Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужно ли разрешение от первого мужа на выезд с его ребенком?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Украина-Ривне-Дубно
    Сообщений
    7
    Спасибо
    30
    Сказали 0 раз в 0 постах

    Нужно ли разрешение от первого мужа на выезд с его ребенком?




    Здравствуйте! У меня есть вопрос, подскажите, пожалуйста. После первого брака у меня есть несовершеннолетний сын (15 лет). В случае выигрыша Гринкарты DV-2013 обязательно ли разрешение его отца на выезд из страны (на тот момент ему будет 16 лет)? Возможны ли другие пути уехать без разрешения, если все же оно необходимо? Заранее благодарна!!!


  2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement
    Регистрация
    Always
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Many




     

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Украина-Ривне-Дубно
    Сообщений
    7
    Спасибо
    30
    Сказали 0 раз в 0 постах

    Re: Нужно ли разрешение от первого мужа на выезд с его ребенком?

    Уважаемый модератор raevsky! В похожих темах я не нашла ответа на свой вопрос: После первого брака у меня есть несовершеннолетний сын (15 лет). В случае выигрыша Гринкарты DV-2013 обязательно ли разрешение его отца на выезд из страны (Украина) (на тот момент ему будет 16 лет)? Возможно, достаточно разрешения с моей стороны? (мы с бывшим не в самых лучших отношениях). Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос!!!

  4. #3
    Постоянный резидент Аватар для Frizalida
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Tarpon Springs, FL, USA
    Возраст
    37
    Сообщений
    252
    Спасибо
    194
    Сказали 1,792 раз в 169 постах

    Re: Нужно ли разрешение от первого мужа на выезд с его ребенком?

    НАТАШ, почитайте вот здесь. может поможет. у меня был похожий вопрос. правда пока еще ничего не решилось, но здесь ответ господина Раевского http://www.govorimpro.us/showthread....385#post495385

  5. Эти пользователи сказали Спасибо Frizalida за этот пост:

    Наташ (04.04.2011)

  6. #4
    Гражданин Аватар для Mik777
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Baltimore MD
    Возраст
    48
    Сообщений
    22,758
    Спасибо
    1,160
    Сказали 11,202 раз в 4,540 постах

    Re: Нужно ли разрешение от первого мужа на выезд с его ребенком?

    Нужно. Вариает уехать без оного только один - лишение родительских прав. Что мы и делали.
    "Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд

  7. Эти пользователи сказали Спасибо Mik777 за этот пост:

    Наташ (04.04.2011)

  8. #5
    Резидент
    Регистрация
    15.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    50
    Спасибо
    60
    Сказали 17 раз в 14 постах

    Re: Нужно ли разрешение от первого мужа на выезд с его ребенком?

    Цитата Сообщение от Наташ Посмотреть сообщение
    обязательно ли разрешение его отца на выезд из страны (на тот момент ему будет 16 лет)?
    Если Вы имеете ввиду выезд из РФ, то по Законам РФ это возможно при условии, если несовершеннолетний едет с Вами, а его отец не подавал заявление о несогласии на выезд ребенка в территориальный орган ФМС, либо органы пограничного контроля (ст.20, 21 ФЗ "О порядке выеда из РФ и порядке въезда в РФ"). Т.е. в этом случае специально согласие на выезд брать у отца не нужно.
    А если Ваш вопрос - дадут или не дадут визу в американском посольстве на интервью, то тут к сожалению не могу помочь Вам советом, так как не владею информацией на этот счет. Дождитесь ответа компетентного лица.

  9. Эти пользователи сказали Спасибо vladimir73 за этот пост:

    Наташ (04.04.2011)

  10. #6
    Постоянный резидент Аватар для Frizalida
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Tarpon Springs, FL, USA
    Возраст
    37
    Сообщений
    252
    Спасибо
    194
    Сказали 1,792 раз в 169 постах

    Re: Нужно ли разрешение от первого мужа на выезд с его ребенком?

    Цитата Сообщение от Mik777 Посмотреть сообщение
    Нужно. Вариает уехать без оного только один - лишение родительских прав. Что мы и делали.
    Поделитесь более подробной информацией. Разрешение нужно предоставить консулу на интервью?

  11. #7
    Постоянный резидент Аватар для Soudal
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    SPb-Nashville, TN
    Возраст
    42
    Сообщений
    308
    Спасибо
    562
    Сказали 319 раз в 122 постах

    Re: Нужно ли разрешение от первого мужа на выезд с его ребенком?

    Цитата Сообщение от Наташ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня есть вопрос, подскажите, пожалуйста. После первого брака у меня есть несовершеннолетний сын (15 лет). В случае выигрыша Гринкарты DV-2013 обязательно ли разрешение его отца на выезд из страны (на тот момент ему будет 16 лет)?
    У меня была такая же ситуация. У супруги дочь, от первого брака, 10 лет. Добились от отца ребенка нотариально-заверенного разрешения на выезд на ПМЖ в Америку, отец крови попил не мало при этом, Бог ему судья. При подаче документов в посольстве в Москве, данное разрешение никто даже не спросил. Я не поленился и переспросил, а как же разрешение на выезд. На это получил ответ - нам, в посольстве, оно не нужно(!!!). Возможно оно вам потребуется при пересечении границы... Я был очень удивлен, но вот такой вот факт. Собеседование проходили 4 марта 2011 года.

  12. Эти пользователи сказали Спасибо Soudal за этот пост:

    Наташ (04.04.2011)

  13. #8
    Гражданин Аватар для Partner
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    California
    Сообщений
    21,343
    Спасибо
    655
    Сказали 8,200 раз в 4,870 постах

    Re: Нужно ли разрешение от первого мужа на выезд с его ребенком?

    Цитата Сообщение от Frizalida Посмотреть сообщение
    Разрешение нужно предоставить консулу на интервью?
    Нет, конечно. В Украине такое разрешение (довереннось) требуется для выезда детей до 16 лет.

  14. Эти пользователи сказали Спасибо Partner за этот пост:

    Наташ (04.04.2011)

  15. #9
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Украина-Ривне-Дубно
    Сообщений
    7
    Спасибо
    30
    Сказали 0 раз в 0 постах

    Re: Нужно ли разрешение от первого мужа на выезд с его ребенком?

    Booking.com
    Большое спасибо за ответы!!! Я нашла в Гражданском кодексе Украины ст. 313, которая гласит: "особа, яка досягла шістнадцяти років, має право на вільний самостійний виїзд за межі України. Особа, яка не досягла шістнадцяти років, має право на виїзд за межі України лише за згодою батьків (усиновлювачів), піклувальників та в їхньому супроводі або в супроводі осіб, які уповноважені ними". Может быть, кому-то понадобится.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Nobody landed on this page from a search engine, yet!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Форум "Говорим про Америку"
Форум "Говорим про Америку" Facebook