Страница 3 из 4 Первая 1 2 3 4 Последняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Налоги и tax return – можно ли указать ребенка как “dependent”?

  1. #21
    Гражданин
    Регистрация
    26.04.2011
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,314
    Спасибо
    9
    Сказали 352 раз в 218 постах

    Re: Налоги и tax return – можно ли указать ребенка как “dependent”?

    Цитата Сообщение от Tries Посмотреть сообщение
    вопросы могут быть как у штата, так и у IRS, и не факт, что они возникают у обоих.
    Штатовского - в смысле State. Понял. Я читал "штатовского" как "США" и не понимал, что это значит.


  2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement
    Регистрация
    Always
    Возраст
    2010
    Сообщений
    Many




     

  3. #22
    Гражданин Аватар для Сашок PD
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Нью-Йорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,535
    Спасибо
    8,680
    Сказали 12,331 раз в 6,110 постах

    Re: Налоги и tax return – можно ли указать ребенка как “dependent”?

    Цитата Сообщение от Tries Посмотреть сообщение
    странно, что у человека, работающего на органы, вообще появляються такие мысли
    "Спокойствие, только спокойствие." (Карлсон) Мысли - не есть действие. У меня, вообще, очень много разных мыслей в голове. От "как бы добежать до туалета" до "как бы завоевать весь мир."

    У Вас уже есть опыта прохождения налогового аудита (штатовского или IRS)?
    Не-а.

  4. #23
    Резидент Аватар для StrangerRain
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    San Jose, CA
    Возраст
    38
    Сообщений
    174
    Спасибо
    103
    Сказали 54 раз в 26 постах

    Re: Налоги и tax return – можно ли указать ребенка как “dependent”?

    1. А как часто этот налоговый аудит происходит и обязателен ли он???
    2. Обидно, я (GC holder) в Беларусь дочке деньги отправляю каждый месяц, но никак ничего не могу зафайлать дочку.
    can't be rainy forever...

  5. #24
    TAK
    TAK вне форума
    Гражданин
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    LA, CA
    Сообщений
    5,567
    Спасибо
    1,156
    Сказали 1,341 раз в 963 постах

    Re: Налоги и tax return – можно ли указать ребенка как “dependent”?

    А жену не содержите и не обидно, что не можете и ее включить в налоги?

  6. #25
    Гражданин
    Регистрация
    12.04.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,052
    Спасибо
    10
    Сказали 1,140 раз в 729 постах

    Re: Налоги и tax return – можно ли указать ребенка как “dependent”?

    Цитата Сообщение от TAK Посмотреть сообщение
    А жену не содержите и не обидно, что не можете и ее включить в налоги?
    Жена же не депендент, ее можно включать.

  7. #26
    TAK
    TAK вне форума
    Гражданин
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    LA, CA
    Сообщений
    5,567
    Спасибо
    1,156
    Сказали 1,341 раз в 963 постах

    Re: Налоги и tax return – можно ли указать ребенка как “dependent”?

    Как это не депендент? И как ее можно включить если она на другой территории суши проживает?

  8. #27
    Гражданин
    Регистрация
    12.04.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,052
    Спасибо
    10
    Сказали 1,140 раз в 729 постах

    Re: Налоги и tax return – можно ли указать ребенка как “dependent”?

    Цитата Сообщение от TAK Посмотреть сообщение
    Как это не депендент? И как ее можно включить если она на другой территории суши проживает?
    Обыкновенно. Не депендент в соответствии с налоговым законодательством США.
    IRS Code § 152 Dependent Definition
    A. General Definition
    In general terms, “dependent” means any of the following individuals over half of
    whose support, for the calendar year in which the taxable year of the taxpayer
    begins, was received from the taxpayer (or is treated under subsection C or E as
    received from the taxpayer):
    (1) A son or daughter of the taxpayer, or a descendant of either;
    (2) a stepson or stepdaughter of the taxpayer;
    (3) a brother, sister, stepbrother, or stepsister of the taxpayer;
    (4) the father or mother of the taxpayer, or an ancestor of either;
    (5) a stepfather or stepmother of the taxpayer;
    (6) a son or daughter of a brother or sister of the taxpayer;
    (7) a brother or sister of the father or mother of the taxpayer;
    (8) a son-in-law, daughter-in-law, father-in-law, mother-in-law, brother-in-law,
    or sister-in-law of the taxpayer, or;
    (9) an individual (other than an individual who at any time during the taxable
    year was the spouse, determined without regard to Code § 7703, of the
    taxpayer) who, for the taxable year of the taxpayer, has as his principal
    place of abode the home of the taxpayer and is a member of the
    taxpayer’s household.

  9. Эти пользователи сказали Спасибо Xchanger за этот пост:

    victor_ch (19.12.2011)

  10. #28
    Гражданин
    Регистрация
    26.04.2011
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,314
    Спасибо
    9
    Сказали 352 раз в 218 постах

    Re: Налоги и tax return – можно ли указать ребенка как “dependent”?

    Цитата Сообщение от TAK Посмотреть сообщение
    Как это не депендент? И как ее можно включить если она на другой территории суши проживает?
    Я же писал уже. Можно подаваться married filing jointly. Только придется учитывать доходы жены за пределами США. Как правило, если доходы есть, то включать не выгодно.

  11. #29
    Гражданин Аватар для Valerka
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Lancaster, PA
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,653
    Спасибо
    30
    Сказали 1,295 раз в 840 постах

    Re: Налоги и tax return – можно ли указать ребенка как “dependent”?

    Цитата Сообщение от greshnik01 Посмотреть сообщение
    Как правило, если доходы есть, то включать не выгодно.
    Да никакое это не правило, а все считать надо.

  12. #30
    Гражданин
    Регистрация
    26.04.2011
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,314
    Спасибо
    9
    Сказали 352 раз в 218 постах

    Re: Налоги и tax return – можно ли указать ребенка как “dependent”?

    Booking.com
    Цитата Сообщение от Valerka Посмотреть сообщение
    Да никакое это не правило, а все считать надо.
    Я же сказал - как правило. Учитывая, что налоги в странах бСССР существенно ниже, чем в Штатах, выгодно будет только в том случае, если доход зарубежного супруга заметно меньше дохода американского.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Nobody landed on this page from a search engine, yet!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Форум "Говорим про Америку"
Форум "Говорим про Америку" Facebook