Ташкент. Отказ. Не хватает образования

Уважаемые форумчане мне требуется ваша помощь.Дело в том что один мой приятель подготовив все требуемые доки в конце февраля зашел на интервью.После нескольких вопросов касаемых образования(окончил 9 классов,заканчивает 3 курс в техникуме)потребовал админ проверку.
Через несколько дней во второй раз вновь ссылыясь на неоконченное образование дал бумагу на котором было написано “статья 212(а)(5)(А)
дисквалификация.”
Неужто-ли это окончательный отказ.?На паспорте никаких печатей об отказе.Только один листок ВСЕ.?!
И есть-ли надежда на лучшее.
Мой друг пытается подключить адвоката.
Что вы скажете есть-ли надежда на лучший исход?
Я очень хочу ему помочь.Его долг превысил 3000 зеленых.

Как мне извесно решения они свои очень редко меняют,тем более факт неоконченого среднего на момент собеседования (а как мне кажеться нужно его иметь уже заполняя заявку),так что может нетратить больше денег на юристов,но это мое мнение…

:mda: Печальная история…:!

Не всякая печально начинавшаяся история с интервью имеет печальное окончание.
Женщина, находившаяся в гражданском браке на день заполнения он-лайн анкеты, указала гражданского мужа как законного мужа. Они имели по одному ребенку от первых своих браков, одного общего ребенка от гражданского брака. Поженились официальным браком за несколько дней до интервью, оплатили за интервью только за жену, т.к.консул сказал, что вы нарушили правила лотереи и получаете отказ, при этом паспорта не взяли и отказ не лепили и не писали никуда. Через пару недель консульство позвонило женщине домой и попросило явиться на повторное интервью с деньгами для оплаты за четверых неоплаченных членов семьи и новыми фотками, т.к. представленные фото не удовлетворили консула.
На днях женщина отзвонилась моей супруге - 5 (ПЯТЬ) виз вклеены в их паспорта, и едут они в Калифорнию.
Все эти чудеса происходят в Ташкенте.
Я не призываю бороться с консулом при помощи адвокатов.
Эта история происходила у нас перед глазами пару месяцев и без всякой борьбы этих счастливых до слез людей…

1 лайк

Что удивительное консул серьезных вопросов не задавал.Никаких печатей об отказе на паспорте.Просто листок с крестиком с цифрами и все.Вижу мне ничем ему не помочь.Но как хотелось!