Время окончания лотереи

Ради интереса, каково точное время окончания лотереи? На сайте http://dvlottery.state.gov/ пишут, что “12:00PM EST (GMT -5) on December 1, 2008”. Известно, что московское время MSK = GMT + 3 и EST = GMT - 5. Значит, MSK = EST + 8. То есть в Москве лотерея закончится 1-го декабря в восемь утра?

насколько я знаю, [12 pm EST = 8 pm MSK], то есть 8 вечера, так как 12 pm = полдень.

Lucy
Точно, не обратил внимания на am/pm. Спасибо. То есть в восемь вечера первого декабря в Москве закончится лотерея?

Только не “время окончания лотереи”, а всего лишь время окончания приема заявок.
DV-2010 закончится 30 сентября 2010 года вместе с окончанием 2010-го фискального года.

Вот за что я люблю русский язык, так это за его “многосторонность” или “многогранность” :clapping:. Как не говори, а все понятно. Извините, перефразирую :pardon:. В восемь вечера по Московскому времени закончится прием заявок на лотерею. Или раздача лотерейных билетов? :bayan: А когда же розыгрыш?

О неуспел, уже ответили.

Я думаю, более важно в данном случае- знать, когда можно проверить, выиграл или нет ;).
Без томительного ожидания и заглядывания в почтовый ящик.

Streletz
Спасибо за поправку. Да, я имел в виду именно время окончания приема заявок. Везде.

Важно, но настоящее удовольствие должно начаться от осознания того, что ответ уже есть, но его до времени никто не скажет :lang: .