Страница 274 из 657 Первая ... 174 224 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 324 374 ... Последняя
Показано с 2,731 по 2,740 из 6568

Тема: buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Гражданин Аватар для buzy
    Спасибо
    5,322
    Сказали 15,271 раз в 1,825 постах

Re: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Цитата Сообщение от kopusha27 Посмотреть сообщение
    А я бы вежливо схватился за предложение и поехал посмотрел...
    Еще после показа и разговора хозяйка и работу может предложить, на испытательный срок. А Вам же главное осмотреться.
    Если не резко поговорили, то можно и перезвонить еще раз, вполне удобно...хотя начинать осматриваться лучше не с русскоязычными конечно.
    Удачи!
    Еще не успела написать продолжение....
    Надо чтобы все хорошие люди собрались и перестреляли всех плохих. И тогда наступит щастье @ Partner

2. Эти пользователи сказали Спасибо buzy за этот пост:

Terraplane (13.11.2009)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Заблокирован
    Спасибо
    62
    Сказали 366 раз в 169 постах

Я подозреваю, что таки buzy поехала и так с пользой для себя

Тоже жду продолжения, потому как любопытно

5. Эти пользователи сказали Спасибо Terraplane за этот пост:

buzy (14.11.2009)

Гражданин Аватар для coworker
    Спасибо
    80
    Сказали 433 раз в 203 постах

Цитата Сообщение от buzy Посмотреть сообщение
    Потом еще на 10 минут занудным голосом лекция о том, что надо учить язык, приобретать американский опыт, поработать года 3 в химчистке, получить соответствующее образование. Спасибо, что сказали, а то я этого не знала
    Been there, done that. Почему то предыдушие иммигранты считают, что все вновь прибывшие должны съесть такое же ведро дерьма, что съели они.

7. Эти 2 пользователи сказали Спасибо coworker за это сообщение::

buzy (14.11.2009), dreamer_ (14.11.2009)

Резидент Аватар для Acemaster
    Спасибо
    182
    Сказали 142 раз в 64 постах

А я думаю, что buzy начали отговаривать, чтобы проверить ее бойцовые качества. В теннисе есть такая проверка - когда в спортивную группу приходит новичок, тренер выставляет против него самого сильного игрока с заданием играть максимально агрессивно. Если новичок уходит в глухую оборону и начинает отбиваться слабыми ударами, то перспективы у него в этой группе нет. Если же на агрессию он начинает играть так же жестко, то есть сопротивляется давлению, то значит у него есть характер и его оставят в группе. По моему, buzy напросилась на встречу и произвела таки хорошее впечатление.

9. Эти пользователи сказали Спасибо Acemaster за этот пост:

buzy (14.11.2009)

Постоянный резидент Аватар для dreamer_
    Спасибо
    227
    Сказали 150 раз в 67 постах

Какая интрига, однако ))
    buzy, я уверен что эта ветка будет ещё долго жить. С вашим-то талантом рассказчика, умением интриговать, ну и прочими качествами о которых я писал немного раньше

зы Тоже очень жду продолжения =)))

11. Эти пользователи сказали Спасибо dreamer_ за этот пост:

buzy (14.11.2009)

Гражданин Аватар для OlgaS
    Спасибо
    398
    Сказали 607 раз в 211 постах

Цитата Сообщение от coworker Посмотреть сообщение
    Been there, done that. Почему то предыдушие иммигранты считают, что все вновь прибывшие должны съесть такое же ведро дерьма, что съели они.
    А как же! Они ели и другие должны! buzy, вперед в химчистку!
    А если серьезно, то моя мама уже давно столкнулась с тем, что к американцам наниматься на работу гораздо приятнее, чем к русским. Может, и бывают счастливые исключения, но....
    Деньги, конечно, не приносят счастья, но действуют чрезвычайно успокаивающе (с) Эрих-Мария Ремарк

13. Эти пользователи сказали Спасибо OlgaS за этот пост:

buzy (14.11.2009)

Новичок
    Спасибо
    28
    Сказали 154 раз в 14 постах

Buzy,умничка,базовая специальность - просто замечательная для ЛА. И настрой боевой,все получится !
    Поддерживаю "антирусские" настроения по поводу работодателя. Соц.уклад и межличностные отношения в русских бизнесах - все те же,да еще помноженные на махровый снобизм и просто,бывает,жульничество.И вот загадка - не жаль им даже своего времени на эти показательные порки и нравоучения. Я сама по приезду из вежливости,но по большой глупости, выслушивала дружеские советы типа "забудь,кем ты была там и приготовься к худшему навсегда".
    Что движет людьми,которые сознательно поднимают свою самооценку за счет унижения других,пользуясь их временной беспомощностью в райских кущах Обамы, - благодатная тема для чьей-нибудь диссертации,ей-богу Эмпирики - море!
    Buzy,максимально абстрагируйтесь и берегите здоровье при общении с такими людьми,но информацию продолжайте добывать,вы все правильно делаете.
    Step by step, с ангийским будет получше,перебегайте сразу к американцам. Даже сейчас уже можно пошерстить голливуд в поисках ентри-левел позишн на ассистента костюмера. Учитывая киношный конвейер в ЛА,это ж сколько нужно костюмеров и их помощников!
    Еще раз - вы такая умница! Я вами так горжусь! Удачи.

15. Эти 3 пользователи сказали Спасибо MilaBelarus за это сообщение::

buzy (14.11.2009), HATAI_I_IA (07.08.2015), Андроня (28.03.2010)

Спасибо
    5,322

О, смотрю, версий дальнейшего развития событий предлагается много... Интригу я не закручивала, просто вчера не было времени дописать всю историю полностью.
    ..итак, получила я адрес, посмотрела в Гугле дислокацию. Не обманул фашист, действительно в Беверли Хиллс, рядом с известной по фильму "Красотка" улицей Родео- драйв. И стала я терзаться сомнениями-ехать или нет. Муж с сыном однозначно сказали, что не сомневаются ни на минуту в благоприятном исходе этого дела, но я думала по-другому. Все-таки, тете удалось внести тень сомнения своими рассуждениями о моей заочной никчемности. Каждый вечер я твердо решала поехать и разнести их халабуду к чертовой матери, и каждое утро я находила кучу отмазок, чтобы не делать этого. Как говорит Ганстамама, я "рефлексировала" целую неделю, и поняла, что если я не поеду и не посмотрю на этот "процветающий" бизнес собственными глазами-я не успокоюсь.
    Одной ехать было стремно, и я попросила нашу форумчанку Доминикану составить мне компанию. Для моральной поддержки и прикрытия тылов, так сказать..
    Бизнес оказался маленьким, довольно уютным, ателье в офисном здании на первом этаже в Беверли Хиллс. Никто нас не встречал с оркестром, холл был пустым, и несколько минут мы рассматривали картины на стенах и готовые изделия на вешалке с ярлычками на русском "бабушка", "дядя Миша" и т.д..... Затем вышла женщина лет 45-50, я на английском объяснила цель моего визита, она тут же предложила перейти на русский. Это была одна из хозяек этого ателье, по телефону я разговаривала с другой.
    И шо вы думаете, меня пригласили войти, посмотреть производство изнутря, показали оборудование? Ага, счас.... С разницей в незначительных деталях повторился один к одному телефонный разговор. Старую пластинку завели снова-у нас нет времени и возможности учить новых людей, все очень дорого и сложно. Понимаю.
    Какая-нибудь богатая бабка с отвислым животом и поникшей грудью покупает дорогое платье и думает, что надев его, она сразу станет выглядеть Анджелиной Джоли. А фасон-то уже не тот!! Вот и тащит она это платье в ателье с надеждой на чудо перевоплощения. Этакое молодильное яблоко....
    Тетя продолжала лекцию....Если вы будете у нас работать, то никогда не выучите язык (а вам какое дело до этого??), зачем вам начинать у русских, если вы хороший специалист, надо учиться, открывать свой бизнес и все в таком же роде. Опять-двадцать пять. Матери Терезы, пекущиеся о моем будущем. На резонный вопрос, как мне устроиться к американцам, если они требуют опыт и почему они дают объявление, но не дают возможности даже попробовать свои силы и показать свои умения -ответа не последовало. Я пришла к русским, потому что сама русская. Возьмите на день, на два, посмотрите, что я умею делать. Может, я сама от вас сбегу на следующее утро?
    Невнятное бормотание...
    Не могу сказать, что со мной разговаривали, лишь бы отделаться, но и конкретной заинтересованности тоже не было. Теперь я поняла, что значила фраза о потерянном напрасно времени. Я могла, конечно, добить тетю и сказать историческую фразу:"Ну возьмите меня, я хорошая...!", но не стала этого делать. Предложила оставить свой номер телефона и когда у них закончатся все супер-спецы, вспомнить обо мне. Не исключено, что номер тут же был отправлен в мусорную корзину.
    По дороге домой допытывалась у более опытной Доминиканы, как я выглядела со стороны. Она сказала, что вполне достойно и говорила все правильно и по существу. Ну, и ладно. Несмотря на отсутствие результата, я была очень довольна, что решилась поехать. Настроение было хорошее, мы погуляли по Родео-драйв, поглазели на витрины магазинов с пятью и шестизначными ценами, выпили отличного кофе на балконе кафе прямо напротив гостиницы, где снималась "Красотка" и признались друг другу, что все равно чувствуем себя комфортно и в этом городе, и в этой стране. Это называется приобретением своего, очень личного опыта.
    PS. Стараюсь быть максимально объективной в изложении событий. Поэтому, тем, кто считает, что в этой ветке происходит постоянное размазывание розовых соплей, будут посвящены следующие посты (надо только построить логическую цепочку), в которых я не буду такой позитивной и жизнерадостной. Скоро на экранах....покупайте билеты...
    Надо чтобы все хорошие люди собрались и перестреляли всех плохих. И тогда наступит щастье @ Partner

17. Эти 48 пользователи сказали Спасибо buzy за это сообщение::

Alexandre (17.11.2009), amady (02.07.2011), AN@TA (14.11.2009), A_Sandra (15.11.2009), Bantyc (25.01.2011), BlackSokoll (17.11.2009), blessrost (08.12.2010), Chudik (05.01.2010), dark_elf777 (08.08.2010), DmSV (15.11.2009), dreamer_ (14.11.2009), EliasK (15.03.2011), Esperitu (07.01.2010), GangstaMama (15.11.2009), goav (23.11.2009), ha-ham04ka (20.08.2010), HATAI_I_IA (07.08.2015), igor1707 (08.11.2011), ilka (24.11.2009), Iule4ka (06.09.2010), Klubni4ka (20.12.2009), Kofffka (16.11.2009), koyoro (15.04.2011), Kristinna (03.04.2011), Lisen (14.11.2009), Minsk (06.02.2010), Mlass (21.06.2011), MOBY (15.11.2009), Nadya1985 (09.02.2012), Nikela (14.11.2009), oktoberfest (15.11.2009), OlgaS (15.11.2009), olya2010 (13.11.2010), raffy777 (14.04.2013), Rom (10.09.2011), Sasha1890 (08.01.2011), sunny-100 (04.01.2010), Tanck (14.11.2009), TigR_SP (26.03.2012), uienifer (15.11.2009), Vasil (15.11.2009), Vitaliy72 (15.11.2009), Аргентинец (15.11.2009), Жена БРАБУСА (15.11.2009), кира_ (04.05.2012), Кристи-сан (14.11.2009), Просто Магбет (25.01.2010), Умнинда (09.02.2012)

Спасибо
    5,322

Цитата Сообщение от MilaBelarus Посмотреть сообщение
    Step by step, с ангийским будет получше,перебегайте сразу к американцам. Даже сейчас уже можно пошерстить голливуд в поисках ентри-левел позишн на ассистента костюмера. Учитывая киношный конвейер в ЛА,это ж сколько нужно костюмеров и их помощников!
    Прямо в точку. Очень хотела бы работать именно в этой индустрии

Гражданин Аватар для Do.Bu.Ka
    Спасибо
    23
    Сказали 287 раз в 195 постах

Booking.com
    С такими нравоучениями вам бы самой с ними работать было Через какое-то время зайдете к ним и скажите, что последовали их мудрому совету и открыли свой бизнес

20. Эти пользователи сказали Спасибо Do.Bu.Ka за этот пост:

buzy (15.11.2009)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Как попасть в Лос Анджелес

лос анджелес мечта или реальность

busy

Лос анжелес

сакраменто устроиться на работу для украинцев

ручная кладь жидкости

работа страховым агентоммассовкамагазин мечта лос анджелесStaut2000Лос Анджелесbuzyмассовка в лос анджелесешвейная машинкаqueen maryшвея портниха Casting 247как выехать на пмж в гаваи украинцувстреча в аеропорту лос анджелесадаптация лос анджелесмиленияобувный магазин лос анджелес los angelesРабота в лос-анджелесеоткрыть хостел в европекак уехать на пмж в лос анджелестаможенный контроль лос анжелесBusy лос-Анджелессиэтл с мечтойРабота в Лос Анжелес Работа у русских Лос Анжелес дагестанПятиборьелос анджелес работа для нелегалов 2015 форумгде снимали район мелроузгрузчикстиральная машинкакосметолог по телуСанта моникалос-анджелес работабизилос-Анджелес- мечтаморепродукты в лоскак попасть на телешоу а лос анджелесЛас вегас свадьбаработа в телешоу лос-анджелесукраинцы в лос анджелесеolga smoney orderPalm Springs areaкак уехать работать в лос анджелессакраменто дагестанвыучиться на медсестрк в лос анджелесеменя не пускают таможенники в Лос АнджелесРабота для нелегалов в санта барбареФермерское хозяйствопортихалос анджелес или нью йорклос анджелес говорим проадаптация гленделcoffeeshopРабота в Лос-анджелесinglewoodработа в лос анджелесе для украинцевесли диплому больше 10 лет зачтут ли кредитымагазин костко в лос анжелесекак попасть в Лос магазины костко лос анджелесукраинци в лос анджелисетtransliteраф4 2008 цены в лосанджелескак уехать в лосанжелес на пмжbuzy govorimpro.usКак попасть в лос-анджелес Как попасть в лос-анджелеслос анджелес это мечтаработа в лос анджелесе для нелегалаЛи Страсберглос анджелес мечта Как попасть в лос анжелесгде проще найти работу лос анджелес или сан францискогде можно встретить украинцев в лос анджелесегде живут благополучные в лосанджlaguna NiguelDriver License Identification Carddrivers license coloradodisneylandИТ около Лос АнжелесаХороший суши барработа швеяаренда авто в аэропорту лос анжелесадаптация пожилыхsony braviaKoreatownкараганда сакраменто курсы англиского языка в караганде библиотекарьлос-анджеоесДеуксSanta Monica8500 Beverly Boulevard Suite #656 Los Angeles CA 90048 существует ли магазинdishwasher

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права