Страница 24 из 657 Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 74 124 524 ... Последняя
Показано с 231 по 240 из 6568

Тема: buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Гражданин Аватар для KoLoB
    Записей в дневнике
    60
    Спасибо
    2,989
    Сказали 3,695 раз в 1,814 постах

Re: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

В агентстве сказали, что самые дешёвые билеты в этом году - у KLM.
    Радость измеряется в улыбайтах, мегасмайлах или гигалыбах.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Новичок
    Спасибо
    158

To BUZY ! Во второй раз я получил отказ по неиммиграционной визе В1/В2 (бизнес) . Навиду предвзятое отношение. Ничего не объясняют про причины отказа, а грубо отсылают на улицу.
    Хотел спросить, а в Варшаве возможно пройти ещё раз повторно собеседование по неиммиграционной визе? Если да, то где и как записаться, как оплачивать.
    Может кто-то знает, как подать аппеляцию?

Гражданин Аватар для edik84
    Спасибо
    788
    Сказали 4,949 раз в 1,826 постах

Цитата Сообщение от A5555S Посмотреть сообщение
    To BUZY ! Во второй раз я получил отказ по неиммиграционной визе В1/В2 (бизнес) . Навиду предвзятое отношение. Ничего не объясняют про причины отказа, а грубо отсылают на улицу.
    Я конечно не берусь утверждать, но скорее всего Вы не доказали неиммиграционные намерения, по крайней мере консул не поверил. А объяснять почему он(она) не поверелил - они не обязаны.
    Хотел спросить, а в Варшаве возможно пройти ещё раз повторно собеседование по неиммиграционной визе? Если да, то где и как записаться, как оплачивать.
    http://poland.usembassy.gov/visas/no...ant-visas.html

Может кто-то знает, как подать аппеляцию?
    ТАкого понятия как аппеляция при B1/B2 нет. Вы можете ещё раз пройти всю процедуру, если у Вас появились новые доказательства неиммиграционных намерений.
    Делай, что любишь, и люби то, что делаешь.

Новичок Аватар для yur0k
    Спасибо
    3
    Сказали 12 раз в 2 постах

Привет всем!
    Понимаю, что после этого письма могло быть много комментариев, но прочитав это, я не мог "пройти мимо".

Оленька, я частично согласен с нижеизложенным, но суть в том, что Вы смотрите на жизнь другими глазами, под другим углом, сквозь какую-то призму. Вот Вы пишете про мексиканцев, что они отбирают работу и всё такое. Уверен, что ребята, которые едут сюда жить, имеют уровень образования такой, что им и не придётся искать себе работу среди забегаловок, фастфудов, Росс, HomeDepot и тому подобных магазинов и заведений, ну не за этим сюда должен ехать человек и не судить по низкому классу. Смешно читать, что Вы приравниваете людей, проедших огонь и воду в СНГ, к нелегалам без владения английского языка и образования. Неужели в Лос Анжелесе мало крупных, средних компаний и малого бизнеса? Да полно! Образование плохое - да, но для тех, кто вообще не понимает о чём речь, кто плохо учился в школе. Я закончил в декабре коледж и могу сказать, что есть сильные учителя, а есть такие, которые просто хотят быстрее пробежаться по теме, не заморачиваясь на подробностях - да, это так, но это не отражает общей картины. По скольким учебным заведениям Вы собирали статистику? У меня пока всего четыре: там где учился я, там где училась моя жена, брат и мама. А ведь есть сильные ВУЗы, такие как USC, UCLA в конце концов, да и от человека многое зависит, от того, чего он хочет достичь, какие усилия он готов применить к получению знаний. Безработица - понятие растяжимое. Кого-то не взяли на работу, а на след. день взяли другого человека, который больше "приглянулся" работодателю. И как тут сказать - есть безработица или нет? Для первого - да, для второго - всё ок. Про очереди на кастинг - правда, пример тому - перекресток улиц Western и Wilshire, там действительно молодежь занимает очередь вечером, но не на след. день, а на тот же вечер, потому что когда я ехал в коледж в одну сторону - там была очередь, когда ехал обратно - уже никого. Ещё вопрос - кастинг это был или встреча с "Celebrity"
    Насчёт прогуляться вечером. Можно просто пойти на сайт http://www.laparks.com/ , а можно побороздить свой район в Google Maps. Парков предостаточно (я не знаю, в каком районе Вы проживали, но парков полно всё равно: и в Голливуде, и в Санта Монике, и в Valley, и в Глендейл, и у океана (буквально на каждом спуске к океану есть recreation area). Да, оно не такое, как в других городах, но зелени хватает, тем не менее, и сады и парки и пикник-areas.

Подводя итоги, могу сказать, что в любом городе есть и минусы и плюсы. В ЛА шикарный климат, даже когда жарко, но это на любителя. Кому-то нравится пасмурная погода, кому тепло. Зимой снега нет, не нужно покупать шубы, дублёнки, сапоги, "переобувать" машину и т.д. При этом в двух часах (а то и меньше) лыжный курорт. С другой стороный океан, с третьей и Санта Барбара недалеко. В плане развлечений и мест "куда пойти" тут просто глаза разбегаются: это и события (events) и парки, и магазины, malls, рестораны (разной кухни), Universal Studios, Six Flags, The Grove, Glendale Gallery, Getty Center, Huntington Library, Descanso, Japanese Gardens, список можно продолжать до бесконечности, всё ограниченно лишь вашим временем, которое вы готовы будете потратить на поиск мест "куда поехать" в Интернете. Из минусов (а для кого-то это может быть и плюс) - стиль больше напоминает современный ПГТ нежели город с высокими зданиями и небоскрёбами. Тут нет суматохи как в Нью-Йорке, кому-то это больше нравится, кому-то нужна активная жизнь. Тут не бывает ураганов (это всё свойственно восточному побережью штатов). Тут случаются землетрясения, пожары и оползни (мы не попадали ни на одно из этих мероприятий, к счастью). Тут нет домов в стиле "сталинка" или "хрущевка", а тем более "чешка". Apartment buildings обычно 2-4 этажные, с внутренним двориком, иногда с бассейном, лето 3 раза в году, как написала Ольга, зелень кругом, цветы, чистое небо. Есть русские магазины с нашими продуктами отечественных производителей, есть русскоязычные медицинские офисы, агенства, предоставляющие разные услуги. В конце концов есть такой замечательный ресурс как YouTube, где можно просто набрать в строке поиска фразу "Los Angeles tour" и посмотреть как тут. Так же сравнить с другими городами. Но самое главное - это конечно работа. Если её нет - тут делать нечего.. В любом случае, есть люди, которые видят больше негатива, нежели позитива, в жизни.

p.s. Кстати, мексиканцы - это не раса )))
    В письмах, я бы называл их латинос, потому что среди них выходцы из разных латиноамериканских стран, не только из Мексики.

Цитата Сообщение от olenka-by Посмотреть сообщение
    Нееееее
    Не надо вам в ЛА.
    Причины следующие на мое усмотрение:
    Вы работу тут не найдете быстро т.к. мексиканцы (а это 60-70%) населения просто заполнили все своими дешевыми услугами. Вы с ними не сможете конкурировать. Вы захотите 10 в час получать, а он в резюме поставит 8 в час, работодадтель возьмет по дешевле работника. Это если на малоквалифицированную работу устраиваетесь. Ну а там где нужы знания, то все будет от ваших знаний зависит. Те, что без документов мексиканцы-они стоят у магазинов как Home depot, на торговых плазах и предлагают свои услугу по дому что-то сделать или еще что. Хочу заметить, что многие имеют свой инструмент-я была удивлена как моей знакомой парикмахерше в ванне бетонный подоконник он спилил своим инструментом, я то думала они все бедненькие очень.
    Если смотрели последнию ссылку М. Портнова о безработице, то ЛА среди первых стоит. Если вы знаете два языка-испанский и английский, то работу найти проще. В Ross, всех забегаловок фастуфадах работают мексиканцы. Испанский тут очень важен. На крэйглисте можете проверить требования и увидите что это так.
    Про режисерство.....удачи конечно, но может в ЛА и будет лучше выучиться, но уехать в другое место потом работать т.к. их тут пруд пруди. У всех киностудий когда кастинги проводят на массовку очередь с вечера занимают, лежат на ковриках, спят и жду. У многих мечта пробиться в звезды, с дества еще родители готовят к светлому будущему, но.....Скажем так, ЛА не самый гостеприимный город, не легкий.
    Понятие город мечта можно быстро развеяться после того, как вы даже вечером не будете знать где прогуляться. В СФ куча лавочек, мест отдыха, парки, и вообще город занимает 1 место по walking, все условия есть. В ЛА этого нету. На Санта Монике пляже толпы гуляют-это хорошее место для отдыха, но не факт что вам близко до него ехать будет. Была еще в пару парках, но тут парком оказываются называют не то, что в нашем понятии как парк 50 летия или парк Челюскинцев. Тут маленький клочек деревьев-уже парк. А то что нормального размера, так там паркинг не найти. Зато ботанический сад просто прелесть-гуляй не хочу Но все же, там мало мест отдыха.

Учеба тут слабая-учителя в большинстве своем слабые, класс слабый, мексиканцы не хотят учиться, а только чтобы получить финансовую помощь, вот учителя и не напрягаются особо. Зато мексиканцы "свои"-всегда с ними мило пообщаться можно. Было у меня изумление огромное, когда препод мексиканец втирал классу, что мексиканцы скоро все рабочие места тут займут и за ними будущее, я сидела как белая ворона в классе с огромными глазами, но все равно все со мной милы были. Но в их районе лучше не гулять-мусор под ногами как на свалке. Китайцы в СФ более культурные что ли и учаться очень старательно, поэтому обычный city college очень сильный. И намного чище в городе, чем в ЛА.

Ах да, в ЛА столько русских, что совсем иногда забываешься где находишься-путается сознание ты уже в Америке или все еще там. А лучше быть по ближе к американцам-и язык, и традиции элементарные скорее выучишь. Много армян, особенно в ювелирном районе, но они не смогут помочь тебе устроиться там на работу-это для тех кто со связями, весь рынок поделен. Глендейл вообще 90% из армян состоит-в магазинах, на дилершипах одни армяне работают. Мне они все же симпатичны очень.

Ну а знаменитая погода ЛА-это 2 месяца холода, а остальное время жара, без дождей. И знаменитый пробки-этого не может не быть. Многие работодатели спрашивают где ты живешь и ставят условие чтобы не более чем столько-то миль от работы ты жил. Без машины в ЛА нельзя. Метро есть, автобусы есть, все ходит часто, но там такие огромные расстояния, что без машины очень трудно будет.
    Я все же вам искренне советую ехать в СФ и его ближайшие маленькие города т.к. я могу сравнивать и вижу, что ЛА лучше вам как гость будет посетить, как турист, но не как постоянный житель тем более как ваш первый город в США.
    Есть конечно и плюсы, но они больше касаются развлекательного плана, а для новеньких это не самое важное будет, тем более развлечься можно и в других городах.

6. Эти 11 пользователи сказали Спасибо yur0k за это сообщение::

admelpomenen (18.07.2017), buzy (24.02.2009), flying (18.11.2012), igor1707 (27.10.2011), ilka (21.07.2009), Minsk (05.02.2010), Nastas'ya (08.04.2010), raffy777 (12.04.2013), Totohin (05.06.2011), Черника (10.02.2013), ЭШЛИ (16.11.2010)

Гражданин Аватар для buzy
    Спасибо
    5,322
    Сказали 15,271 раз в 1,825 постах

Спасибо, yur0k , что высказали свое мнение об LA. В очередной раз убеждаешься в правильности народной мудрости: "У каждого свой вкус, один любит арбуз, а другой-свиной хрящик".
    Надо чтобы все хорошие люди собрались и перестреляли всех плохих. И тогда наступит щастье @ Partner

Резидент
    Спасибо
    4
    Сказали 36 раз в 18 постах

а я точно полечу в ЛА и никто не переубедит =)

9. Эти 2 пользователи сказали Спасибо anmix за это сообщение::

korishok (28.11.2009), Minsk (05.02.2010)

Спасибо
    5,322

Цитата Сообщение от anmix Посмотреть сообщение
    а я точно полечу в ЛА и никто не переубедит =)
    И правильно. Только запасайтесь наличными. Ехать а Калифорнию-это Вам не фунт изюму съесть.. К сожалению, за удовольствия надо платить, и не мало.
    Надо чтобы все хорошие люди собрались и перестреляли всех плохих. И тогда наступит щастье @ Partner

Новичок Аватар для ilativ
    Спасибо
    5
    Сказали 33 раз в 7 постах

Нашел дешевый вариант. Лететь с Берлина. Стоимость билета Берлин-Л.А. 349 евро, на троих стоит 1047 евро. Но это только на 04.06.09
    До Берлина можно поездом, стоит около 60 евро+визы(не знаю сколько стоит). Могу встретить на вокзале и посадить на самолет(живу здесь).
    Посмотреть можно на этой странице: www.fliegen.com

Flug 1 Für den Ticketversand können zusätzl. Kosten anfallen.
    hinflug:

04.06.2009 Berlin - Tegel (TXL) ab 10:00 - Düsseldorf Intl. (DUS) an 11:10
    04.06.2009 Düsseldorf Intl. (DUS) ab 13:00 - Los Angeles Intl. Airport (LAX) an 15:50
    mit Umsteigen
    Flugpreis: 1047,00 €
    Flugpreis pro Erwachsener 349,00 € (inkl. 93,00€ Steuern & Vermittlungsentgelt)

Или в google набрать billig fliegen.

12. Эти 2 пользователи сказали Спасибо ilativ за это сообщение::

admelpomenen (18.07.2017), buzy (24.02.2009)

Спасибо
    5,322

Цитата Сообщение от ilativ Посмотреть сообщение
    Нашел дешевый вариант. Лететь с Берлина. Стоимость белета Берлин-Л.А. 349 евро, на троих стоит 1047 евро. Но это только на 04.06.09
    До Берлина можно поездом, стоит около 60 евро+визы(не знаю сколько стоит). Могу встретить на вокзале и посадить на самолет(живу здесь).

hinflug:

04.06.2009 Düsseldorf Intl. (DUS) ab 13:00 - Los Angeles Intl. Airport (LAX) an 15:50
    mit Umsteigen

Спасибо, добрый человек! Но на июнь нам рановато. Как-нибудь улетим в любом случае, здесь не останемся. (хоть на подножке поезда.)

Гражданин Аватар для edik84
    Спасибо
    788
    Сказали 4,949 раз в 1,826 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от ilativ Посмотреть сообщение
    Нашел дешевый вариант. Лететь с Берлина. Стоимость билета Берлин-Л.А. 349 евро, на троих стоит 1047 евро. Но это только на 04.06.09

hinflug:

mit Umsteigen

Если Вам buzy понравится этот вариант, то вот расписание БелАвии.
    http://belavia.by/Timetable_s09ru.pdf
    По вторникам есть рейс который уже в 8:50 в Берлине, стоит $140 на человека в одну сторону. Только вот к сожалению виза нужна будет, так как Берлин - Дюсселдорф это внутренний рейс.
    Ну хоть поезд не нужен.
    Делай, что любишь, и люби то, что делаешь.

15. Эти пользователи сказали Спасибо edik84 за этот пост:

buzy (24.02.2009)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Как попасть в Лос Анджелес

лос анджелес мечта или реальность

busy

Лос анжелес

сакраменто устроиться на работу для украинцев

ручная кладь жидкости

работа страховым агентоммассовкамагазин мечта лос анджелесStaut2000Лос Анджелесbuzyмассовка в лос анджелесешвейная машинкаqueen maryшвея портниха Casting 247как выехать на пмж в гаваи украинцувстреча в аеропорту лос анджелесадаптация лос анджелесмиленияобувный магазин лос анджелес los angelesРабота в лос-анджелесеоткрыть хостел в европекак уехать на пмж в лос анджелестаможенный контроль лос анжелесBusy лос-Анджелессиэтл с мечтойРабота в Лос Анжелес Работа у русских Лос Анжелес дагестанПятиборьелос анджелес работа для нелегалов 2015 форумгде снимали район мелроузгрузчикстиральная машинкакосметолог по телуСанта моникалос-анджелес работабизилос-Анджелес- мечтаморепродукты в лоскак попасть на телешоу а лос анджелесЛас вегас свадьбаработа в телешоу лос-анджелесукраинцы в лос анджелесеolga smoney orderPalm Springs areaкак уехать работать в лос анджелессакраменто дагестанвыучиться на медсестрк в лос анджелесеменя не пускают таможенники в Лос АнджелесРабота для нелегалов в санта барбареФермерское хозяйствопортихалос анджелес или нью йорклос анджелес говорим проадаптация гленделcoffeeshopРабота в Лос-анджелесinglewoodработа в лос анджелесе для украинцевесли диплому больше 10 лет зачтут ли кредитымагазин костко в лос анжелесекак попасть в Лос магазины костко лос анджелесукраинци в лос анджелисетtransliteраф4 2008 цены в лосанджелескак уехать в лосанжелес на пмжbuzy govorimpro.usКак попасть в лос-анджелес Как попасть в лос-анджелеслос анджелес это мечтаработа в лос анджелесе для нелегалаЛи Страсберглос анджелес мечта Как попасть в лос анжелесгде проще найти работу лос анджелес или сан францискогде можно встретить украинцев в лос анджелесегде живут благополучные в лосанджlaguna NiguelDriver License Identification Carddrivers license coloradodisneylandИТ около Лос АнжелесаХороший суши барработа швеяаренда авто в аэропорту лос анжелесадаптация пожилыхsony braviaKoreatownкараганда сакраменто курсы англиского языка в караганде библиотекарьлос-анджеоесДеуксSanta Monica8500 Beverly Boulevard Suite #656 Los Angeles CA 90048 существует ли магазинdishwasher

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права