Вопрос о Social Security Card-ом !!!

Дорогие форумчани. Можете ответить на мой вопрос. Вопрос так: Можно ли востоновить или, обнулить кредитную историю {Social Security Card} ??? Заранее спасибо.

кредитную историю можно улучшить или ухудшить. Обнулить ее нельзя.
Если вы потеряли саму карточку, то этот кусочек картона можно восстановить. Номер будет тот же - и ваша кредитная история именно к нему и привязана.

Я снимал квартиру в США и у меня долг 5000 долларов. За этого что не работал то время и не мог дать долг.а что будет если не могу дать свои долги ??? И если честно я не помню что я дал свой SSN в владельцу. Спасибо за внимание

Я снимал квартиру в США и у меня долг 5000 долларов. За этого что не работал то время и не мог дать долг.а что будет если не могу дать свои долги ??? И если честно я не помню что я дал свой SSN в владельцу или не дал. Спасибо за внимание

Вообще-то долги нужно отдавать. Иначе это называется “воровство”. Договаривайтесь с владельцем, выплачивайте по частям. Даже если он не знает номера вашего социального страхования, он вполне может подать на вас в суд, так как, насколько я понял, вы мало того, что остались ему должны достаточно большую сумму, вы еще и скрылись. Лично я бы заявил в полицию.

Хозяин жилья сообщит о ваших выходках во все 3 кредитных компании. Шансы получить кредит у вас будут нулевые. Те жилье, машину вы не сможете купить в кредит - только за наличные. И лон на учебу не дадут. Учиться будете только за наличные. И жилье не сдадут, разве что хозяин не будет проверять вашу кредитную историю.

И совсем не обязательно, что у вас есть возможность обьявить себя банкротом.

Во вторых, есть высокая вероятность того, что чтобы с вас хоть что-нибудь получить в компенсацию, хозяин жилья вызовет вас в суд (если уже не вызвал), который вы проиграете, даже если не явитесь на него. И примерно за $45-50 он наложит на вас лин (lien) - те в случае если у вас когда-нибудь появится какая-нибудь собственность, то ваш бывший лэндлорд может забрать ее или ее часть в зависимости от стоимости в счет уплаты долга.

ПС Сколько месяцев вы прожили в США и сколько вы должны были платить в месяц хозяину?

1 лайк

Вы права но я же сказал что я не работал то время но я думаю что надо работать и сдать все свою долги. Я просто еще боюсь что лэндлорд не будет договариватся со мной насчет выплачивание долги по частям… Хотя он уже меня не беспокоит. И что понят от этого по вашему ???

Если он вас уже не беспокоит, значит он уже предпринял меры, чтобы сделать вам плохо. Не знаю, обратился ли он в полицию, сдал ли он вас в агентство по выбиванию долгов - неизвестно. Но я не думаю, что кто бы то ни было, вот так запросто простил долг в пять тысяч. Естественно, это мало чтобы вас убить, но в лучшем случае вы отделаетесь судом. А в худшем случае вас заставят вернуть все деньги с набежавшими процентами, и вы сами предпочтете отдать их, лишь бы вас оставили в покое.

Спасибо вам всем за советы друзья. Я надеюсь и думаю что я буду успеть в свою жизнь вернуть свои долги и жить счастьливо в Америке :slight_smile:

Надо работать и отдавать. Думать поздно.

Сколько месяцев вы прожили в США и сколько вы должны были платить в месяц хозяину?