Прохождение личной идентификации в Посольстве, не могу зайти в анкету ds 260 или заблокированная анкета - решение(личный опыт)

Всем привет, друзья! Решил поделиться опытом разрешения весьма волнительного вопроса. Блокировка анкеты ds 260 или The Case Number entered is currently unavailable.
Личная идентификация, an appointment to appear in person at the United States Embassy in Moscow

В лотерее победила девушка(уже жена), узнали о выигрыше в мае, но не стали отправлять анкету ds260 сразу, так мы еще не были женаты по одной простой причине - недостижение брачного возраста девушкой, фактическая невозможность зарегистрировать брак на момент подачи заявки, да и на момент результатов в мае - тоже. К слову, вместе мы уже более трёх лет:*
Поэтому мы дождались её 18летия, сразу же подали заявление в ЗАГС и стали официально женаты лишь в середине сентября(2019 г)
Сразу после этого мы стали активно изучать форумы и оф сайты, чтобы правильно заполнить анкету ds 260 и примерно через неделю решили к ней перейти. И тут возникла эта самая проблема. Мы просто не могли зайти в свой личный кабинет. Писали кейс намбер и с нолями и без - неважно. Вход был заблокирован цитатой The Case Number entered is currently unavailable. Ещё раз - до этого мы еще ни разу не заходили в личный кабинет после того, как узнали о выигрыше.
Так же на экране было написано, что мы может обратить в КСС по почте указанной там.
Ответ мне подсказали в одном телеграмм чате(а далее в вотсап), где у людей были подобные проблемы в этом году. Насколько понял, ранее такого не было. Нонсенс.

Мы написали письмо в КСС(17 сентября), так же параллельно написали об этой проблеме напрямую в Посольство США в Москве.
Ответ из КСС пришёл 19 числа. нам написали, что:

"Thank you for your inquiry.

In order to continue processing your case, the primary Diversity Visa applicant (DV-1) must schedule an appointment to appear in person at the United States Embassy in Moscow."

Так же добавили, что нужно принести с собой загран паспорт и отправить информацию с именем и кейс намбер на адрес consulmo@state.gov

Так мы и сделали в этот же день.

Прошло несколько дней и 24 сентября нам пришло сообщение от адреса moscowsiv@state.gov о том, что

[i]"Для оформления Вашей визы в рамках программы DV-2019 необходимо пройти идентификацию личности.

Для этого Вам нужно прийти в Консульский отдел посольства США в Москве 27 сентября 2018 г. ** ** утра по адресу:
Большой Девятинский пер., 8.
Отдел иммиграционных виз
Вы должны принести паспорт, с которым в будущем придете на иммиграционное собеседование и который будет указан в форме DS-260."[/i]

И попросили ответить, устраивает ли нас данная дата и время. Нас, естественно, всё устроило)

27 сентября мы приехали за час к Посольству. Очереди, кстати, вообще не было. Моя дама прошла кпп и двинулась одна внутрь здания. Я остался ждать на улице. Очень переживал за неё. Кстати, пока её ждал, из Посольства вышел мужчина, попросил позвонить жене, чтобы она его забрала - я естественно передал ему телефон. Мы стали общаться после. Он продлевал свою тур визу, а как узнал о том, что мы выиграли(да еще и с первого раза), громко и четко с радостной ноткой в голосе сказал: Сваливайте скорее из этой страны :lol: Причем сказано это было в форме мата, от всей души. Солидный такой мужчина, не ожидал от него) Он еще раз меня поздравил и ушёл, как его жена вернулась) Я же пожелал ему легализоваться в США как можно скорее) Вот. Ладно, отвлекся, возвращаемся к теме.

Примерно через 30 минут, моя девочка вышла из Посольства. Счастливая и вся в улыбках)) Она получила листок с указанием, что её анкета ds 260 будет разблокирована в течение 10 дней на 7 период семи дней, так же был предоставлен личный пин код номер для будущей связи с отделом в КСС, если потребуется.
Что было внутри Посольства:

  • Проход через рамки внутреннего кпп
  • Вопросы сотрудников с какой целью пришли
  • Вызов к окошку по фамилии
    Консул ничего не спрашивал вообще. Просто взял загран паспорт, проверил его и вернул вместе с тем листом. Насколько знаю по опыту других ребят, обычно спрашивают - один ли у вас паспорт, и всё.
    Кстати, с собой мы естественно имели распечатанный листок с приглашением в посольство в указанное время.

Мы вернулись домой в свой город. 28 числа нам пришло сообщение на почту от КСС:
“Thank you for your inquiry.
Following your appointment at the United States Embassy in Moscow, you should now be able to complete your DS-260 Diversity Visa application and the application(s) of any dependents. Your application will remain available for 7 days before it is locked once again. You and any family members must submit your completed applications by October 5, 2018”

В этот же день нам разблокировали анкету и мы отправили её до 5 октября как нам и было сказано.
Весь процесс занял около 10 дней. Мы очень переживали, почему нам заблокировали вход в анкету, ведь мы ни разу даже не пытались туда зайти с мая.
К слову, у некоторых других ребят, этот процесс ожидания доходил до 30 дней… кому-то очень долго отвечали КСС, кому-то не назначали дату личной идентификации, у кого-то после идентификации не разблокировалась анкета. В общем, ситуация - нонсенс и все не порядочно и не стандартизировано.

Осталось собрать документы, ждать назначения даты интервью и пройти мед обследования. Надеемся, всё будет хорошо.
Номер у нас кстати 7к. Учитывая дату подачи дски и движение visa bulletin, возможно попадем на январь-февраль.

Надеюсь, я смог помочь кому-либо в разрешении подобной сложившейся ситуации! Успехов ребят, и удачи!):slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте! У меня схожая проблема, но я уже третью неделю жду назначения даты от посольства. Примерно две недели назад они писали, что ждут идентификационный номер, но с тех пор тишина. Вы написали, что у кого-то этот процесс растягивался на месяц почти, но сама я не находила нигде информацию, увы. То есть это нормально? Или следует как-то напомнить о себе? Очень хотелось на февраль попасть, но уже месяц почти жду ответ. Может, вы с кем-то общались на эту тему. Или кто-нибудь знает

1 лайк

привет! Вам назначили дату уже или пока нет?

1 лайк

Да, я уже съездила. Написала второй раз и в ксс, и в посольство. Практически тут же получила ответ из ксс, что передали данные, и спустя пару дней получила приглашение на идентификацию. Походу затерялось моё дело где-то :slight_smile: теперь, главное, чтобы форму обработали раньше сентября 2019 :smiley: