27 октября. Москва. Пять виз одобрено.

Ура!!! Сегодня все было просто волшебно! Милейший консул. Мы были у него вторые. С тремя детьми. До нас он беседовал пару минут с семьей с одним мальчиком. С нами тоже не больше пяти минут)))) Спросил только о моем папе, который живет в Америке 17 лет и выступил моим гарантом. Кем он работает. Порадовался тому, что мы уже были в Америке (у детей и мужа еще действующая виза в паспорте). Спросил меня и мужа, чем мы планируем заниматься. Муж программист. Настраивались на админ. проверку, но обошлось без нее. При этом я домохозяйка, за сорок, 11 лет не работаю (фриланс - коллекционные куклы). Муж программист. В одиннадцать часов уже вышли из посольства. Одним словом как-то уж очень просто все! Даже не верится))))) Доставку виз оформили там через пони-экспресс. Надеюсь дня через три принесут. Да, единственный косяк - сначала нас отправили на 2 этаж, но позже выяснилось, что мы сидим не там. Хорошо спросили, а то могли бы так долго просидеть. Спустились на первый. Везде проходили без очереди. Даже наш милиционер на входе оказался очень любезным!)))) Извините за некоторый сумбур - всю ночь не спала!

30 лайков

Очень за Вас всех рады! Просто здорово, что без проверок, тянучки и очень быстро! Удачи во всех начинаниях!!!

1 лайк

Спасибо огромное!!! Да, очень неожиданно, что все так быстро! Хочется теперь визы в паспорте увидеть!))))

Поздравляю!!!

1 лайк

Конечно хочется! Нам еще месяц до интервью, трясусь уже)) Муж тоже программист, морально готовимся к админ. проверке (чтоб её), но надеемся избежать. Еще раз поздравляем!

1 лайк

Примите и мои поздравления!!!Очень рада за НАШИХ форумчан!Спасибо , что отписались!:slight_smile:

1 лайк

Поздравляем!!! :flo: Скорейшего получения виз! Куда планируете ехать и когда?

1 лайк

Поздравляю! Приходите в себя, празднуйте, отдыхайте! Когда придут визы и пакеты и будут на вас смотреть с молчаливым вопросом “Когда вы нас отвезете за океан”, начнется следующий этап вашей жизни.

1 лайк

:flo: Поздравляю вас!

1 лайк

поздравляю!!!
я с вами была на собеседовании, мою визу тоже одобрили! ))))))))))

3 лайка

Замечательно! Поздравляю!!! Вы тоже с молодым человеком беседовали? Он просто душка, нам повезло!)))

Хочу поблагодарить всех форумчан за поддержку!!! Без нее было бы намного трудней! Столько денег съэкономили благодаря примерам переводов! И прочая информация оказалась очень кстати! СПАСИБО ВСЕМ!!!

Не переживайте раньше времени! Могу одно посоветовать - ничего лишнего не говорить!!! Консул спросил мужа, работает ли он в области безопасности. Точнее даже сказал - ведь вы в не связаны с безопасностью? Муж ответил нет. Все! Если можно ответить односложно так и надо делать. Я когда нервничаю начинаю много болтать, но сегодня себя пыталась сдерживать)))))

1 лайк

Спасибо огромное!!! Поедем в Нью-Йорк к моему папочке))))) У меня там еще две младшие сестренки (насколько я поняла это было нашим главным козырем). Наверное в марте. Много дел еще нужно здесь доделать. А вообще полетим когда билеты будут подешевле. Нам обещали снять квартиру в Бруклине. Отцу сказали, что в Америке строгие ограничения по метражу и количеству комнат, то есть на пятерых мы не можем снять маленькую квартиру. Надеюсь это не так. Пока мы жили лишь мыслью о собеседовании, так что теперь будем думать как действовать дальше))))

2 лайка

а я вас видела )))
дети у вас замечательные! и выглядели вы все очень уверенно! Больше всего меня поразила уверенность ваших дочерей, которые рисовали статую свободы и учили младшего брата, как написать слово АМЕРИКА )) “ты там скоро будешь” - сказали :wink:
удачи!

1 лайк

К

Еще могу добавить, что курс был 33 рубля. Собеседование проходило на русском, хотя муж мог бы что-то выдавить и по-английски за меня, но раз уж консул был так доброжелательно настроен и сказал что на русском без проблем, то мы и пыжиться не стали))))) Когда снимали отпечатки пальцев (мы и семейная пара за нами прошли без очереди), то какая-то пожилая дама начала громко возмущаться. Вот в таких ситуациях точно не нужно реагировать! Американцы этого терпеть не могут. Сегодня обошлось к счастью. В общем железные правила - не говорить о чем не спрашивают, не проявлять недовольства и внимательно читать все, что написано вокруг начиная со входа. Сдавать на хранение только то, что в списке. Иначе могут испортить настроение перед собеседованием.

6 лайков

Спасибо огромное, Катюша! Какая там уверенность - я была в коматозе и вообще ничего не соображала!)))) Хорошо хоть гостевую визу получала до этого, а то вообще бы наверное потерялась))))) Что дети делали я и не в курсе. Да, что-то рисовали вроде… Ваня мне потом показывал бумажку)))) главное нас с мужем не дергали! Вообще они у насне буйные к счастью!))))))) Вам удачи в дальнейшей подготовке к отъезду!!! Не пропадайте!!! Еще раз спасибо!!!

1 лайк

Поздравляю!!! очень рад, что у вас все так сложилось :slight_smile:

1 лайк

да, дети совершенно уверенно настроились на переезд! Старшая дочь, я так понимаю, мыслями уже там! Проблем в адаптации у них не будет, они вас потом и английскому научат :wink:
Я тоже в Нью-Йорк, пока не знаю точно, когда. Будет зависеть от рабочих планов.

Поздравляю :slight_smile:

1 лайк