с какой суммой денег вы въезжали в Америку?

Вот возникло несколько вопросов:

  1. с какой суммой в кармане вы въезжали в страну
  2. как хранили деньги? на карточке? а потом в америке снимали?
  3. лучше в россии их в доллары перевести перед поездкой или там ?
1 лайк

Первый вопрос бессмысленный в таком виде.
Во-первых, многое зависит от состава семьи, от количества и возраста детей — одинокому молодому человеку нужно меньше денег на обустройство, чем семье, например, с тремя детьми, один из которых грудничок — одинокий на первое время может поселиться с roommate и тем самым сильно экономить на жилье. Во-вторых, если есть близкие друзья, а тем более — родственники в США, которые помогут в первое время, то можно ехать практически с пустым кошельком. В-третьих, важен уровень знания английского языка и наличие востребованного в США опыта работы — системный программист с хорошим языком быстрее найдет работу, чем бухгалтер с английским “со словарем”. Соответственно, первому и подъемных средств нужно меньше.
Так что, если кто-то напишет, что приехал в США, имея $1K, то это вовсе не значит, что всем можно бросаться покорять Америку, располагая лишь такой суммой.

7 лайков

грамотный ответ. спасибо

Стрелец абсолютно прав. Хочу только добавить, что если есть возможность, то берите как можно больше,т.к. все зависит от того, насколько быстро у вас получится найти работу.

Естественно въезжать уже с долларами. Менять валюту в США - это дополнительная трата времени - неопределенность с курсом. Кроме того надо же заплатить за проезд-еду-жилье.

Хранить естественно на карточке. Благо процент небольшой, а если расплачиваться - так вообще его нету. Да и безопасней.
Ещё как вариант - дорожные чеки.

2 лайка

Добрый день!
Я бы советовала Вам въезжать с доларами! Не стоит открывать никаких валютных счетов у себя в стране. Лучший вариант - по прибытию в штаты открыть депозитный счетик в одном из американских банков, и могу Вас уверить, что за снятие денег никакой процент неберется (покрайней мере в PNS-bank), к томе же еще и по окончанию денег на счету можно залазить в минуса. Ограничение лишь одно - нельзя снимать с карточки больше 500 баков в день.

3 лайка

вьезжали с 60к денег
часть перевели ваером на чикинг аккаунт + часть тревел чеками

тратятся быстро , независимо от суммы

2 лайка

вьезжали с 60к денег
часть перевели ваером на чикинг аккаунт + часть тревел чеками

Ни че се не слабо=0, а если я один то 10к хватит на первое время. Планирую в школу Михаила ехать.

Как уже говорили выше сумма сильно зависит от многих условий.

Если примерную сумму ежемесячной (у)траты можно рассчитать с учетом места пребывания (цены на рент, еду, проезд и пр.) * количество членов семьи, то вот учесть тот факт, когда вы встанете “на ноги” и выйдите хотя бы “в ноль” (доходы будут покрывать расходы) сложнее.

60к, в принципе, хорошая сумма и не такая большая, как может показаться. :wink: Зато знаешь, что есть некоторая “прослойка финансового жирка” на чёрный день и спишь по ночам лучше.

а если я один то 10к хватит на первое время. Планирую в школу Михаила ехать.

в данном случае хватит . мне до Михаиловой школы 2 года пришлось идти .

по большому счету я начал работать через месяц после приезда , поэтому деньги на счетубыли типа подстраховки ну еще и на развлечения

а что за школа Михаила?

Чем больше сумма тем меньше будит проблем, 60к быстрее поможет адаптироваться.:whats_up:
10к тож не плохо.

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=12603

1 лайк

А мне думается - наоборот. Чем меньше сумма - тем быстрее произойдет адаптация.

2 лайка

В “среднем” случае время адаптации от суммы не зависит :slight_smile: от неё зависит уровень стресса. В случаях “клинических” и близких к ним, когда нужна не морковка (будущий успех) а палка (опасность нищеты) чтобы адаптироваться - да, исчезающая стремительно сумма - помогает.

4 лайка

Да, это и имел ввиду. Всем нам присуща леность. Чтобы с ней справится люди придумывают разные пути само мотивации. Но лучше пинка под (петуха в) зад, похоже, ничего и нет. :pardon:

Вот взять меня, к примеру. Результаты DV2011 будут только через пару месяцев, а я уже вовсю навалился на английский, т.к. в случае успеха я единственный кормилец в семье, на шее две девчонки висят. Не выиграю сейчас - больше времени будет “порвать английский” к DV2012. Ну или вообще в Новую Зеландию тогда лыжи буду смазывать.

=0 между США и Новой Зеландией есть ещё Канада , Германия и UK :slight_smile:

В Канаду не набираю баллы, иначе бы давно там был. :slight_smile: С Австралией - тоже самое. Европу не рассматриваю в качестве альтернативы по ряду причин.

  1. В Альберте из-за оттока народа дверь приоткрыли для рабочих специальностей

  2. Похоже ныняшняя иммиграционная политика Канады строится на том, чтобы люди сначала приехали и поучились год-два на что-то нужное, а потом уже подавали и на ура проходили.

В любом случае - думаю разберётесь если язык будет :slight_smile:

Ссылку на источник, если можно. Что-то пробовал найти какие-нибудь щели, но увы …