Не указал в заявке жену — дисквалификация?

Добрый день уважаемые эксперты форумчане!
Кто владеет какими либо сведениями о том, когда дисквалифицируются заявки ввиду несовпадения сведений в первичной анкете с формами DS 230?
При отправке не было фото супруги написал “не женат”.
Думаю, что до собеседования наверное не дойду. Или пригласят на собеседование и там откажут?
У кого какие есть мнения, опыт?
Буду признателен за информацию,
Спасибо

Спасибо всем за участие!
С уважением,
Serzh

Дисквалификация предусмотрена если Вы подаёте ложные сведения. Если на момент подачи электронной заявки у Вас не было супруги, а к моменту отправки DS-230 Вы женились, то это изменение семейного положения, а не дача ложных сведений. Если консул заподозрит, что брак фиктивный - то откажет. Если нет - визу можете получить и Вы, и супруга.
Опишите свою ситуацию более подробно, с временными пункатами.

1 лайк

Да признаюсь честно до подачи заявки был женат. Подавали с 1998 года, есть все копии предыдущих заявок где указано, что женат. Жена в 2008 году не захотела больше подавать короче отказалась. Направил сам написал, что “не женат”. Получил в итоге выигрыш и первый пакет в июне 2009 номер 00008ххх
Заполнил формы на себя и жену отправил в KCC. Не знаю пригласят ли на интервью или нет? Думаю если пригласят может удастся объяснить, если нет так тому и быть в принципе готов к любому повороту событий.
Вот реальная и конкретная ситуация.

В форме DS-230 вы не писали, когда поженились. Поэтому пока Вас дисквалифицировать незачто. Вам переживать нужно за то, что на дату подачи заявки Вы были женаты, а указали что неженаты. Это легко сверяется по свидетельству о браке, которые Вы принесёте на интервью.
В этот момент Вас и могут дисквалифицировать. Оценить Ваши шансы не берусь, пусть более опытные подскажут. Но на мой взгляд шансы, что дисквалифицируют на интервью довольно велики.

100% дисквалификация.

Но на каком этапе? До приглашения на интервью или во время интервью?

Непосредственно решение о дисквалификации на данном этапе может принять только консул. Не раньше интервью. Хотя странности в вашем деле могут отметить еще в KCC и поставить для консула некий маячок.

1 лайк

Если даже и пригласят на интервью вам нет смысла туда являться - только потеряеете деньги.

5 лет работал на Правительство США USAID. Американцы есть с рекомендациями, которые знали и знают мою семью. На это рассчитываю, хотя прекрасно понимаю что шансы минимальные, но если пригласят на интервью то пойду однозначно.

На интервью вас пригласят, если вы заполните должным образом и своевременно отправите в KCC все необходимые формы, и если до вашего номера дойдет очередь. Так как я уже написал выше, что решение о дисквалификации на данном этапе принимается не служащими в KCC, а консулом, рассматривающим ваше дело.
На принятие решение о дисквалификации заявки из-за неверно указанных сведений о семейном статусе в электронной заявке ваша работа на Правительство США повлиять не может. Да и если вы такой ценный кадр, что же вы в лотерею играете? :slight_smile:
Деньги ваши — дерзайте. Но шансов у вас, по-моему, нет.

Вот это правильная позиция на мой взгляд, больше уже можно никогда в жизни не получить заветный пакетик(((( Идти нужно однозначно! Ну и что можете потерять эти деньги, зато ведь может сбыться заветная мечта. Я давно для себя уяснил что в нашей жизни не стоит сдаваться раньше времени. опустить руки никогда не поздно!!! Консулы тоже люди, главное что бы у вас не было больше противоречий! Удачи на интервью! тем более такой хороший номер

1 лайк

Спасибо всем огромное за критику, реальность и позитивные отзывы.
В любом случае если шанс выпадает нужно его использовать по полной, деньги это приходящее и уходящее.
В любом случае если это удача, то повезет, если испытание значит оно должно быть пройдено с честью.
По факту мы были согласны только на мой выезд, нужно было быть последовательным и указать в DS 230 что “не женат”, доказать что женат невозможно в паспорте чисто. Жена была согласна, но я принял решение и теперь пусть произойдет то, что должно произойти значит как говорится не судьба и не нужно нам ехать в США.
Еще раз всем спасибо, удачи и всех благ!!!
В любом случае при получении любого результата проинформирую:bayan:

Вы наивны. Кого это волнует — кто за вас заполнял заявку или плохое знание языка? Это все равно что оправдывать воровство плохим знанием Уголовного кодекса.
Отобрано в 2 раза больше человек, чем может быть выдано виз. Зачем консулу подставляться, нарушая закон и инструкции, и выдавать визу человеку, нарушевшему правила лотереи, если за этим человеком стоит очередь желаюших получить визу, у которых в заявке и формах все указано верно.
И это не программа профессиональной иммиграции, где резюме может иметь значение.

Во-первых, у Вас будет 100%-ная дисквалификация, во-вторых у вас обман, а это грозит еще и запретом на въезд в США по другим визам!!!
… Так что насчет “пойду в любом случае” я бы не спешил. В Вашем случае я бы лучше отослал письмо в КСС, с намерением отказаться от выигрыша, объяснив что не собираетесь иммигрировать…
… хотя Вы сам себе хозяин…, а насчет хороших рекомендаций от американцев - никак на решение консула это не повлияет… - это мое мнение…

To GDS выбираю сложный путь по совету:letmein:

Тогда удачи !!!

1 лайк

Будет удача напишу лично. Честно интуиция подсказывает удача будет. Есть внутренняя уверенность, которая пока не поводила:bayan: Обман считается, когда обманывешь на всем пути и не сознаешся на первоначальном этапе, при подаче заявки я присягу не давал и подпись нигде не ставил.

подпись нигде не ставил.

Клик на кнопку Submit при заполнении заявки равен подписи.

Рекомендации не помогут - есть буква закона.
Пойдете на интервью - потеряеете по $750 на человека.

Пропиваем, прокуриваем на бензин и на машину тратим больше и не считаем что это потери… Не в деньгах загвоздка, главное разыгрался спортивный интерес пригласят ли на интервью. Ведь форма DS пришла как положено на одного, не женатого, а оправил две где четко указано, что женат и брак зарегистрирован в 2003 году. Да, инструкцию читал, что законными изменениями считаются те изменения, которые были после даты подачи первоначальной заявки и об этих изменениях нужно сообщить в KCC при направлении DS 230 и не только сообщить, но еще приложить копии документов о браке, рождении или смерти.
Ситуацию четко себе представляю, но есть еще раз говорю спортивный интерес. Форум форумом, но ведь никто не работает в KCC и консулами, поэтому окончательный ответ там где нас нет, и кто его знает какие у них там существуют внутренние инструкции и ДСП документы:bayan: