Что указывать в поле "страна рождения", и от какой страны участвовать — п.5 и п.6

Спасибо большое! Возник вопрос (возможно уже обсуждался) место рождения в загранпаспорте указано как USSR, как нужно указывать в анкете? тоже USSR или Russia? спасибо

Esli vy rodilis’ na territorii RSFSR (krome Kryma, Yujnogo Sahalina i 4 kuril’skih ostrovov), to vy pishete Russia. Opcii vpisat’ USSR prosto net.

Страна рождения, город рождения указываются так, как они называются на данный момент. В Вашем случае - Russian Federation, или просто Russia.
Более того, страну рождения Вы не будете вписывать в заявку, а будете выбирать из списка. И уж поверьте, USSR в этом списке не будет. Почитайтевот эту тему.

1 лайк

Если вы о стране рождения, то она выбирается из списка, и USSR в этом списке нет. Поэтому вариант только один — если вы родились на территории РСФСР (но не на Южном Сахалине), то указывайте страну рождения — Россия.

Спасибо. Да родилась на РСФСР (Москва).

Я не совсем поняла что Вы имеете в виду. Насколько я вывела из Правил, то заявку подает человек от СВОЕЙ страны рождения.

Chelovek mojete podavat’ zaiavku po svoei strane rojdenia, po strane rojdenia supruga(i), inogda po strane rojdenia roditelei. Est’ i bolee redkie ochen’ special’nye iskliuhcenia.

Доброй ночи! У меня вопрос, место рождения город Артём Приморского края, заполнять только название города Артём или Приморский край тоже?

1 лайк

В пункте “Город рождения” только название “Артём”.

4 лайка

Добрый вечер .
Участвую в лотерее впервые,если повторюсь в вопросе,заранее извиняюсь,так как прочитать весь форум нет физических сил, в интернете бываю не часто,в связи занятости!
У меня немного запутанная ситуация,был бы очень благодарен за информацию.
Родился я в Тбилиси ,гражданство у меня Российской Федерации,в загран паспорте написано место рождения “ГРУЗИНСКАЯ ССР/USSR”,национальность армянин(для информации :)).Последние 4 месяца живу в Варшаве(Польша) имею “Карту Побыта” чтото типа вид на жительство на 1 год по все Европе…с 1 октября по конец следующего лета буду жить в Норвегии…оттуда и буду подавать заявку…
Вопрос:я должен участвовать от Грузии???если я уехал оттуда в 5 летнем возрасте и ничего не связывает с этой страной?..и еще где я буду проходить собеседование в посольстве Америки,тоже в стране рождения? :slight_smile: это будет не просто сделать с Российским паспортом сейчас.:pardon:

Участвовать от Грузии.
Интервью в зависимости от места жительства.
Гражданство и национальность к стране рождения, отношения не имеют.

1 лайк

Да

По месту проживания.

1 лайк

Да.
Если есть супруга, то можете учавствовать по стране рождения супруги (если её страна допущена к участию), но ИМХО это не нужные усложнения.

В стране постоянного проживания. Это вопрос есть в электронной заявке.

в сторону: “прям синхронное плавание” :slight_smile:

1 лайк

Если я хочу участвовать от страны рождения родителей (Грузия), что нужно делать? Есть специальное поле?

Моя жена родилась в Латвии. Насколько я знаю, на Латвию традиционно дается мало выигрышей (меньше 100). Имеет ли ей смысл указать Украину (по месту рождения мужа (меня)?

Количество выигрышей, приходящихся на отдельно взятую страну, пропорционально количеству заявок подаваемых от этой страны (в Латвии меньше выигрышей просто потому что от Латвии подается меньше заявок). А вероятность быть отбранным одинакова в рамках одного региона (в данном случае — Европы). Более того, менять Латвию на Украину я бы не рекомендовал именно из-за того, что на Украину приходится особенно много выигрышей. Наоборот, я бы и вам советовал подавать заявку от Латвии.

1 лайк

Право подавать заявку от страны рождения родителей есть далеко не у всех. Его нужно подтверждать. А чем вас не устраивает собственная старна рождения?

Понимаю, что наш поезд уже ушел, но может наш опыт пригодится другим.
Выиграли в DV2010, но до сих пор терзают сомнения, а правильно ли была оформлена заявка.
Мой муж родился в РФ во времена СССР, его родители, граждане РБ, были там в длительной командировке (отец-военный). Муж является гражданином РБ. Поженились после заявки, поэтому участвовать от моей страны он не мог.
Мы указали при заполнении заявки на DV 2010:
Страна рождения - Россия
Страна участник - Беларусь

А где родились родители мужа (в то время они не могли быть гражданами РБ, так как БССР являлась частью СССР и не имела отдельного гражданства)?

Родители мужа родились на территории БССР, теперь это РБ.