Что в Украине невыносИмого?

а что там невиносимого? здесь тоже не все сахарнее с каждым годом.

2 лайка

Вот опять поднимается вечный вопрос о том кому, где жить хорошо. А в Париже нынче весна =) :bayan:

7 лайков

когда работа заключается в том, что доходы покрывают только питание и в минимальном употреблении, когда на собеседовании тебе говорят что 38 лет - это уже старость, а возможности жить лучше не видно : тогда жизнь становиться невыносимой !

41 лайк

в штатах так тоже многие живут, особенно из числа новоприбывших …

1 лайк

Но в шататах, 38 ето не старость… до пенсии еше лет 20 проработать надо и можно спокоино 3 професии поменять. Все зависит от подхода “новопребывшего”…

5 лайков

Сообщение от shs72
когда работа заключается в том, что доходы покрывают только питание и в минимальном употреблении…

в штатах так тоже многие живут, особенно из числа новоприбывших …

вот и я о том же. это из серии «А где-то и трава зеленее и небо голубее».

А КТО ВИ ПО ПРОФЕССИИ, если не секрет? ви играете в лотерею? как долго?

1 лайк

20 - это в Украине, а в штатах 30 лет до пенсии, если сейчас 38…
и бытие человека отпределяется не страной, а потребностями…хотя базовые потребности, тут не поспоришь, в Америке доступны всем, в отличии от Украины

Сори за то что засоряю тему, просто хочу попытаться объяснить на примерах Natashе-73, что здесь именно не сахарное.
приведу немного статистики Украине (приведу суммы в доллары для удобства 8грн=1$):

Количество пенсионеров - около 7-7,5млн;
Средняя пенсия - 143$ в месяц;
Количество пенсионеров у которых пенсия (минимальная) 100$ - 2,8млн (около 35%);
Количество пенсионеров у которых пенсия до 120$ - 4млн (около 50%);
Это данные за 2010 год, сейчас минимальную может немного подняли доллаов на 10-20$ точно не знаю.

Средняя зарплата в Украине - около 250-300$, многие конечно получают больше но и многие работают и за 150$ причем на заводах, и квалифицированные работники.
теперь интересней, учителя -200$; Врачи- тоже около 200$? и так далее. Из за низких зарплат, тотальная коррупция ВЕЗДЕ.

цены:
Бензин - 1,25$ за литр.
Говядина, свинина - около 6$ за кг.;
Филе курицы - 3,7-4$;
Скумбрия (свеже мороженая) - от 5$ за кг;
Яблоки - около 1,5$ за кг;
Сыр твердый - около 10$ за кг.;
Колбаса (сьедобная) - от 5$ за кг;
Молоко - 1$ за литр.
Сок 1литр - около 1$;
Хлеб - от 0,3 до 1$;
Джинсы от 50$ - это по распродажам в магазинах;
Обувь (туфли, кросовки) по распродажам от 40$- это еще поискать нужно; Обычная цена на качественную обувь от 100$;
Не говорю о качестве продуктов.

Аренда квартиры от 200$ в г.Днепропетровске, я снимаю за 300$ (2 комнаты + кухня, по вашему вроде 1-бедрум), искал по дешевле но за 200$ нормального даже приблизительно нет.

У кого квартира 1 комнатная 35м.кв платит (среднегодовое) в месяц около 45$, это без интернета, телефона и прочего.

Natasha73 , это я вам привел Украинское плохо, когда многие молодые пары не могут даже снять квартиру, и нормально питаться, не говоря у же о нормальной одежде. Теперь пожалуйста расскажите что такое у вас плохо если человек имеет работу!?

67 лайков

Спасибо за солидарность JeyFisher !!!
для NATASHA73 :“А КТО ВИ ПО ПРОФЕССИИ, если не секрет? ви играете в лотерею? как долго?”
По профессии менеджер-экономист, технолог оборудования с ПУ.
Много лет работал в Европе ( Honda, Skoda ).
Последние 12 лет работал в направлении авто и домашней электроники, ПРОИЗВОДСТВО в Украине сведено к “НУЛЮ”.
Приходиться собственные стереотипы для достижения успеха и результата засовывать “подальше” - хочеться нормальной жизни.
В ГК играю третий раз и каждый раз надеюсь и верю в Успех!!!

7 лайков

Togda pochemu ne edete v Ukraine?

14 лайков

ребенок мои по русски неговорит совсем. он здес долго уже. учитса здес отлично и друзеи много. он украину уже и непомнит. 8 лет назад там бил маленким совсем.

боюсь ему жизнь изломат второи иммиграсиеи обратно в украину. ето наверно одна и важная моя причина.

если би у меня бил здес хорошии тыл, типа друга надежного, то может би било поспокоинее,когда успехи на личном фронте.
но на сериозние дэйтинги время небило, ребенка поднимала здес сама , работала много.

тепер мечтаю его в колледж отправит и вернутса на украину. незнаю как смогу там или нет, но хочу попробиват. здес нет никого кроме сина, так что терят мне нечего.

несмогу там, вернус в америку.

пойду я лучше пока в раздел Работа в США. в тему :помогите определиться, страх перемен. интересно там почитат сравнения и взгляди людеи на ету проблему переезда.

Удачи Вам в личной жизни! поскорей найти крепкий тыл :slight_smile: позитива вам не хватает

P.S.Лично я могу высказать своё отношение к Украине в одной строчке:
“Я люблю эту страну, но ненавижу государство”.
Как говорится от любви до ненавести один шаг.

Для понимания разницы между терминами страна и государство, вот ссылка на википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/Страна

Всем удачи и побольше положительных эмоций :wink:

21 лайк

а кто у вас на Украине есть?

соглашусь со всем выше сказанным про цены и условия жизни …даже добавлю, у моей мамы пенсия 100 $, у папы з.п. 120 $, за прошлый месяц заплатили комун. услуги 75 $, т.е. 75% маминой пенсии ушло сразу за комунальные…осталось им на месяц 145 $, вот что можна на них покупать целый месяц (из списка выше), чтобы прожить до следующей пенсии (з.п.)…

roditeli, sestra i ee semiya s rebenkom, kvartira svoya.

3 лайка

я смотрю тема плавно перешла на подробности моеи личнои жизни):bayan:

1 лайк

Ща будем искать жениха.

Жаль, самый завидный занят уже. Настоящий полковник?!

Настоящий полковник решает как поставить ветряной генератор у моря и качать из него деньги.