Страница 1 из 2 1 2 Последняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Нужно ли разрешение на выезд бывшему мужу от бывшей жены

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

    Нужно ли разрешение на выезд бывшему мужу от бывшей жены




    Добрый день.

    Подскажите, пожалуйста, при иммиграции по DV - лотерее может ли понадобиться разрешение на выезд на ПМЖ от бывшей жены, если от первого брака есть несовершеннолетний ребенок?..

    Заранее спасибо за ответы!


  2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement
    Регистрация
    Always
    Сообщений
    Many




     

  3. #2
    Резидент
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    84
    Спасибо
    16
    Сказали 12 раз в 7 постах

    Re: Нужно ли разрешение от бывшей жены при наличии несовершеннолетнего ребенка?..

    Да, Вам понадобится разрешение на выезд несовершенно летнего ребенка от жены.

  4. #3
    Гражданин Аватар для Melisanta
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    The Golden State
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,987
    Спасибо
    4,127
    Сказали 6,152 раз в 3,659 постах

    Re: Нужно ли разрешение от бывшей жены при наличии несовершеннолетнего ребенка?..

    Я так поняла, автор уезжает, а бывшая жена с ребенком - остаются.
    Бог любит атеистов более прочих, ибо они не достают его своими просьбами.

  5. #4
    Резидент
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    84
    Спасибо
    16
    Сказали 12 раз в 7 постах

    Re: Нужно ли разрешение от бывшей жены при наличии несовершеннолетнего ребенка?..

    Цитата Сообщение от Melisanta Посмотреть сообщение
    Я так поняла, автор уезжает, а бывшая жена с ребенком - остаются.
    Нет выезжает автор, и хочет вывезти несовершеннолетнего ребенка, от прошлого брака, скорее всего так.

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

    Re: Нужно ли разрешение от бывшей жены при наличии несовершеннолетнего ребенка?..

    Сорри... Уточняю: ребенок не уезжает, а остается в Украине! Вместе с бывшей женой. То есть вопрос в том, что по той причине что в Украине остается бывшая жена с ребенком, не могу разобраться, нужно ли разрешение от нее на выезд на ПМЖ в США как с точки зрения американского иммиграционного закона, так и с точки зрения Украины.

  7. #6
    Резидент
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    84
    Спасибо
    16
    Сказали 12 раз в 7 постах

    Re: Нужно ли разрешение от бывшей жены при наличии несовершеннолетнего ребенка?..

    Цитата Сообщение от allcr Посмотреть сообщение
    Сорри... Уточняю: ребенок не уезжает, а остается в Украине!
    Ну...а что Вас могут удерживать силой? Нет, на Ваш выезд разрешение получать не нужно.

  8. #7
    Гражданин Аватар для Melisanta
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    The Golden State
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,987
    Спасибо
    4,127
    Сказали 6,152 раз в 3,659 постах

    Re: Нужно ли разрешение от бывшей жены при наличии несовершеннолетнего ребенка?..

    У Вас есть алиментные обязательства? В смысле, не договорные, а именно по решению суда?

    Обратите внимание на это:
    Стаття 6. Підстави для тимчасових обмежень у
    праві виїзду громадян України за кордон
    Громадянинові України може бути тимчасово відмовлено у видачі
    паспорта у випадках, якщо:
    ....
    2) діють неврегульовані аліментні, договірні чи інші
    невиконані зобов'язання - до виконання зобов'язань, або
    розв'язання спору за погодженням сторін у передбачених законом
    випадках, або забезпечення зобов'язань заставою, якщо інше не
    передбачено міжнародним договором України;
    ...5) він ухиляється від виконання зобов'язань, покладених на
    нього судовим рішенням, рішенням іншого органу (посадової особи),
    - до виконання зобов'язань; { Пункт 5 частини першої статті 6 із
    змінами, внесеними згідно із Законом N 2677-VI ( 2677-17 ) від
    04.11.2010 }
    Последний раз редактировалось Melisanta; 04.05.2013 в 16:37. Причина: цитата
    Бог любит атеистов более прочих, ибо они не достают его своими просьбами.

  9. #8
    Резидент
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    84
    Спасибо
    16
    Сказали 12 раз в 7 постах

    Re: Нужно ли разрешение от бывшей жены при наличии несовершеннолетнего ребенка?..

    Цитата Сообщение от Melisanta Посмотреть сообщение
    У Вас есть алиментные обязательства? В смысле, не договорные, а именно по решению суда?
    Это не влияет, для этого не нужно получать разрешение, просто нужно предупредить органы опеки и подписать что будете продолжать оплату алиментов.

  10. #9
    Гражданин Аватар для Melisanta
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    The Golden State
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,987
    Спасибо
    4,127
    Сказали 6,152 раз в 3,659 постах

    Re: Нужно ли разрешение от бывшей жены при наличии несовершеннолетнего ребенка?..

    Цитата Сообщение от AndreyDoc Посмотреть сообщение
    Это не влияет, для этого не нужно получать разрешение, просто нужно предупредить органы опеки и подписать что будете продолжать оплату алиментов.
    "Это" еще и как влияет.
    Я не знаю, в каких отношениях автор со своей бывшей супругой. Но гипотетически она может подать в суд, который, в свою очередь, может обязать автора выплатить алименты вперед. А пока, в качестве средства обеспечения иска или на основе судового решения, запретить автору выезд за пределы Украины. Случаи бывали.
    Бог любит атеистов более прочих, ибо они не достают его своими просьбами.

  11. #10
    Резидент
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    84
    Спасибо
    16
    Сказали 12 раз в 7 постах

    Re: Нужно ли разрешение от бывшей жены при наличии несовершеннолетнего ребенка?..

    Booking.com
    Цитата Сообщение от Melisanta Посмотреть сообщение
    "Это" еще и как влияет.
    Я не знаю, в каких отношениях автор со своей бывшей супругой. Но гипотетически она может подать в суд, который, в свою очередь, может обязать автора выплатить алименты вперед. А пока, в качестве средства обеспечения иска или на основе судового решения, запретить автору выезд за пределы Украины. Случаи бывали.
    Случаи бывали это так.
    Но:
    1) Зачем говорить своей жене о возможных планах.
    2) Но он же предупредит туже самую исполнительную службу (если был суд), и уверит их в том что будет продолжать оплату, при этом исполнительная служба не имеет право передавать информацию предоставленную им, третьим лицам.

    Тут очень трудно говорить и советовать, не знаю полной ситуации семейных отношений, был ли суд, был ли раздел имущества, есть ли оплата алиментов, это же по решению суда или личная договоренность, тобиш очень много разных факторов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

разришение за кордон от жены надо

алименты

разрешение на выезд на пмж украина

разрешение несовершеннолетни

жена хочет подать на алименты выезж на пмж

разрешение на выезд жены

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Форум "Говорим про Америку"
Форум "Говорим про Америку" Facebook