоммассовкамагазин мечта лос анджелесStaut2000Лос Анджелесbuzyмассовка в лос анджелесешвейная машинкаqueen maryшвея портниха Casting 247как выехать на пмж в гаваи украинцувстреча в аеропорту лос анджелесадаптация лос анджелесмиленияобувный магазин лос анджелес los angelesРабота в лос-анджелесеоткрыть хостел в европекак уехать на пмж в лос анджелестаможенный контроль лос анжелесBusy лос-Анджелессиэтл с мечтойРабота в Лос Анжелес Работа у русских Лос Анжелес дагестанПятиборьелос анджелес работа для нелегалов 2015 форумгде снимали район мелроузгрузчикстиральная машинкакосметолог по телуСанта моникалос-анджелес работабизилос-Анджелес- мечтаморепродукты в лоскак попасть на телешоу а лос анджелесЛас вегас свадьбаработа в телешоу лос-анджелесукраинцы в лос анджелесеolga smoney orderPalm Springs areaкак уехать работать в лос анджелессакраменто дагестанвыучиться на медсестрк в лос анджелесеменя не пускают таможенники в Лос АнджелесРабота для нелегалов в санта барбареФермерское хозяйствопортихалос анджелес или нью йорклос анджелес говорим проадаптация гленделcoffeeshopРабота в Лос-анджелесinglewoodработа в лос анджелесе для украинцевесли диплому больше 10 лет зачтут ли кредитымагазин костко в лос анжелесекак попасть в Лос магазины костко лос анджелесукраинци в лос анджелисетtransliteраф4 2008 цены в лосанджелескак уехать в лосанжелес на пмжbuzy govorimpro.usКак попасть в лос-анджелес Как попасть в лос-анджелеслос анджелес это мечтаработа в лос анджелесе для нелегалаЛи Страсберглос анджелес мечта Как попасть в лос анжелесгде проще найти работу лос анджелес или сан францискогде можно встретить украинцев в лос анджелесегде живут благополучные в лосанджlaguna NiguelDriver License Identification Carddrivers license coloradodisneylandИТ около Лос АнжелесаХороший суши барработа швеяаренда авто в аэропорту лос анжелесадаптация пожилыхsony braviaKoreatownкараганда сакраменто курсы англиского языка в караганде библиотекарьлос-анджеоесДеуксSanta Monica8500 Beverly Boulevard Suite #656 Los Angeles CA 90048 существует ли магазинdishwasher

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права