Чем лучше отправлять DHL\EMS\PonyExpress (Казахстан)

Всем привет.

Готовлю первый пакет документов к отправке. В нашей деревне (северный Казахстан) есть офисы DHL\EMS\PonyExpress. Другого ничего нет.

DHL - тут все понятно, надежно и дорого.
EMS - сервис на базе местной почты. Сервис соответствующий. По деньгам чуть ли не в половину от DHL.
PonyExpress - вообще темная лошадка :slight_smile: Стомость сравнима с EMS.

Все конторы вроде как обещают 4-5 дней (максимум неделю) доставки с трэкингом на сайте. Посоветуйте, стоит ли для супер-надежности использовать проверенный DHL или с EMS\PonyExpress все тоже самое, но за меньшие деньги. Если выбирать из “эконом” вариантов, то кто лучше: EMS или PonyExpress?

Заранее спасибо за ответы.

Я думаю, что -PonyExpress, т.к эта почта КАНАДЫ и США (в ней я получала квитанции, паспорт с визой из Американского посольства, когда прошла собеседование) А DHL i UPS - это дорогие почты…
Посмотрите в ин-те про почту ПониЭкспресс и все поймете…

Спасибо. Связялся по телефону с PonyExpress в нашем городе. Цена - половина от DHL. Сроки те же. Буду отправлять через PonyExpress.

Итак, отчет по Pony Express (Казахстан). Трекинг никакой! Отправляют они на перекладных, т.е. своей сети за пределами РК\РФ нет. Соответвенно, трекинг покажет (если вообще покажет) только отправлено и получено, ничего более. Реально пакет с Алматы шел 4 дня, что достаточно быстро, за деньги в половину от DHL. Узнать о том, что он уже неделю был как доставлен по трекингу невозможно, равно как и по телефону - 5 человек с которыми я неделю созванивался и переписывался просто видимо не в курсе. После недели звонков удалось выйти на сотрудника по международным отправлениям, который мне и сообщил что все уже неделю как доставлено, ну а трекинг вот какой-то такой (в переводе - забыли перенести данные из UPS\USPS\или еще откуда в свою систему, в итоге никто не был в курсе).

Итог: скорость\цена - пять звезд; customer service racking - ноль. Решайте сами.

1 лайк

Казахстанцам: в принципе за свои деньги ($40) PonyExpress отработал нормально. Но, если решите к ним обратиться, будьте готовы “теребить” их и не ждать чудес от трекинга, который никак не отражает реальной ситуации и не дает той детальности как у DHL\FedEx\EMS. За аналогичные деньги - только EMS с его возможностью трекинга через USPS. Но! Были отзывы что у них не так все гладко с таможней и иногда пакеты застревают на неделю-другую. Все остальное DHL\FedEx - в 2 раза дороже. Самый экономичный вариант - обычная (авиа)почта. Стоить будет в районе $10, идти недели 3, без каких-либо гарантий. Так что, “думайте сами, решайте сами” :slight_smile:

Не соглашусь с мнениями о PonyExpress. Худшего сервиса и доставки я не видел нигде!!! Компания работает мягко говоря ужасно можно сказать вообще не работает! Отправку груза задержали при этом не оповестили в итоге груз который должен был быть доставлен за 1 день был доставлен за неделю. Такое ощущение было что отправка была не в пределах Казахстана а в пределах нашей галактики. Категорический не советую отправлять через эту компанию!!! Потратите не только время и деньги но и свои нервы!

2 лайка

Лично я обратил внимание на новый сервис доставки между странами EXPS.biz

Подтверждаю, лучше переплатить и отправить надежными DHL/UPS… и т.д.