Отказ Молодожёнам на интервью - фиктивный брак!!! -Taшкент

Такой вопрос молодая пара, брак зарегистрирован после прихода первого пакета получила отказ. Консул во время проведения собеседования сказал я верю что у Вас действительно брак (на свадьбе присутствовало человек 500) но я думаю что ваш брак сделан в корыстных целях с целью получения иммиграционной визы. Консул просто отказался смотреть на семейные фотографий. Они имеют даже родственные отношения.

Но ведь они доказали что у них не фиктивный брак? Как так можно ставить отказ по такой мотивации «БРАК в корыстных целях»?
Как убедить консула в обратном?

К сожалению, по-моему они уже смогут ничего сделать, раз консул уже отказал. :frowning:

Они не доказали консулу что у них не фиктивный брак и поэтому консул поставил им отказ. Конечно можно нанять адвокатов и попробовать что-то сделать, но это будет очень нелегко … :coffee:

Это было в Ташкенте? Кто их “зарубил”, консул мужчина или женщина?
Передайте им мои сожаления.

Я так понимаю, это Ваши знакомые. Ну а сами то Вы что скажите ??? Брак у них был реальный или всётаки “сделан в корыстных целях с целью получения иммиграционной визы” ??? Свадьба там…фотографии…- это всё понятно (чего не сделаешь ради дела, да ???).

интересно, а что в данном случае означает фраза -“в корыстных целях”? да, пожемились чтоб вместе уехать, не расставаться… если б не выиграли, то может и не женились бы… а может, просто запланировали свадьбу на дату, и она оказалась уже после получения первого пакета…
или все ето все равно может считаться как “корыстные цели”?

Не уверен если это может считаться как корыстные цели, но консул решил что брак был заключён для того чтобы вторая половина могла иммигрировать, а не ради любви…
Конечно это может быть на самом деле и не так. Но может они себя на интервью вели скованно? Если не было видно что между ними нет какой-то интимности, свойственной влюблённым молодожёнам (это не значит что они должны были заниматься любовью перед консулом, всё должно быть в разумных и приличных пределах), то думаю и фотографии не помогут… :coffee:

Это государственная машина. Вы заплатили деньги и можете требовать(по крайней мере 1 раз) пересмотра дела. Посмотрите, где-то в инете лежали памятки/регулэйшны для имм офицеров, они вам помогут. Офицер сделал свой выбор не по личным соображениям, а по КОНКРЕТНОМУ критерию - найдите его.

Не дадите ссылку.

1.Им обоим было до дватцати одного года.
2.Оба иммели только школьное образование.
3.Жена прекрасно говорить на русском а муж не очень(победитель).
4.Они знают друг друга с детсва родственики дальние.

В смысле Английском? Все равно, знание/незнание языка не очень влияет на получение визы.

Думаю, здесь речь идет о слабом владении мужем русским языком.
И если у них жена прекрасно говорить по-русски и, предположим, с трудом - на узбекском языке, а муж прекрасно говорить на узбекском и с трудом на русском языке, то о-г-о-г-о еще как влияет !!!

1 лайк

Раевский вроде где-то писал, что решение консула является окончательным, и рассмотрению не подлежит.

Net, ono ne podlejit izmeneniu vne konsul’stva - naprimer, ono ne peresmatrivaetsia v sude ili v gosdepartamente v USA. No ono mojet byt’ peresmotreno v tom je konsul’stve, tem je konsulom ili vyshestoiascim nachal’nikom, vplot’ do genkonsula. Reshenie genkonsula mojet byt’ peresmotreno tol’ko genkonsulom etogo je konsul’stva (t.e. im samim, ili novym genkonsulom, prishedshim emu na smenu).

A kak protekalo interview? Chto imenno vyzvalo u konsula podozrenie, chto brak fiktivnyi?

1.Им обоим было до дватцати одного года.
2.Оба иммели только школьное образование.
3.Жена прекрасно говорить на русском а муж не очень(победитель).
4.Они знают друг друга с детсва родственики дальние.

Skol’ko komu bylo let?
Na kakih iazykah govorit jena?
Na kakih iazykah govorit muj?
Kakoe imenno u nih rodstvo?
Iavliaetsia li ih brak na samom dele fiktivnym?
Kak imenno konsul opredelil, chto ih brak fiktivnyi?

1 лайк

из опыта получения неиммграционных виз - консул (в Москве) ничего не обьясняет. Если вы начинаете задавать вопросы, окошечко захлапывается (и вы мысленно посылаетесь в пешее путешествие).

Дайте плиз ссылку.

К сожелению это семья выйграла через посредников и большинство информации я могу излагать через третьи руки…

Ну так излагайте через третьи руки, какие проблемы?

1 лайк

Дайте плиз ссылку.

К сожелению это семья выйграла через посредников и большинство информации я могу излагать через третьи руки…

Часто слышал что посредники зарабатывают предлагая фиктивные браки. Думаю консулы об этом тоже знают… :coffee:

Skol’ko komu bylo let?

ему через месяц 21 ей 20

Na kakih iazykah govorit jena?
рус. узб. тадж.

Na kakih iazykah govorit muj?
рус.плохо .узб. тадж.

Kakoe imenno u nih rodstvo?
она племяница его тёти.

Iavliaetsia li ih brak na samom dele fiktivnym?
нет брак был. но он помоему подкаблучник что скажет жена то и делает родители мужа были против свадьбы.

Kak imenno konsul opredelil, chto ih brak fiktivnyi?
он сказал что их брак сделан для прохождения в США её.
но точно не могу сказать