Страница 81 из 657 Первая ... 31 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 131 181 581 ... Последняя
Показано с 801 по 810 из 6568

Тема: buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Резидент Аватар для greatmover
    Спасибо
    36
    Сказали 26 раз в 11 постах

Re: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Цитата Сообщение от buzy Посмотреть сообщение
    Спасибо. Если проблем с покупкой в US никаких нет, то, естественно, ничего мы в РБ приобретать не будем. Все вопросы отпадают, кроме выбора подходящей модели. Сын спит и видит только Apple MacBook, если форумчане советуют, можно будет рассмотреть как хороший вариант.
    если кэш не очень давит, берите apple. У меня macbookair - дико доволен. Причем уже успел грохнуть его с лестницы, расколоть копус(((( При этом работает как часы Очень надежная машина.
    Ну и скорость загрузки после включения как у КПК или сотового - это
    Реально - винды больше видеть не хочу. В РФ косяк, что ни фига для него нет, ничего не подходит и не работает с ним. В США такого быть не должно. Лучше брать в штатах, главное, решить вопрос с русификацией кнопок и шрифтов.

Цитата Сообщение от Ellionor Посмотреть сообщение
    Greatmover, я такой же перестраховщик и любитель подсчетов. Так-что , считаю, прав на все 100. Сейчас сидела с подсчетами, угу, прав, если продать только недвижимость и машины можно наковырять порядка 400К, а если еше и бизнесы двинуть то и больше выйдет. Вот только выиграть нужно и неизвестно, как рынок ко времени продаж себя чувствовать будет. А то с энтим кризисом вообще можно без штанов остаться в итоге.
    Да ладно, вот когда выиграем тогда и считать бум. А так шкуру неубитого медведя делим.
    Да, выиграть это вопрос

Если судьба не улыбнется, придется думать о других вариантах.. Скажем, инвест визе.. А там совсем все грустно становится в финансовом плане
    Но в любом случае, если есть желание, то можно многое преодолеть)))) Восхищаюсь теми, что с крохотным запасом сумел переехать, устроиться, и теперь нам - зеленым, советует как правильнее поступать

2. Эти пользователи сказали Спасибо greatmover за этот пост:

buzy (07.04.2009)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для buzy
    Спасибо
    5,322
    Сказали 15,271 раз в 1,825 постах

Цитата Сообщение от greatmover Посмотреть сообщение
    скажу сразу, я не жил в сша и пока даже там не был. Поэтому расчеты совершенно субъективные и могут быть совсем далеки от реальности...

Но если без своего дома сразу (с рентом) и без капитала для извлечение дохода - ок 80 000.
    Плюс капитал для дохода - 150-200к.

Если брать свой дом, то из 80 000 минусуем рент за первый год (12-15к) и прибавляем домишко плохонький - на расстоянии от мегаполиса (150-200к)+налог тыщи 3+ hoa тыщи 3. Плюс расходы по сделке - тыщ 10.
    Хотя по слухам, понял, что даже имея в кармане сумму на дом налом без всяких мортгейжей, лучше рентовать по началу, пока не осядешь, чтобы не привязывать себя к одному месту. Да и подобрать в чужой стране жилье на будущие 10-20 лет сложно в первый месяц... обязательно пролетишь с локейшном, или с этник стракчер или с криминал ситуэйшн)))))

Итог - 350-400 к. При условии продажи недвижимости на родине, не такая и фантастическая сумма.
    Неплохие расклады..
    Сразу вспомнился один случай из нашей жизни. Лет 7 назад, когда мы купили квартиру, были безумно счастливы и делали ремонт, по делам пришлось поехать в Москву. Там у нас живет подруга, которая уехала из Беларуси лет пять до этого. Она тоже купила квартиру и пригласила погостить пару дней у нее. Я приехала на станцию метро "Красные ворота". Высотный дом: один подъезд-вход в метро, другой-в квартиры. Не буду описывать интерьер, думаю, все ясно. Человек, который смог купить квартиру в таком доме, не поскупился и на все остальное. Она мне сказала, что продавец сделал скидку в 30$K, квартира стоила тогда 200$K. В Минске тогда можно было бы купить отличную 3-комнатную квартиру за эту скидку.
    К чему это я? Что для меня тогда это был космос, нечто нереальное, впрочем , как и сейчас, московские цены на недвижимость и все остальное. Думаю, что большинству форумчан, уезжающих в Америку, суммы, которые Вы описываете, даже не снились. Но это никого не останавливает, а наоборот...Как говорится, хорошо быть богатым и здоровым, но что делать бедным и больным?
    Надо чтобы все хорошие люди собрались и перестреляли всех плохих. И тогда наступит щастье @ Partner

5. Эти 7 пользователи сказали Спасибо buzy за это сообщение::

igor1707 (31.10.2011), ilka (22.07.2009), InnaSochi (12.04.2017), Liliya_u (30.03.2010), OlgaS (07.04.2009), raffy777 (13.04.2013), yunika vin li (08.04.2009)

Гражданин Аватар для HDOG
    Спасибо
    72
    Сказали 689 раз в 182 постах

, угу, прав, если продать только недвижимость и машины можно наковырять порядка 400К, :
    это где й то вы такие цены на жильё в Омске увидели ........ ???
    Опять полна гражданской страсти толпа мыслителей лихих
    и лижет ягодицы власти. слегка покусывая их.

Постоянный резидент Аватар для Ellionor
    Спасибо
    485
    Сказали 464 раз в 134 постах

Цитата Сообщение от HDOG Посмотреть сообщение
    это где й то вы такие цены на жильё в Омске увидели ........ ???
    Если вы прочитали внимательно, то у меня написано, "что если продать только недвижимость" , а как известно кроме жилой недвижимости есть еще такое понятие , как коммерческая да + машины то такая сумма наберется. А цены на недвижимость (жилую даже) в Омске тоже очень различны, если хрущевка в Нефтянниках , в Амуре, в Чкаловске то да...не наскребешь такой суммы. Но есть же и другое жилье, не правда ли?
    А вы из Омска? Расскажите, а то еще хоть одного Омича встретить на сайте хочется.
    Давайте не будем офтопить в теме, а? Если хотите можно во флуде по ДВ 2010 или в личку, а то я чувствую, нас скоро попрут из темки за злостный офтоп.

Спасибо
    5,322

Если вы прочитали внимательно, то у меня написано, "что если продать только недвижимость" , а как известно кроме жилой недвижимости есть еще такое понятие , как коммерческая да + машины то такая сумма наберется. А цены на недвижимость (жилую даже) в Омске тоже очень различны, если хрущевка в Нефтянниках , в Амуре, в Чкаловске то да...не наскребешь такой суммы. Но есть же и другое жилье, не правда ли?
    А вы из Омска? Расскажите, а то еще хоть одного Омича встретить на сайте хочется.
    Давайте не будем офтопить в теме, а? Если хотите можно во флуде по ДВ 2010 или в личку, а то я чувствую, нас скоро попрут из темки за злостный офтоп.
    Можете оффтопить сколько душе угодно! Лишь бы модераторы были не против
    Мне интересно, что Вы подразумеваете под коммерческой недвижимостью, которую можно продать?
    Надо чтобы все хорошие люди собрались и перестреляли всех плохих. И тогда наступит щастье @ Partner

Спасибо
    36

Зато в Минске цены упали конкретно. Свою квартиру придется сдавать гораздо дешевле, чем предполагали. Почти в 2 раза.
    Извините за нескромный вопрос, но квартиру решили не продавать? Оставляете "запасной аэродром" на всякий случай?
    А как технически организуется сдача в ваше отсутствие - друзья? родственники? кто контроирует, берет плату, решает проблемы жильцов?

Как решаете проблему пересылки вам денег в ЮСА?

Цитата Сообщение от DmSV Посмотреть сообщение
    Да рекомендую взять с собой хорошие зубы. Обязательный поход к дантисту всей семьей.
    А что в США плозие врачи или дюже дорого зубы лечить?

Цитата Сообщение от KoLoB Посмотреть сообщение
    Я тоже тащил кучу всего, когда ехал по WaT, включая ложку-чашку, кучу одежки даже кипятильник(!).
    В этом году поеду в одним рюкзаком и небольшой спортивной сумкой - куплю все на месте.
    Кстати про кипятильник... Ведь напряжение в США, вроде, 110. Есть ли смысл брать приборы из РФ, Белоруссии, Украины и тд. Как же они будут работать? Тот же ноутбук, игровая приставка, дрель, шуруповерт, иные электроинструменты.
    Еще вопрос про диски: ведь есть же система кодирования или чего-то там такое - pal и ntsc. Европейская система pal - будут ли наши диски работать на плеерах в США?

Неплохие расклады..
    К чему это я? Что для меня тогда это был космос, нечто нереальное, впрочем , как и сейчас, московские цены на недвижимость и все остальное. Думаю, что большинству форумчан, уезжающих в Америку, суммы, которые Вы описываете, даже не снились. Но это никого не останавливает, а наоборот...Как говорится, хорошо быть богатым и здоровым, но что делать бедным и больным?
    Ну переезд такое дело... Или пан или... велфер... Так что если время придет уезжать, тот тут уж все силы (деньги) надо бросать на успешную адаптацию... Продать быстро и задешево машины, бизнес, потерять все каналы зарабатывания в рф... А через 2 года вернуться несолонохлебавши в "голое поле" "любимой" родины - это ахтунк

Прочитал всю дискуссию по ноутбукам (на все тему просто ушло 3 дня - аж 81 страница) - у меня макбукэйр, как уже писал. В москве стоил он ок 1550 долларов. Брал в гипермаркете электроники. Гаранию дали от производителя.
    Машина надежная, очень быстрая, вообще не тормозит, как виндоуз, спустя несколько месяцев. Сам пк может не выключаться неколько суток - никаких тормозов и тупления системы. Кнопки подсвечиваются, что очень удобно, если приходится работать на пк в без света (скажем, когда в комнате спит ребенок, да или просто муж). Версия у меня самая простая - 1,6. Для интернета, документов - хватает на все 100. Работает в миллион раз быстрее мощнейшего сони вайо (брал за 3700 долл), так как НИЧЕГО НЕ ТОРМОЗИТ!!!!
    Легкий НЕИМОВЕРНО. Тонкий - влезает в конверт. Я поменял sony vaio с карбоновым копусом - самый легкий был в мире ноут - на apple. Sony рядом не валялся))
    На него нет вирусов почти. Все программы качал из интернета бесплатно. Также купил в первом компьютерном развале диск за 20долл с миллионом программ для маков. Тачпад очень удобный.
    У меня в семье 2 айфон и 1 айпод. Очень удобно синхронизировать, видеть во всех устройствах одинаковые значки фоток, телефонных книг, календаря и тд. Везде одинаковый и удобный интерфейс.
    Высока надежность железа и софта.
    Удовольствие от обладания действительно оригинальной и уникальной вещью без аналогов на рынке.
    Качество apple.

Когда открываешь коробку после покупки, такое чувство, внутри лежит драгоценность стоимостью ну никак не менее 10 000 доларов!!! Ощущаешь себя высокой особой голубых кровей, разворачивающий подарок, от, скажем, королевы Великобритании Елизаветы
    Встроенная камера - очень пригодится для общения с родиной.
    Из минусов - один порт usb (использую хаб - разветвитель на 7 портов).
    Нет cd dvd привода. Неудобно, но не смертельно. Можно также купить выносной за 100 долл от apple.
    Одного цвета буквы русского и англ алфавитов на моем ноуте.
    Малое распространение программ под мас в РФ.
    Цена.
    Тупящий датчик света (иногда на него падает свет из окна, он считает, что светло и не дает включить подсветку клавиатуры и сам настраивает дисплей под яркое освещение...) Но его можно отключить
    Дисплей открывается на 110 градусов (в вайо открывался на 180).
    Непривычный интерфейс (вопрос недели-двух).

Мой совет - если на счету каждая копейка - берите обычный дешевый ноут. Если бюджет не душит - сделайте себе и сыну приятное - порадуйте хорошей вещью.
    У меня был hp, iru, sony vaio, lg, soni vaio (мелкоформатный) и теперь apple - мне нравится больше всех. Собственно, как и iphone среди телефонов.

Кстати, насчет хостела, который вы забронировали, видел в нете где-то отзывы не очень... Вот сам думаю, бронировать на лето (как сделаю паспорт и получу визу)... тогда, я напишу в личку вопрос о подробностях процедуры бронирования, если позволите, когда время придет

10. Эти 2 пользователи сказали Спасибо greatmover за это сообщение::

buzy (08.04.2009), raffy777 (13.04.2013)

Постоянный резидент Аватар для Ellionor
    Спасибо
    485
    Сказали 464 раз в 134 постах

Можете оффтопить сколько душе угодно! Лишь бы модераторы были не против
    Мне интересно, что Вы подразумеваете под коммерческой недвижимостью, которую можно продать?
    Здание магазина к примеру или здание автоцентра, автозаправку, производственную базу, офисное помещение ну и все такое прочие. Все то , что не является жилым фондом, а предназначено для производственных целей.

Спасибо
    5,322

Здание магазина к примеру или здание автоцентра, автозаправку, производственную базу, офисное помещение ну и все такое прочие. Все то , что не является жилым фондом, а предназначено для производственных целей.
    Ну если это все находится в Вашей полной собственности, то понятно. Как правило, такие помещения сдаются в аренду на разные сроки и, естественно, лично ты ничего продать не можешь, если только не являешься хозяином этих владений.

Спасибо
    36

Насчет того, что брать. Посоветовал бы взять много-много обезболивающих. В США, вроде как, без рецепта врача их вообще не купить. Посуду я б брал пластиковую. При первом заезде в Икеа (или ей подобные магазины) можно за копейки купить все стекло. Если кастрюли дорогие - лечше взять отсюда.
    Также взял бы гостинцев русских тем, кто там из наших (ваших) форумчан знакомых уже живет.
    Взял бы всякую мелочь, которая в ввиду отсутствия авто, прав, и знания местоположения магазинов может отравить жизнь изрядно - батарейки, зонтик, кучу нижнего белья, средства контрацепции, вся личная гигиена (антиперспирант, щетки, пасты, мыло, туалетная бумага, средства женской гигиены, для мытья посуды, зажигалки, спички и тд). Постельное белье. Одеяло, подушки. Конечно, не вагонами везти, а буквально по 1-2 штуки, штобы не носиться пешком по лабиринту незнакомых улиц в поисках гребаных батареек в пульт, которые помогут наконец переключить незнамо как выскочивший платный канал для взрослых на новости
    Фото, видео материалы своей семьи. Талисманы, мягкие игрушки любимые. Фонарик. Фото, видео камеры с большим запасом пленок-дисков-кассет. Много флешек.
    Купить несколько папок канцелярский и штук 400 файлов - для систематизации документов, биллов и, конечно же, speeding ticket'ов
    Водки по максимуму (наши соотечественники оценят наверняка)
    Очки, очешники, рецепты для выписки очков и контактных линз.
    Все мед документы, карты и проч.
    Электронный переводчик.
    Скачать и установить на ПК программу-переводчик.
    Пара градусников в цельсиях на первое время, рулетку. Про безмен умолчу, думаю, в США не очень обвешивают
    Тапочки, домашнюю одежду и уличную. Солнцезащитные очки, головные уборы, крема и молочки от солнца6 загара, удара и тд и тп. Много))))
    Объехать все банки о освежить-установить кодовые слова, уточнить возможность дистанционного блокирования-деблокирования карты. Оповестить о намерении тратиь деньги на другом континенте.
    Застраховать свою жизнь в пользу родственников, остающихся в РФ, сорри, РБ)))
    Взять все фин документы на свою фирму, показывающие ее работу, фин состояние, законопослушие, естессно, до продажи или закрытия в связи с отъездом. Доки, подтверждающие стоимость вашего имущества в РБ.
    Ну писать можно много...))) Главное, помнить, что то, что в РБ занимает 2 минуты и не замечается вами, может в ЛА вылиться в большой трабл!

Ах да... Пачку бумаги а4 и вместе с лаптопом нужно сразу купить принтер. Пусть живущие в США подскажут, но мне кажется, очень полезная вещь с учетом развитости интернета, скидывания писем, счетов, уведомлений, приглашений, брошюр, правил, схем на и-мэил.

14. Эти 6 пользователи сказали Спасибо greatmover за это сообщение::

alin_ (12.01.2010), buzy (08.04.2009), CBETJIAHA_BB (19.07.2011), Minsk (05.02.2010), nm520 (30.07.2013), raffy777 (13.04.2013)

Гражданин Аватар для KoLoB
    Записей в дневнике
    60
    Спасибо
    2,990
    Сказали 3,751 раз в 1,825 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от greatmover Посмотреть сообщение
    Кстати про кипятильник... Ведь напряжение в США, вроде, 110. Есть ли смысл брать приборы из РФ, Белоруссии, Украины и тд. Как же они будут работать? Тот же ноутбук, игровая приставка, дрель, шуруповерт, иные электроинструменты.

Почти все электроприборы поддерживают напрядение в 110-240 В.
    Переверните любой блок питания и посмотрите. Вам нужен будет только переходник.

Правда некоторые устройства (эдектрочайники, эпиляторы) работают только от 220. В этом случае можно купить трансформатор (около 30 $), но постоянно держать его включенным нельзя.
    Радость измеряется в улыбайтах, мегасмайлах или гигалыбах.

16. Эти 3 пользователи сказали Спасибо KoLoB за это сообщение::

CBETJIAHA_BB (19.07.2011), greatmover (08.04.2009), raffy777 (13.04.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Как попасть в Лос Анджелес

лос анджелес мечта или реальность

busy

Лос анжелес

сакраменто устроиться на работу для украинцев

ручная кладь жидкости

работа страховым агентоммассовкамагазин мечта лос анджелесStaut2000Лос Анджелесbuzyмассовка в лос анджелесешвейная машинкаqueen maryшвея портниха Casting 247как выехать на пмж в гаваи украинцувстреча в аеропорту лос анджелесадаптация лос анджелесмиленияобувный магазин лос анджелес los angelesРабота в лос-анджелесеоткрыть хостел в европекак уехать на пмж в лос анджелестаможенный контроль лос анжелесBusy лос-Анджелессиэтл с мечтойРабота в Лос Анжелес Работа у русских Лос Анжелес дагестанПятиборьелос анджелес работа для нелегалов 2015 форумгде снимали район мелроузгрузчикстиральная машинкакосметолог по телуСанта моникалос-анджелес работабизилос-Анджелес- мечтаморепродукты в лоскак попасть на телешоу а лос анджелесЛас вегас свадьбаработа в телешоу лос-анджелесукраинцы в лос анджелесеolga smoney orderPalm Springs areaкак уехать работать в лос анджелессакраменто дагестанвыучиться на медсестрк в лос анджелесеменя не пускают таможенники в Лос АнджелесРабота для нелегалов в санта барбареФермерское хозяйствопортихалос анджелес или нью йорклос анджелес говорим проадаптация гленделcoffeeshopРабота в Лос-анджелесinglewoodработа в лос анджелесе для украинцевесли диплому больше 10 лет зачтут ли кредитымагазин костко в лос анжелесекак попасть в Лос магазины костко лос анджелесукраинци в лос анджелисетtransliteраф4 2008 цены в лосанджелескак уехать в лосанжелес на пмжbuzy govorimpro.usКак попасть в лос-анджелес Как попасть в лос-анджелеслос анджелес это мечтаработа в лос анджелесе для нелегалаЛи Страсберглос анджелес мечта Как попасть в лос анжелесгде проще найти работу лос анджелес или сан францискогде можно встретить украинцев в лос анджелесегде живут благополучные в лосанджlaguna NiguelDriver License Identification Carddrivers license coloradodisneylandИТ около Лос АнжелесаХороший суши барработа швеяаренда авто в аэропорту лос анжелесадаптация пожилыхsony braviaKoreatownкараганда сакраменто курсы англиского языка в караганде библиотекарьлос-анджеоесДеуксSanta Monica8500 Beverly Boulevard Suite #656 Los Angeles CA 90048 существует ли магазинdishwasher

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права