Интервью с приключениями. 20.05.10

Привет народ,
настал и наш черед рассказать о прохождении интервью, тем более что Sergey W.S. любезно делегировал мне эту почетную обязанность;)
В первую очередь БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем участникам форума ну и конечно его создателям и модераторам, вся информация при подготовке была взята именно отсюда.
Проходили интервью вдвоем с женой, брак у нас был после первого пакета.
Начало было многообещающим, мы с женой опоздали на самолет:whats_up:
Живем за городом, в 5 минутах езды от аэропорта, видимо это и подвело. Не будь дураками решили - смысл ждать в аэропорту, лучше поспим подольше, ну поспали, чаю попили, приехали в аэропорт - 15 мин до вылета, трап уехал, аэрофлот сажать отказывается, всем весело, играет музыка.
Бегом в кассу - беру билеты на следующий рейс S7 - минус 10т.р. Теперь регистрируемся самые первые. Пока время есть - иду к представителю Аэрофлота - ну давайте говорит сделаем возврат, ну епт, говорю, давайте, возражать не буду. Пишем заявление, выдают квитанцию - не читая кладу в карман (как потом оказалось эта курица отменила и обратные билеты то же любезно не предупредив нас об этом, так что пришлось еще и обратно билеты срочняком покупать). Объявляют посадку - ну тут мы в первых рядах. Бдительные таможенники втроем конфисковывают у меня пену для бритья, уффф, все прорвались. Летим…
Как проходили медкомиссию отдельный отчет http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=20791
Накануне интервью часов в 8 вечера вспомнил что не оплатил DHL, елки-булки, едем на 1 Тверскую - Ямскую, там офис до 24 работает, оперативно оплатили, приехали домой, ноги жутко гудят от всех пробежек по Москве, все - спать.
Приехали к посольству заранее, около 8.00, практически сразу встретили Сергея с семьей, познакомились.
Прыткие старушки которые раздают рекламные листовки около посольства быстро и довольно профессионально рассортировали очередь кто за кем идет, пользы от них было заметно больше чем от милиции на входе, так что на месте сотрудников посольства я бы им доплачивал.
Запускали по времени, у нас было назначено на 9.00, где то без 15 мы зашли, прошли металлодетектор, просветили вещи и попали в помещение. Основная толпа сразу встала у какого то окошка, нам туда не надо, прошли сразу на подачу документов и оплату. Документы я готовил и переводил сам, не заверял никак, список в принципе стандартный, если кому потребуется - скажите - выложу.
Некоторые документы не понадобились, в т.ч. диплом кандидата наук отказались брать, хотя я ненавязчиво раза 3 пытался его вручить.
У супруги вообще не понадобилась половина документов.
Ну сдали, оплатили сидим ждем. Сели под телевизором, так что знаменитого Маугли особо не посмотрели, но он шел, куда ж без него. Сканер отпечатков и правда глючил, да и с компами по-моему с утра не особо ладилось, сначала женщина в окошке пыталась что то с ним сделать, потом пришел местный компьютерный гений, убеждал компьютер около получаса - вроде заработал (компьютер естественно).
Народ стали потихоньку вызывать, сначала был незнакомый юноша по визе невесты или как то по другому это называется - вообщем к жене ехал, потом женщина средних лет в жутко обтягивающей юбке, позволяющей передвигаться только семенящим шагом, потом пожилая пара - ехали к сыну, потом еще кто то, не помню уже.
Ну думаем - нас на последок оставят, будут допрос с пристрастием устраивать. Только подумали - пам-парам - пройдите к окошку.
Работали два окна в одном консул женщина, во втором мужчина.
Мы к женщине попали, я как понял по описаниям - та самая пресловутая “розовая кофточка”, на бейджик краем глаза глянул вроде написано Jenny A. Wolf, не ручаюсь что правильно запомнил. Весьма милая дама.
Дальше клятва, что говорим правду и только правду и начали беседу. Спрашивает говорим ли мы по английски?
Отвечаю, что я говорю, а жена в основном по чтению и пониманию спец:) но если что я могу перевести ее ответы.
Нет нет, давайте тогда по русски.
Хорошо, давайте на русском.
Спросила чей адрес в анкете, ответил, по ходу беседы сама консул перешла на английский, ну и я не стал упрямиться, так что дальнейший разговор был в основном со мной, а супруге пришлось как Кисе Воробьянинову - изображать Гиганта мысли и Отца русской демократии и морально меня поддерживать.
Как и предполагал возник вопрос - почему решили пожениться только сейчас - ну объяснил как сумел.
Спросила были ли раньше в США - честно ответил что нет.
И одной рукой уже молнию у рюкзака расстегиваю, чтоб консула фотографиями добить (а надо сказать, что перед отъездом сделали два альбома совместных фото, каждый тяжеленный, половину места в рюкзаке занимают, как будто мешок картошки за плечами) в этот момент консул делает ход конем - О.К. Ваши визы одобрены!
Подождите дорогая редакция! - чуть было не закричал я - я с этими фотографиями по аэропортам, вокзалам, метро и городу 3 дня таскаюсь, спина уже отваливается - будем смотреть!!!
Но в последний момент вспомнил народную мудрость, что инициатива наказуема, видимо и так консул поняла что верить нам можно.
Стою, улыбаюсь, супруга рядом тоже довольная стоит, консул тоже улыбается, думает может чего еще сказать хотим - вообщем идиллия.
Поблагодарили ее оба.
Визы вам говорит будут доставлены по почте через пару дней.
Ну и здорово, еще раз поблагодарили, ну и пошли в сторонку, чтоб остальной народ не задерживать.
Сели опять под Маугли, рядом с соседним окошком, около него Сергей как раз активно беседовал с консулом, категорично опровергая все его каверзные вопросы и вдавливая его в кресло фактами. Подождали пока и им не сказали, что все О.К., визы одобрены - покупайте билеты, ну и пошли из посольства. Вышли, я сбегал забрал телефон, обменялись контактами, Сергей с семьей уехали отмечать, ну а мы с женой пошли по Новинскому бульвару подышать воздухом, снять накопившийся стресс ну и позвонить родителям, друзьям поделиться с ними радостью.
Вот как то так, вроде нигде не соврал и не напутал, если что Sergey W.S. поправит (еще раз поздравляем вас ребята:flo:).

7 лайков

Поздравляю товарищ от чистого сердца ! Действительно очень рад за вас :slight_smile:

5 баллов :slight_smile:
С самолетом конечно не интеллигентно получилось, ну да раз а жизни можно и опоздать, благо билет не сильно дорогой был :slight_smile:

Вопрос только в кто кого кофе угощает? может друг друга? :))

Остается только подтвердить - именно так все и происходило))).

Саша! Меня насторожил один момент - тебе (живущему под Уралом) пообещали доставить визы “за пару дней”, так? Почему тогда мне (проживающему в Москве) консул пообещал доставить визы “примерно через неделю”? Это его неточность, либо нам могут подложить какую-то каверзу? Я встревожен:letmein:.

Не парьтесь :slight_smile:
Визы все доставляет DHL и из офиса на сереве в офис на юге машина едет не сильно дольше чем самолет из москвы в пермь :slight_smile:

Я забил свой номер на сайте DHL и вот что увидел:

Пятница, 21 май 2010

[i]2 Отправление находится в офисе DHL и ожидает следующего этапа обработки North of Moscow - Russian Federation, The 16:13

1 Груз принят у отправителя North of Moscow - Russian Federation, The 12:10 [/i]

Значит ли это, что наши паспорта уже в пути???

Это значит что если не хотите ждать лишний час-два, то утром можете позвонить и спросить куда подъехать, но это не обязательно, до вечера если у курьера месячных не случится, паспорта будут у Вас и что характерно с визами :slight_smile:
Поздравляю :slight_smile:

Я думаю он просто перестраховывался, DHL последнее время портятся и бывает лажают с доставкой в срок. У них геммороя хватает и без устраивания каверз, как мне каж

Поздравляю!

Поздравляю еще раз :slight_smile: Хотя уже успела поздравить при личной встрече.

Кстати, и у моего мужа диплом кандидата наук не взяли, хотя я тоже несколько раз им пыталась его сунуть. Он про это не написал в своем отчете, потому что документы в окошечко сдавала я и он был не в курсе. Тетя сказала, что им это не надо :slight_smile:

Ну да, видя мою настойчивость дамы между собой устроили консилиум, второе высшее взяли, а этот диплом наотрез отказались.
Хулиганы!

Документы я готовил и переводил сам, не заверял никак, список в принципе стандартный, если кому потребуется - скажите - выложу.
Некоторые документы не понадобились, в т.ч. диплом кандидата наук отказались брать, хотя я ненавязчиво раза 3 пытался его вручить.
У супруги вообще не понадобилась половина документов.

Добрый день!
Выложите пож-та документы и напишите какие документы у супруги не понадобились?
Спасибо.

Поздравляю)!
самое главное что есть положительный результат и это здорово!

Поздравления земляку! Я тоже из Перми, правда не был там уже лет так 8.

Поздравляю с визами!!! :clapping:

поздравляю!!! столько переживаний :slight_smile: сама это пережила недавно, а кажется уже таким пустяком! куда лететь собираетесь? ) и когда?

Куда конкретно - пока не решили, в процессе. Визы у нас до 20 ноября, так что думаю в первых числах ноября соберемся

родственники, друзья есть? :slight_smile:

Нет, придется самим дорогу прокладывать

Поздравляю!!!