Страница 373 из 657 Первая ... 273 323 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 423 473 ... Последняя
Показано с 3,721 по 3,730 из 6568

Тема: buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Гражданин Аватар для buzy
    Спасибо
    5,322
    Сказали 15,271 раз в 1,825 постах

Re: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Цитата Сообщение от Mikhail Portnov Посмотреть сообщение
    Машинка, бизнес, это хорошо. Еще обычно к этому советуют иметь exit strategy? Ну, скажем, если через год заработок не достигнет 300 (1000, 5000, whatever) долларов в месяц, то это оставляем и делаем что-то еще?
    Михаил, Вы хотите знать, если у меня стратегический план действий на ближайшие 5-10 лет? Я, наверное, Вас очень разочарую, но скажу, что у меня нет такого плана и быть пока не может.
    У меня создалось мнение (только не обижайтесь, ладно?), что с высоты Олимпа своих собственных достижений Вы оторвались от реалий настоящей жизни. Как говорил Герцен о декабристах: "страшно далеки они от народа...."
    Скажите честно, когда Вы приехали в Америку, то сразу имели стратегию на многие годы вперед? Думаю, что нет. Сначала стоял вопрос просто выжить, заработать денег на насущные потребности в жилье и питании, а потом уже можно было задумываться о будущем. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять язвительность Ваших высказываний по поводу того, что я (и не только я) страдаю очередной никому не нужной фигней, вместо того, чтобы заниматься перспективным серьезным делом. Но главный минус любой перспективы в том, что ее горизонты не имеют четких границ ни в сроках, ни в конечном результате. Лучше пока иметь "грошевые заработки" и потенциальное ухудшение состояния здоровья, как Вы выразились, чем не иметь ничего и тешить себя мыслями о том, что миллионы вообще живут за счет государства и неплохо при этом себя чувствуют. Кстати, по-моему, я нигде не говорила, что собираюсь заниматься шитьем как серьезным бизнесом. Просто это-самый легкий вариант из всех возможных. Учиться не надо, лайсенсы и сертификаты получать не надо, оборудование хоть и стоило не 100 долларов, но и не состояние. Если появится более надежное и денежное дело, то в хозяйстве всегда пригодится иметь машинку подрубить штаны. Я не хочу ни на чем зацикливаться и цели во что бы то ни стало заработать миллионы у меня тоже пока нет. Я хочу "просто жить", как сказал Николай Еременко в одном из фильмов. И зарабатывать столько, чтобы можно было этой жизнью наслаждаться.
    Скажу честно, что Вы меня окончательно запутали. Не скрою, я действительно хотела попробовать получить лайсенс страхового агента и под Вашим руководством начать заниматься этой деятельностью. За попытку никто не расстреляет и не повесит. Именно независимая ни от кого работа дома швеей, по моему мнению, и позволяла бы пока и зарабатывать хоть какую копеечку, и параллельно изучать основы страхового дела. Может, я через несколько месяцев заброшу машинки и буду вспоминать о них как о предмете интерьера, а может, наоборот. Не попробовав что-то сделать, никогда не узнаешь-получилось или нет
    Если Вы считаете совмещение этих двух дел на данном этапе напрасной тратой времени, то мне придется с этим согласиться. Потому что без Вашей помощи я не полезу в дебри деятельности, с которой мне самой не справиться. Приблизительный или точный алгоритм действий превращения в страхового агента помог бы принять окончательное решение Если Вам самому по-прежнему это интересно.....
    Последний раз редактировалось buzy; 14.03.2010 в 20:24.
    Надо чтобы все хорошие люди собрались и перестреляли всех плохих. И тогда наступит щастье @ Partner

2. Эти 27 пользователи сказали Спасибо buzy за это сообщение::

Amissia (16.03.2010), dark_elf777 (14.08.2010), Dove (25.03.2010), Ellion (15.03.2010), fialka. (15.03.2010), GangstaMama (14.03.2010), Gayana (15.03.2010), ha-ham04ka (20.01.2011), igor1707 (10.11.2011), ilka (16.03.2010), Julia Maksi (13.08.2010), Laminaria (15.03.2010), Mariya_78 (15.03.2010), Mavka (16.03.2010), Mulder (15.03.2010), OlgaS (15.03.2010), proctologoanatom (24.03.2010), raffy777 (14.04.2013), Renat_M (15.03.2010), smel (15.03.2010), Torri (15.03.2010), uienifer (15.03.2010), Vasil (15.03.2010), yanayana (14.03.2010), Ypsilon (15.03.2010), Кристи-сан (14.03.2010), машша (16.03.2010)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для Mikhail Portnov
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо
    736
    Сказали 92,775 раз в 3,825 постах

Цитата Сообщение от buzy Посмотреть сообщение
    Скажите честно, когда Вы приехали в Америку, то сразу имели стратегию на многие годы вперед? Думаю, что нет. Сначала стоял вопрос просто выжить, заработать денег на насущные потребности в жилье и питании, а потом уже можно было задумываться о будущем.
    Я сделал очень много ошибок в свое время. Но меня направить было некому. Интернета с форумами не было, страна, из которой мы приезжали 20 лет была другой.

Нет никакой нужды в сегодняшних условиях повторять ошибки тех лет. То, что сейчас с Вами происходит, у меня заняло 2 года жизни пока я понял, что надо что-то кардинально менять. А то все рвался знания и опыт прошлой жизни применить в новой. Не то чтобы совсем безуспешно, так сказать нельзя, но нищенские заработки без четкой перспективы меня доконали. После чего я оказался совершенно случайно тестером, а там уже началась другая история.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять язвительность Ваших высказываний по поводу того, что я (и не только я) страдаю очередной никому не нужной фигней, вместо того, чтобы заниматься перспективным серьезным делом.
    Это Вы зря. В моих словах нет язвительности. Вы меня, конечно, очень удивили. Некоторое время назад Вы говорили, что невозможно найти работу, на что я откликнулся с реальным предложением. После истории с машинкой я понял, что работа - это не то, к чему у Вас реально лежит душа. Учитель появляется там, где есть ученик.

Никто за Вас не пройдет Ваш путь переоценки ценностей, с которой сталкиваются практически все эмигранты. Это занимает время.

Но главный минус любой перспективы в том, что ее горизонты не имеют четких границ ни в сроках, ни в конечном результате.
    Это не мой случай. И в тестировании и в страховании результат и время на его достижение очень четко определены при условии, что мы имеем Ваше undivided attention.

Учиться не надо, лайсенсы и сертификаты получать не надо, оборудование хоть и стоило не 100 долларов, но и не состояние.
    Всякая трудность являет собой opportunity, дает Вам возможность обойти массу народа на повороте. Дорога без препятствий никуда не ведет, к сожалению.

Если Вы считаете совмещение этих двух дел на данном этапе напрасной тратой времени, то мне придется с этим согласиться.
    Я специалист по прорыву: быстро, четко, сфокусированно, никаких отвлечений. Все остальное - это уже за пределами моего понимания процесса и результата.

5. Эти 8 пользователи сказали Спасибо Mikhail Portnov за это сообщение::

buzy (14.03.2010), EliasK (16.03.2011), HelfGott (15.03.2010), ilka (16.03.2010), odin_doma2 (15.03.2010), raffy777 (14.04.2013), Renat_M (15.03.2010), smel (15.03.2010)

Гражданин Аватар для GangstaMama
    Спасибо
    1,817
    Сказали 6,270 раз в 1,116 постах

Михаил.. но быстрого прорыва, начни уважаемая Бизи обучаться, что на тестера, что на страховика не получится...
    как ни фокусируйся... или я чего-то не понимаю...
    Тестер не начинает зарабатывать много и сразу(есть тут у меня один)))), страховой агент думаю тоже... ему точно так же как и швее надо нарабатывать клиентов... имя...
    Точно так же она их может наработать своим любимым делом... анализ крейг-листа говорит лично мне, что это дело довольно таки востребованное.... объявлений масса... столько же сколько от безработных тестеров)))))
    Да и вы писали тоже о годе труда в страховом с нуля, перед началом заработков... так за год труда и швея умелая тоже раскрутиться может))))
    А потом у нее будут деньги отложенные на новый виток...Так логичнее... как по-мне...
    Несмотря на то, что я гениальна и идеальна, самокритика - тоже моя сильная сторона....

7. Эти 3 пользователи сказали Спасибо GangstaMama за это сообщение::

buzy (14.03.2010), raffy777 (14.04.2013), Кристи-сан (14.03.2010)

Резидент Аватар для muhla1
    Спасибо
    23
    Сказали 10 раз в 9 постах

Busy, Огромное спасибо и от меня за то, что держите всех читателей форума и поклонников знаменитого "Города Ангелов" в курсе последних событий, так изящно описанных от и до...

По мере прочтения топика возникало куча вопросов, но все они уже улетучились. Один из последних, как производится работа на дому, то есть насебя? Не нужны никакие патенты лицензии?? как должны производиться налоговые отчисления. Например я,как фотограф на каких условиях мог бы работать, например на корпоративах, свадьбах, или может быть, снимая и оформляя портфолио для будущих актеров, то есть студийная съемка. Какие нюансы могут возникнуть с вашей точки зрения??

И будет ли накапливаться таким образом опыт работы в США, таким же образом как и на официальной работе??

9. Эти пользователи сказали Спасибо muhla1 за этот пост:

buzy (14.03.2010)

Гражданин Аватар для Roxolana
    Спасибо
    3,940
    Сказали 14,584 раз в 3,154 постах

Чисто поделиться пришедшей в голову мыслью в плане шитья: попробовать направление детских платьев для выступлений (танцы, фигурное катание). Первым делом искать все студии танцев и фигурного катания в зоне досягаемости, составить портфолио, изучить графики соревнований, бывать на них, чтобы иметь представление о последних тенденциях в этой моде, ну и предлагать свои услуги. Найти свой конек, например, особо отмечать скорость выполнения заказа (но тут уж - назваться груздем...), либо показать что-то особо красивое и предлагать это по цене, ниже, чем это можно найти в округе. Подходит?
    Вот, к примеру:
    http://www.tidewaterice.com/custom_connection.htm
    Улыбаться просто

11. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Roxolana за это сообщение::

buzy (14.03.2010), olya2010 (14.11.2010)

Записей в дневнике
    15
    Спасибо
    736

Цитата Сообщение от GangstaMama Посмотреть сообщение
    Михаил.. но быстрого прорыва, начни уважаемая Бизи обучаться, что на тестера, что на страховика не получится...
    Как говаривал старина Генри Форд "Не важно скажешь ты Я МОГУ или Я НЕ МОГУ - ибо и в том и в другом случае ты прав."

Тестер не начинает зарабатывать много и сразу
    Начинающий тестер на старт на постоянной работе получает от 60К и выше. Он может даже начать со скромных контрактов на 20-25 долларов в час. Но через пару лет выйдет на уровень 80+К если этого захочет. Все известно по времени и по результату (не всем, конечно, тем, кто интересуется)

страховой агент думаю тоже... ему точно так же как и швее надо нарабатывать клиентов... имя...
    Не было речи о том, чтобы Вам быть страховым агентом через месяц. Речь шла о том, чтобы начать работать на агента по найму долларов на 10-12 в час, осваивать новую предметную область, и, со временем, стать самостоятельным агентом, предпринимателем. Своей клиентуры нарабатывать наемному человеку не нужно чтобы начать зарабатывать.

анализ крейг-листа говорит лично мне, что это дело довольно таки востребованное.... объявлений масса... столько же сколько от безработных тестеров)))))
    Анализировать совсем не сложно, но и это тоже нужно уметь. На весь Лос Анжелес за месяц на крэгслисте всего пять резюме тестеров, из них 4 сомнительной ценности.

Да и вы писали тоже о годе труда в страховом с нуля, перед началом заработков... так за год труда и швея умелая тоже раскрутиться может))))
    Еще раз - я писал это о раскрутке бизнеса с нуля. А не о работе по найму, на отсутствие и желанность которой Вы ссылались.

А потом у нее будут деньги отложенные на новый виток...Так логичнее... как по-мне...
    Я Вам желаю успеха. Он приходит только к упертым. Я и сам упертый на всю голову, никогда никого не слушал. А если вдруг что, то дверь открыта, стучитесь.

13. Эти 9 пользователи сказали Спасибо Mikhail Portnov за это сообщение::

4egevara (16.03.2010), buzy (14.03.2010), EliasK (16.03.2011), GangstaMama (15.03.2010), HelfGott (15.03.2010), ilka (16.03.2010), odin_doma2 (15.03.2010), raffy777 (14.04.2013), smel (15.03.2010)

Гражданин Аватар для HDOG
    Спасибо
    72
    Сказали 689 раз в 182 постах

Цитата Сообщение от Mikhail Portnov Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, не поняли - я его не бросил, а раскрутил с нуля и продал. Решение о продаже было сделано именно потому, что у меня был план продать бизнес при определенных условиях.
    как Вы сами говорили ранее - Хороший бизнесс никто не продаст.
    Опять полна гражданской страсти толпа мыслителей лихих
    и лижет ягодицы власти. слегка покусывая их.

Гражданин Аватар для buzy
    Спасибо
    5,322
    Сказали 15,271 раз в 1,825 постах

Цитата Сообщение от любопытный Посмотреть сообщение
    Скажите Buzy, если бы можно было вернуться на год назад, Вы бы еще раз хотели повторить иммиграцию в США (исключив ошибки)?.
    Если отвечать конкретно о себе, я бы сказала "да".
    Но если говорить о тех людях, которые еще сомневаются и не приняли окончательного решения об иммиграции-я бы рекомендовала очень серьезно подумать о том, на какие моральные и материальные жертвы они готовы пойти ради новых ощущений. Особенно, тем, кто считает, что их жизнь на Родине относительно удалась. А эти жертвы будут, можете не сомневаться, их никто не минул. Если вы действительно готовы начать с нуля, почти всегда с потерей социального статуса и энной суммы денег-тогда, вперед, дерзайте. Только взвешивайте все за и против серьезно, не рассчитывайте на традиционно русское "авось" и случай. Общаясь здесь с бывшими соотечественниками, которые живут в Америке по 15-20 лет, понимаешь, что в каждой избушке свои погремушки. Кто-то очень успешен, а кто-то живет настолько скромно по нашим совдеповским меркам, что задаешься вопросом - стоило "в Москву за таким приезжать, такого ты и у себя в деревне найти могла..."(с)
    И я не верю, когда говорят, что мы едем не за деньгами. Да, не только за деньгами, но они в той или иной степени все равно манипулируют нашими жизнями. Деньги позволяют иметь достойное жилье, вкусную еду, красивые машины, оплачивать качественные медобслуживание и учебу, позволяют путешествовать, посещать концерты, шоу, выставки, и просто осуществлять свои самые несбыточные желания. Вот и подумайте 10 раз, что будет, если там все потеряете, а здесь не найдете?! Разочарование бывает очень тяжелым(говорю не о себе, рассказывали очевидцы...)
    Надо чтобы все хорошие люди собрались и перестреляли всех плохих. И тогда наступит щастье @ Partner

16. Эти 7 пользователи сказали Спасибо buzy за это сообщение::

ha-ham04ka (20.01.2011), ilka (16.03.2010), Julia Maksi (13.08.2010), raffy777 (14.04.2013), Torri (15.03.2010), любопытный (15.03.2010), машша (16.03.2010)

Записей в дневнике
    15
    Спасибо
    736

Цитата Сообщение от HDOG Посмотреть сообщение
    как Вы сами говорили ранее - Хороший бизнесс никто не продаст.
    Мне нет смысла с Вами обсуждать плохость или хорошесть того или иного бизнеса. Продал - не значит, что я его бросил, сколько бы Вы не пытались сами себе доказать, что черное - это белое.

Просто начал новое дело, в котором вижу хорошее будущее. А на все сил нет - приходится выбирать. Но страховой бизнес для меня не был ни планом А, ни даже планом Б. Новый бизнес через лет 5-6 может стать планом А - я постараюсь.

1. Сравнивать мои нынешние решения с тем, что приходится решать новичкам - это идти к неверным выводам.
    2. Переводить конкретный разговор на мою персону считаю неуместным способом ведения беседы

Гражданин Аватар для GangstaMama
    Спасибо
    1,817
    Сказали 6,270 раз в 1,116 постах

Радость Re: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Booking.com
    Михаил, опять таки с огромным уважением к Вам лично и к Вашему делу в частности, но есть пару но))))
    1. Анализировать я умею(не потому, что я упертая, а просто училась я... знаете ли... и хорошо училась))))) мало мне было биологического анализа(а там как минимум 50 сопоставимых данных надо было сделать выборочку)))) так и экономическим шлифонула))))(вопрос конечно почему я такой бедный, если такой умный это не снимает, но факт умения налицо))))
    2. Слушать умных людей я тоже умею... это доказывает обучение моего мужа у Вас в школе как минимум... ну и еще много всего по-мелочам)))))
    3. Начинающий тестер вот он сидит дома у меня)))) плюс весь его выпуск, плюс товарищи из выпусков пораньше))))) про быстрый старт и 60+ К Вы все же лукавите))))) ну согласитесь, ну пожалуйста))) тестер тестеру рознь и начальные данные у всех разные)))) и начало фул тайма у всех ну оооочень разное)))) как и цифры зарплат)))) и бесплатные интерншипы имеются... на которых по-пол года сидят и много других подводных камней)))) кто хочет-справится, но вот как быстро... вопросик))))))
    4. 10-12 долларов в час... это же по-Вашим словам... не та зарплата к которой стоит стремиться даже на начальном этапе...(мне кажется... такие суммы Бизи может получать швейным делом) так чем все-таки страховой бизнес лучше?

Опять таки прошу не искать подтекста или скрытого смысла в моих словах... спрашиваю для того, чтоб самой понять и разобраться... может мне тоже надо все бросать с тортами и в страховики идти... ситуации до боли похожие... вот потому и интересно как все дело пойдет...
    Может Вы как человек проживший здесь и повидавший и бизнес знающий подскажете подводные камни в таких делах как работа типа швея или бейкер на дому для людей...а не просто скажете-что это все блажь, а тестеры-лучшие...
    Все же не каждому суждено быть тестером и тестеры тоже должны кушать тортики и одевать кустюмы....кто ж им их делать будет как не скромные труженицы))))))

Пы.сы. А я постучусь в дверь, можно-можно???(тут у меня глазки как у кота из мультика про Шрека)))))
    Просто через недельку все подготовлю для рекламной кампании, прийду в школу развешивать объявления, если можно таки))))))))
    Несмотря на то, что я гениальна и идеальна, самокритика - тоже моя сильная сторона....

19. Эти 9 пользователи сказали Спасибо GangstaMama за это сообщение::

buzy (15.03.2010), DmSV (15.03.2010), Gayana (15.03.2010), HDOG (15.03.2010), Laminaria (15.03.2010), proctologoanatom (24.03.2010), raffy777 (14.04.2013), uienifer (15.03.2010), Кристи-сан (15.03.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Как попасть в Лос Анджелес

лос анджелес мечта или реальность

busy

Лос анжелес

сакраменто устроиться на работу для украинцев

ручная кладь жидкости

работа страховым агентоммассовкамагазин мечта лос анджелесStaut2000Лос Анджелесbuzyмассовка в лос анджелесешвейная машинкаqueen maryшвея портниха Casting 247как выехать на пмж в гаваи украинцувстреча в аеропорту лос анджелесадаптация лос анджелесмиленияобувный магазин лос анджелес los angelesРабота в лос-анджелесеоткрыть хостел в европекак уехать на пмж в лос анджелестаможенный контроль лос анжелесBusy лос-Анджелессиэтл с мечтойРабота в Лос Анжелес Работа у русских Лос Анжелес дагестанПятиборьелос анджелес работа для нелегалов 2015 форумгде снимали район мелроузгрузчикстиральная машинкакосметолог по телуСанта моникалос-анджелес работабизилос-Анджелес- мечтаморепродукты в лоскак попасть на телешоу а лос анджелесЛас вегас свадьбаработа в телешоу лос-анджелесукраинцы в лос анджелесеolga smoney orderPalm Springs areaкак уехать работать в лос анджелессакраменто дагестанвыучиться на медсестрк в лос анджелесеменя не пускают таможенники в Лос АнджелесРабота для нелегалов в санта барбареФермерское хозяйствопортихалос анджелес или нью йорклос анджелес говорим проадаптация гленделcoffeeshopРабота в Лос-анджелесinglewoodработа в лос анджелесе для украинцевесли диплому больше 10 лет зачтут ли кредитымагазин костко в лос анжелесекак попасть в Лос магазины костко лос анджелесукраинци в лос анджелисетtransliteраф4 2008 цены в лосанджелескак уехать в лосанжелес на пмжbuzy govorimpro.usКак попасть в лос-анджелес Как попасть в лос-анджелеслос анджелес это мечтаработа в лос анджелесе для нелегалаЛи Страсберглос анджелес мечта Как попасть в лос анжелесгде проще найти работу лос анджелес или сан францискогде можно встретить украинцев в лос анджелесегде живут благополучные в лосанджlaguna NiguelDriver License Identification Carddrivers license coloradodisneylandИТ около Лос АнжелесаХороший суши барработа швеяаренда авто в аэропорту лос анжелесадаптация пожилыхsony braviaKoreatownкараганда сакраменто курсы англиского языка в караганде библиотекарьлос-анджеоесДеуксSanta Monica8500 Beverly Boulevard Suite #656 Los Angeles CA 90048 существует ли магазинdishwasher

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права