Wind Electric Generator

Интересуюсь где в США можно на своем участке людям разрешено ставить ветроэлектрогенератор а где нет и можно ли после установки подключится к электросети и продавать туда излишки электроэнергии?Подскажите кто что знает?

Хотите делать деньги из воздуха? :wink:

Думаю, что там, где есть электросеть, дешевле будет брать электроэнергию из нее, да и излишки сложно будет найти, мощности ветряков не такие уж и большие.

А разве на территории США это запрещено?

Может и так но ведь свое электричество ближе к дому а мощность ветряка можно подобрать благо их сейчас выпускается огромное количество.

Требуется рассматривать каждый город и место в отдельности. Чтобы поставить такую “мельницу,” требуется иметь большую территрию для безопасной работы лопастей. Узнавать об этом надо в каждом городе.
Цена такой “мельницы” очень высока. Сколько электричества производит одна такая штука? сколько электричества потребляется домом? сколько останется докупать или продавать? Есть ли выгода? На эти и другие подобные вопросы Вы уже знаете ответ и теперь дело за малым: где можно ставить, а где нельзя?

Оно “свежее”?

В квартиру ветряк не поставишь, нужен дом, с большим участком, ветряк мощностью киловат так 20, стоить будет вместе с установкой 30000$ (примерно). Нужно разрешение. Будут жалобы от соседей на шум и вибрацию. Идельное место, дом в пустыне, где другой энергии нет и где нет соседей, но есть ветра. А то захочешь телек посмотреть, а на улице штиль. Мароки много, толку 0.

1 лайк

Конечно. Имеет хоть какой-то смысл и используется только в отдаленных местностях. Хотя дизель проще и намного дешевле.
Если сеть есть рядом, то такой генератор сразу становится велосипедом, над которым тут на форуме недавно так массово издевались.

Не… ну если хочется уменьшить билл на 50 долларов в месяц - мы за ценой не постоим. :slight_smile: Кстати идею можно было подкинуть товарисчу с велосипедами:-))

Но при этом ветряки стоят даже в непосредственной близости от Капитолия в Вашингтоне - не большие, правда. Тему с ветряками изучал очень подробно, еще в Беларуси - сарказм ваш, господа не уместен, абсолютно. С 70х годов в США использовали и солнечную энергию и ветряки - кто хотел, правда. На 695 уже трижды видел перевозимые лопасти длиной около 30м каждая - работа в этом направлении идет и в США. В условиях Беларуси 6м ветряк с 5кВт генератором в Витебской области отапливал коттедж зимой - конечно же воздуховоды там с улицей не соприкасаются, как в большинстве американских домов и дом построен не из ДСП и утеплителем не стекловата, каменная или плотный пенополистирол.

Вот информация для всех заинтересованных, лиц: http://www.skystreamenergy.com/will-skystream-work/tax_faq.php
Поставить одну такую красоту - около 15-20 тысяч. Треть этой стоимости можно получить назад от государства при возврате налогов.(ссылка) Сумма возврата не имеет предела, но получить можно не более 30% от всего счёта.

Некоторые цены на одну из таких “мельниц.” Плюс установка. Не думайте, что сможете сами поставить столб с “руками,” высотой в 4 этажа или выше. Некоторые сайты-продавцы говорят, что “With a rated capacity of 2.4 kW, Skystream can provide anywhere from 40%-90%* of a household or small business’s total energy needs.” То есть, ни о каких излишках электричества говорить не стоит. Ну, а о выгоде можно говорить. К примеру, мой средний счёт за электричество зимой - 135 долларов, летом - 275 долларов, то есть, в среднем около 205 долларов в месяц, что за год выходит 2,460 долларов в год. Но я сделаю ещё лучше: предположим, что я трачу 2,500 долларов в год на электричество. Если одна такая мельница мне заменит половину покупного электриченства, то она себя должна окупить через (около) 8-10 лет. Это основываясь на том, что её цена с установкой после возврата трети стоимости будет около 12-13 тысяч, и она сможет дать мне половину требуемого электричества, и цена электричества не сильно поднимется (я думаю, стоит ли учитывать тот факт, что 15-17 тысяч мы отдадим сразу, то есть, эти деньги не будут на нас “работать” в течении тех 8-10 лет). Хотя, в конце мая мы все увидим поднятие цен на электричество на 12%, а жители штата Нью-Йорк увидят и раньше - ещё на 4%. То есть, покупка и установка такой штуки может быть не самой глупой затеей, но многое из этого не более, чем хорошая затея на бумаге.

Для штиля ставятся аккумуляторы с инвертором или без него и в паре с солнечными панелями - очень неплохой вариант получается. Но шум и вибрация конечно будут.

А вот солнечные батареи на крыше - вполне может работать и в крупных городах.

А что же тогда эти ветроэлектрогенераторы выпускают в том числе даже GE(Дженерал Электрик) или они тоже плохо считают?

Хорошо считают, США на первом месте в мире по объему производства электроэнергии ветрогенераторами. Но в том-то и дело, что считают.

Все нормально считают и используют. Кто то зарабатывает и платит дяде, а кто то устанавливает ветряки и солнечные батареи и подогрев воды на крышу выводит. И все промышленоо выпускается и устанавливается специалистами - было бы желание.

Стоимость завышена в разы.
Китайские аналоги стоят не больше 3-5 тысяч. Плюс фундамент может что-то будет стоить. Но уж никак не $15К

wind generator on Amazon.com

Ветровые генераторы - прекрасный механизм и сама идея может применяться в разных местах. После тщательных денежных расчетов.
Смешно говорить о продаже излишков этой электроэнергии с частного дома в сеть.

Что значит смешно говорить о продаже излишков электроэнергии в сеть?В США электроэнергию с ветроэлектрогенераторов не покупают разве?

Это значит, что ветряк который будет работать у вас во дворе, обеспечит вас в лучшем случае на 75% и излишков не будет, но как сказано выше и в таком случае ставить ветряк выгодно.