Справка с работы???

Подскажите, нужна ли на интервью справка с работы?

Зачем? У вас нет трудовой книжки?

Насколько я знаю, на интервью необходима трудовая. Если ее получить не удается то тогда берутся справки или выписки с работы.

Дело в том, что в трудовой не прописаны работы по совместительству…

Я конечно не эксперт в этом вопросе, но думаю что такие справки можно и нужно сделать. Если будут вопросы на интервью то вы сможете предоставить их. Лучше конечно дожаться Раевского, и обьяснить на каких должностях вы работаете на основном месте и по совместительству.

1 лайк

Насколько Я понимаю. На интервть необходимио подтвердить соответствие условиям лотереии - образование или стаж работы по той специальности , которая дает Вам возможность претендовать на визу. Подтвердить стаж Вы можете любым способом. У меня на интервью девушка, которая забирала документы спросила и трудовую книжку и справку. У меня была только трудовая и ее перевод. Консулу этого хватило. Мне кажется не стоит сильно переживать по поводу количества документов, а лучше позаботится об их качестве - соответствии критериям. По моему, консула заинтересует справка о совместительстве только в том случае, если эта спеуиальность “лучше”.
Это только мое мнение.
Успехов!

1 лайк

А если нет трудовой и быть не может? Если все время работаешь “индивидуальным предпринимателем”. Есть печать и свидейтельство ИП, то как быть тогда?
Если по дипому “экономист”, а работаю 3D аниматором (спецэффекты для кино делаю и мультики всякие), то как быть?
Вопрос к тем, кто уже в штатах. Релаьно ли найти работу связанную с компьютерной графикой? Монтаж, 3Д моделирование, итд. Насколько это вообще востребованно и как это у вас стоит?

Трудовая на интервью не обязательна, если есть диплом о в/о. Нам консул сказала: “если хотите можете предоставить справку с работы”.
Если вы ИП, так напечатайте сами себе справку о вашей должности и с какого момента вы на ней числитесь.

Добрый день,
А может кто-нибудь подсказать как должна выглядеть справка с работа? Что в ней должно быть написано? Достаточно ли короткой общей инфы, - что “такой-то ФИО, работает с___ по___, на должности такой-то”? Или есть какая-то определенная форма?
Если кто знает, напишите плиз.

формы нет. Контактную информацию работодателя не забудьте, должность, выдавшего справку и его подпись, дата выдачи - стандартный набор. :pardon:

1 лайк

:ok:Хочу добавить,в списке документов во втором пакте русским по белому написано:СПРАВКА с места работы :letmein: ИЛИ ксерокопия трудовой книжки.И это необходимо только если нет среднего образования.Я представил справку с места работы за последние 4 месяца,никого она не заинтересовала-как мне показалось.